Кузьмицкий Дмитрий Николаевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте! В туалете стояк холодной воды покрывается влагой. Трубы обложены керамической плиткой. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы.
Ответ мастера
Пароизоляция стояка. Вентелируемый короб из гипсокартона вместо обложенной плитки.
Добрый день! Проблема, не греет полотенцесушитель. Понимаю, что краны на полотенчик сделал высоко, нодумал, что при заужении стояка вода циркулировать все же будет. Но нет. Поможет ли вариант с боковой подводкой, этот пототенчик универсальный, краны можно поставить как угодно. Очень не хочеться переваривать отводы на полотенчик, Кто подскажет! Спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте. Полотенчик установлен не корректно. К сож., горячая вода проходит плохую очистку, поэтому образовался внутренний известковый налет в отводах меньшего диаметра и др. примеси, от стояка к полотенчику, запорные краны хотя и открыты также загрязнились. Из-за этого полотенчик не греет или едва теплый. Высота врезки в стояк не имеет значение. Еще одна из причин - отсутствует байпас (перемычка), обеспечивающий циркуляцию при отключении полотенчика в отводах от стояка до запорных кранов и промывающая их. В вашей схеме - вода в стояке идет прямо, в отводах она практически стоит и накапливает грязь и известковый налет. От этого происходит зарастание трубок отводов. И еще такой момент - нужно было сохранить диаметр отводов к кранам как на стояке, а переход на полотенчик ставить уже по его диаметру (3/4). Выход: договориться с управляющей компанией об отключении стояка, снять и промыть полотенчик, поставить до кранов байпас можно через тройники, потом краны. Их также нужно почистить. Если трубы стальные (стоя и отводы) нужно вваривать байпас. Извините, за работу не возьмусь, у меня заказы расписаны на 3 недели.
Какие кранбуксы (модель, количество шлицов) фирмы GANZER (или других фирм) подходят к двухвентильному смесителю GZ13012 GANZER СПАСИБО.
Ответ мастера
Фотографию кранбуксы с приложенной линейкой - и в магазин.
Отправить сообщение