Баранов Игорь Геннадьевич
Санкт-Петербург, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Всем здравствуйте!!! Очень нужен совет по инфракрасному отоплению!! Хотим купить дом, все очень в доме понравилось, и квадратура и местонахождение, но один момент смущает, нет котельной, а отопление инфракрасное потолочное!! Кто с этим сталкивался дайте совет, дорого ли выходит и как вообще по обогреву, тепло ли зимой?!!
Ответ мастера
Греет хорошо ,зимой будет тепло. Но счётчик за месяц намотает,из расчета трёх инфракрасников порядка 10000 рублей.
В квартире стены неровные. Хочу подравнять их гипсокартоном. Можно ли его прям к кирпичу прикручивать или обязательно нужно устанавливать профили? Что надо учитывать?
Ответ мастера
Монтаж можно сделать на подвесы, а лучше штукатурка по маякам.
Здравствуйте, хотим на даче декорировать потолок фальшивыми балками. Готовые стоят дорого, подскажите может можно их сделать самим? Из чего и как их лучше сделать, ну либо либо сымитировать?
Ответ мастера
Можно сделать из гипсокартона , отшпатлевать и покрасить с колером под дерево.
Предстоит замена старой крыши из шифера. Менять будем на металлочерепицу. Однако останавливает вопрос: как сделать правильно монтаж, чтобы во время дождя не чувствовать себя в доме, как в танке? Пришлось однажды три месяца пожить в доме, покрытом такой крышей. Дождь и град - катастрофа для головы и ушей. Молчу про состояние собаки, которая живет и спит только в доме. Как сделать так, чтобы крыша из металла не шумела, не гремела и не вводила в ужас?
Ответ мастера
Обязательно сделайте шумоизоляцию (ШУМАНИТ).
Здравствуйте, мастера. Обращаюсь с таким вопросом: в квартире деревянный пол. Снимать его нет возможности. Основную часть планирую покрыть ламинатом. На кухне и в коридоре плитка. Изначально планировал брать фанеру 15мм, а под плитку 12мм, чтобы в результате не было перепада высот. Но задумался, может стоит взять ДСП? Листы более ровные. Посоветуйте на что лучше положить - фанера или ДСП?
Ответ мастера
Под плитку используют листы ЦСП (цементно-стружечная плита).
Добрый день, собираюсь делать скрытую проводку в коттедже. Поэтому остро встал вопрос, а как лучше её проложить - в трубах, металлорукавах, кабель-каналах? Хотелось бы увидеть обоснованный ответ. Заранее благодарю.
Ответ мастера
Лучше всего в металлорукавах.
Здравствуйте, очень нужен совет для решения проблемы: как можно прочно соединить имеющуюся кирпичную трубу печки с новой асбоцементной трубой?
Ответ мастера
Через флянец.
Отправить сообщение