Бикмулин Ринат Махмудович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Совсем случайно заметил на коллекторе контуров отопления превышение даления до 2,5 бар. Поспешил в котельную. Наблюдаю на табло котла Протерм Медведь 50 Klom 17 температуру 97 С и давление 2,5 бар! Давление побыстрому сбросил до 1,5 бар, но вот с котлом поправиться не могу. Алгоритм сбоя следующий: (Терморегуляторов нет. Режим ГВС отключен. В настройках выставлено 60 градусов) Хололодный котел, не включая насос отопления (насос установлен со стороны обратки), запускает горелки, разогревает в себе воду до 98 градусов. На табло при этом показывает только давление 1.6 бар и горение газа. Режим отопления (иконка) на табло не мигает. Затем выключает горелки (предполагаю по аварийке) и бездействует. Через 3-5 минут на табло появляются показания температуры 97 град., и вот тогда котёл включает насос отопления и прокачивает свой "кипяток" из теплообменника в систему. Когда на табло устанавливается 73 градуса, котёл выключает насос, включает турбонадставку, включает горелки и снова делает "кипяток" внутри себя! . И так по кругу! Насос исправен, фильтры чистые, ошибок не показывает. Сбрасывал до заводских настроек, не помогает. Что такое с котлом? Помогите!
Ответ мастера
Геннадий Сергеевич, правильна аргументирует причину, но сперва нужно проверить дачек температуры котла, и провести полную диагностику котла.
В эксплуатации менее года. Периодически уходит в ошибку F1. Периодичность – не одинаковая. Может работать без ошибки три месяца, а может – несколько часов. После сброса ошибки продолжает работу. Настройки выставлены верно; давление газа на форсунках корректное. Стабилизатор отдельно на котел - Ресанта LUX электронный, 1 КВт. Земля есть, расхождений нет. Если я правильно понимаю, проблема с контролем пламени. Буду признателен за любые советы. Готов на платную консультацию на месте; территориально – Ленобласть, Кировский район, возле Мги.
Ответ мастера
Ошибка, в датчики температуры котла, или у него плохой контакт, или его надо заменить. Может и плате дефект.
Добрый день! Управляющая компания пытается заставить сделать ремонт водопровода, т.к. считает, что есть нарушения. Могли бы вы оценить и дать свой комментарий по поводу имеющихся нарушений? Какие имеются нарушения и как их устранить(перечень работ и используемых материалов с их характеристиками)? Спасибо.
Ответ мастера
Переделать все на метал, или полипропилен.
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста дельным советом как лучше утеплить водопроводную пластиковую трубу по наружной стороне частного дома, ведём на 2 этаж через улицу. Других технических условий нет.
Ответ мастера
При правильном монтаже более -40"
Нужен хороший фильтр для очистки водопроводной воды, чтобы установить под мойку и спокойно пользоваться. У кого какой фильтр, чтобы вода чистой была?
Ответ мастера
Комплекса произвести анализ, а патом уже подходить к выбору фильтров на рынке как всегда, куча всякой гадости. Я склоняюсь к боле производительным системам, водоподготовки.
Появилась вода в подвале частного дома. С чего начать решать проблему .
Ответ мастера
Если централизованный водопровод то на границе участка должен быть колодец, соединяющей ваш дом, перекрыть отсекающий кран!
Здравствуйте. Помогите принять правильное решение. Стоит ли делать теплый электрический пол в ванной на площадь 0,5 кв.м., общая площадь ванной 2,5 кв.м. Мастер говорит, что нет никакого смысла, он не будет работать как надо, необходимо уложить минимум на 2 кв.м. А я не вижу смысла укладывать его под ванной.
Ответ мастера
Вот из прилагаемый вариант для вашей ванны один из производителей арт: 83030560 DEVIcomfort™ 150T (DTIR) 150 1 69 220 , арт:140F0429 DEVImat™ 150T (DTIF) 150 1 75 230 во вложение найдете решение для монтажа. Удачи вам.
Подскажите пожалуйста, какие трубы выбирают в большинстве случаев? И нет ли каких либо принципиальных нарушений в приложенной схеме?
Ответ мастера
Принципиальных нарушений не обнаружена можете смело прокладывать, по Трубам рынок наполнен всякой и по красивой цене и средне ценовой, большинство лично я применяю. компания КМЕ марка Cu-DHP - бескислородная медь, труба, (Wicu Rohr), (Wicu Eco), (Wico Flex), (Wicu Clim, Wicu Frio), и Труба марки Cuprotherm lдля напольного отопление. Также как почеркнул Геннадий Сергеевич, трубы Pe-xa, компании, Rehau, Uponor, Tece, Oventrop, Cabotherm, Kermi. Также этих компаний; металла полимерная( MLC) абсолютно кислорода непроницаемой, Pe-xc/AL/Pe-xb, Pe-RT/AL. Все трубы прошли Сертификат DBGW. Полностью подходят в вашему объекту, обязательно в перегородках в проёмах применяйте защитные гильзы, ПВХ, ПЭВП. Удачи вам!
Ранее были старые батареи и трубы. При ремонте заменили батареи на алюминиевые и пропилен. Раньше со старой системой даже с выключенным насосом была хорошая циркуляция, разницы что с ним что без не замечал. Теперь же как только свет выключают, насос не работает и отопление вообще не работает. Лишь ближайшая батарея еле тёплая. Возле котла труба 50градусов, батарея в 2-3 метрах уже 30-35. Остальные 4 батареи вообще холодные. Не понимаю почему нет циркуляции совсем. В переходе трубы из 50ки сталь в 35 пропилен резкое падение температуры с 50градусов до 30-35, а батарея уже 25-30. Почему так?
Ответ мастера
У вас старая система была под естественную а теперь ваши профили заделали её под принудиловку, вариант 1. переделать или дополнить правильность монтажа, 2. установить источник без перебойного напряжение (ИБП).
Отправить сообщение