Ильин Сергей Николаевич
Санкт-Петербург, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Прошу прокомментировать правильность собранной системы водоснабжения в квартире. На входе имеем трубу 3/4 из сшитого полиэтилена. Далее установлен Нептун 1/2 и промывной фильтр 1/2. После, переход к гребёнке опять на 3/4. Вопрос: На сколько правильно и допустимо было делать такое заужение, чтобы поставить фильтр и Нептун? Как повлияет на систему водоснабжения в квартире данное заужение? Допустимо ли оставить 1/2 или необходимо переделывать на 3/4?
Ответ мастера
вы еще не смотрели фитинги . в большинстве то же идет заужение)
Не прикручивание батарея, подскажите как быть ?
Ответ мастера
вопрос в том как вы после прикручивания батарей будете проверять из на протечку? если краны нормальные и в системе есть вода то любой из ниже перечисленных вариантов вам в помощь
Здравствуйте! У нас частный дом из бруса. На стенах ванной деревянные бруски к которым прикручены листы квл. 10 лет сверху были панели ПВХ их демонтировали и оказалось что стены кривые. Перепады до 1.5 см. Как лучше выравнивать стены? Можно ли поверх квл нанести штукатурку (и какую лучше), она не отвалиться?
Ответ мастера
попробуйте гипрок , думаю для вас проще и грязи меньше
Здравствуйте, предстоит штукатурка стен, пристройка 12кв, хочу гипсом, неровности есть небольшие, в связи с этим вопросы: Какой марки гипс лучше использовать цена=качество, не дорогие? Какой маяк металлический купить 6мм или 1см? Нужно ли использовать сетку стекловолоконную?
Ответ мастера
работали всякими гипсовыми все чем то лучше чем то хуже, всё от партии микс мастер в приоритете, волма не плоха, пластиковые маяки говорят можно не вынимать не пробовали, но если так то меньше операций,
Мастера, подскажите, пожалуйста! Стены в подъезде были покрашены в два цвета, с разделением по горизонтали. Сейчас, после ремонта, окрасили в один цвет. Вопрос: считается браком, что стык старой краски проступает рельефом? (Идет рельефная тонкая полоска на уровне глаз)? Перед покраской надо было этот рельеф сошкурить, чтобы гладкая стена стала? По всяким нормативам там строительным?
Ответ мастера
Всё зависит от того, какие у Вас были изначальные договорённости с исполнителем,что прописано в договоре?хотя бы какие этапы работ?
Добрый день! прораб выкатил смету за возведение сантех-кабины, электрики и водоснабжения. это только черновые работы. Помогите, пожалуйста, оценить адекватность сметы. есть подозрение, что цены сильно завышены. учитывая, что площадь ванны 2,43. не планируется ничего грандиозного, кроме инсталляции и повернуть колено канализационной трубы. г. Москва
Ответ мастера
хорошее письмо в первом предложении вы пишите, что нужны одни работы в последнем что другие. вы сами сначала определитесь, что хотите делать инсталляцию поставить или возведение сантех-кабины, электрики и водоснабжения сделать
Доброго времени суток. На даче потолок зашит вагонкой и покрашен масляной краской. В одной комнате вагонка белая, но обновить ее стоит. Но во второй комнате вагонка от сигарет уже желтая + шелушится краска. Как быть? Перекрашивать масляной краской поверх этой или что-то посоветуете? Вагонка со временем усохлась - есть щели. Думаю замазать их акриловым герметиком, что скажите?
Ответ мастера
по моему проще новую поставить, конечно если времени не жалко то, как посоветовал Алексей
Добрый день. Готовлю стены под поклейку обоев под покраску в панельном доме, построенном в 1979. На кухне одна из стен с вентиляционным отверстием, примыкающая к туалету, оказалась полностью выполненной из гипса, полая внутри (случайно сделала сквозную дырку дрелью). Как нужно обработать такую стену под обои под покраску? И можно ли на нее клеить обои? Если нет, то чем ее можно покрыть?
Ответ мастера
а трещины на ней есть? может шпаклевочную сетку? если под обои то можно и без нее
Здравствуйте. Уже несколько лет пытаюсь найти источник запаха в комнате. Уже содрал обои и выбросил старый шкаф. Было совсем немного грибка.. В комнате осталось поменять только окно, пол и дверь. Я даже не знаю на что похож этот запах. То ли пыль, то ли бетон. К нему привыкаешь на 3 вздох и найти его невозможно! Если оставлять дверь или окно открытыми, то его не чувствуешь. Но стоит закрыть все отверстия, он начинает собираться. Особенно после сна. Включал озонатор в комнате раз 5 , но не помогло... Этаж 2/14 Дом где-то конца 90х Что это может быть? В какую службу обратиться? Кажется пол меняли уже после того как он появился. Припоминаю, что он возник, после того, как подростка стошнило на диван, который простоял там еще несколько лет и которого давно уже нет.
Ответ мастера
может быть где-то в перекрытии капает фанина поэтому и запах . тут вариант- прыгать от грибка, так было у людей там текло в перекрытии между этажами снимали весь пол это было в общем коридоре у вас может что-то подобное
Добрый день, подскажите пожалуйста какие последствия возможны если у двух нижних рядов газоблока отсутствует перевязка и армирование… что могу предъявить строителям
Ответ мастера
вопрос кто строил, если приезжие с юга, то нормально, как сэбэ строили, если наши то очень неудачно
Отправить сообщение