ООО РЭМОР
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте, мастера. У меня вопрос, строим капитальный дом, в нем есть погреб. Подскажите как правильно сделать вентиляцию в погребе, хватит ли просто обычного окошка там или все таки делать какую то трубу?
Ответ мастера
Антон,добрый день. Мы уже несколько раз делали вентиляцию (именно ) погреба. Пробивается два отверстия ( в зависимости от площади погреба) . Одно отверстие на приток , другое на вытяжку. В приточное отверстие вставляется переточный приточный клапан ( допустим фирмы Систимайр), который работает до -10 (градусов), можно поставить в него уплотнительное кольцо и он будет работать до - 22(градусов). Внутри помещения на клапан одевается воздуховод большего диаметра и опускается до пола с отводом. Весь воздуховод утепляется в два слоя ПЕНОФОЛОМ. Второе отверстие вытяжное , если есть возможность то сделайте в шахту и на верх.
Добрый день! Нужно удлинить дренажную трубку от внутреннего блока кондиционера. Вынести трубку как можно дальше от стены, а то соседу барабанит по подоконнику. отверстие в стене не запенено - видно улицу, возможно, дренажный шланг (и/или место соединения шланга с куском металлопласта) примотан скотчем к трассе, шланг внутрь помещения не выдергивается. Какие варианты решения могут быть?
Ответ мастера
Добрый день. С боку особенно не видно. Если можно достать слив из окна, то я бы нарастил его ,и проложил вместе с монтажным комплектом и хомутами закрепил к кронштейну
Здравствуйте, господа специалисты! Заказчик хочет совместить приточную вентиляцию с канальным кондеем, который будет забирать воздух из помещения квартиры и затем смешивать его с приточной вентиляцией. Вот что мне пишет проектировщик: Обычно кондиционеры с функцией подмеса свежего воздуха, работают в летнем режиме с забором воздуха с улицы/фасада. Совмещать механическую систему общеобменной вентиляции с системой кондиционирования не будет эффективным методом. Системы будут стабильно работать, если их не объединять. Делают ли так как хочет заказчик? или проектировщик прав?
Ответ мастера
Не знаю как к Вам обращаться. Буду краток канальный кондиционер с подмесом свежего воздуха , мы используем уже давно. Тут самое главное в летний период учесть количество воздуха от приточной системы который заходит в канальник . ( потому что в летний период на выходе может быть + 40 градусов). Это количество надо охлаждать. Есть два пути . Первый канальник закладывается с большей производительностью , что влечет увеличение шума ( если эта квартира , придется глушить) .Второй путь сразу в приточную систему ставить холодильный модуль , но это очень громозко. Что касается осень и весна ,то с этим проблем нет .(включите канальник в режим вентиляции , а температуру регулируйте за счет притока.)
Отправить сообщение