Галкин Андрей Валентинович
Химки, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Выбрали ламинат для пола и к нему идёт родной плинтус из МДФ. Наши рабочие-строители очень отговаривают, тк, по их мнению, будет отходить от стены, на клипсах плохо держится и нужно садить на клей. Но ламинат же должен ходить, а как если плинтус на клею?нужно мнение знающих. Спасибо
Ответ мастера
Ваши мастера абсолютно правы скорее всего вы купили крик степ он на клипсах даже на ровных стенах лежит не очень
Здравствуйте! В душевой деревянного дома необходимо уложить пол - теплый пол и керамогранит. После демонтажа старого покрытия имеем основу- деревянные лаги и заполненное полистиролом пространство между ними. Сделать цементную стяжку не позволяет высота пола в смежном помещении. Мастера посоветовали на это основание положить ГВЛ, пенофол, кабель теплого пола и прямо на него керамогранит на плиточный клей. Вопрос - будет ли правильной и надежной такая конструкция? По-моему, необходима гидроизоляция хотя бы душевого пространства ( верхний душ и 2 трапа без поддонов). Как правильно это сделать? Спасибо!!!
Ответ мастера
Я бы положил ЦСП так как гвл деформируется со временем на лаги пергамент От гидроизоляции толку не вижу т к дом деревянный все равно будут трещины по краю
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной появления трещин на плитке настенной в ванной комнате. Ремонт был лишь четыре года назад. Плитка не дешёвая, 75х25 см. Трещины нет паутинка, а редкие длинные на 2-х стенах, примыкающих к ванне. Ванна акриловая и отлетел шов между плиткой и ванной. Никаких "плинтусиков" и "бордюрчиков" нет. Плитка как бы стоит на ванне. В свое время мастер утверждал, что беспокоиться не о чем и никакую герметизацию или гидроизоляцию стыка делать не надо. Сейчас подозреваю, что обычный шов попросту размылся и внутрь попала вода. Что и вызвало трещины. Посоветуйте, пожалуйста, как исправит ситуацию.
Ответ мастера
Вычистите шов между ванной и плиткой, купите раскладку для плитки лучше 9 мм и ножницами обрежьте перфорированную часть. Ну а далее вооружитесь герметиком забиваете шов и вставляете раскладку. Программа минимум. Плитку с трещиной можно заменить при наличии новой.
Отправить сообщение