Утепление фасадов
от 500 ₽ / м2
Монтаж конструкций из дерева
от 500 ₽ / шт.
Изготовление лестниц из дерева
от 10000 ₽ / шт.
Изготовление мебели из дерева
от 8000 ₽ / кв/м
Строительство сварного забора
от 1000 ₽ / секция
Монтаж стеклянной теплицы
от 10000 ₽ / шт.
Строительство дома из кирпича
от 8000 ₽ / м3
Строительство веранд/террас/пристроек
от 15000 ₽ / м2
Отделка деревянной вагонкой
от 300 ₽ / м2
Изготовление мебели из дерева
от 800 ₽ / шт.
Реальные отзывы
Нужен плотник столяр
Все выполнено качественно в рамках договоренности.
Факеев Александр Владимирович
Максимально утеплить, отделать гараж 4 на 6 м
Спасибо Егору за проделанную работу по облагораживанию гаража! Мастер прекрасно понял задачу, посоветовал материалы и сам все закупил. Результатом довольна - буду рекомендовать его своим знакомым.
Егоров Егор Викторович
Построить пристройку из блоков 4×8
Хочу поблагодарить Анатолия за быструю и качественную работу. Возведение стен, оконных и дверных проемов выполнено быстро и качественно. Буду обращаться и рекомендовать своим друзьям и соседям. Здоровья и благополучия...далее
Васиков Анатолий Анатольевич
Нарастить бетонный забор профнастилом
Бригада Виталия работала по заказу нарастить забор 40 м.п. с 01. 04-02.04.17г. Работа выполнена очень квалифицировано, быстро, сварщик Сергей очень большой профессионал. Вопросов нет, рекомендую.
Дмитриев Виталий Анатольевич
Построить перегородку из кирпича
Типичный разводила. Втирается в доверие. Приехал на демонтаж асбестовой плиты на балконе и на кладку кирпича - четко указано в заказе с приложением фотографий - без инструмента. Грязнуля, развел неимоверную грязь...далее
Коровин Тимофей Вадимович
Ремонт мягкой кровли гаража
Отличная работа, результатом доволен.
Крайнов Николай Александрович
Прямо сейчас ищут
Кладка перегородок из газоблоков
Кладка перегородок из газоблоков
Собрать каркас из профиля и зашить сайдингом
Офисное здание в 2 этажа, нужно собрать каркас из профиля и зашить сайдингом, только тыльную часть здания примерно 200 кв.м материалы уже на складе, инструменты предоставлю. Начинать хоть завтра
Изготовить деревянную форточку
Изготовить деревянную форточку
В доме нужно построить наружную стену
Ремонт. В доме нужно построить наружную стену из бетона или блоков и облицовочного кирпича под подоконник высотой 45 см в проем шириной 195 см. Облицовочный кирпич есть. Приобрести остальной материал для стены могу по совету каменщика.
Кладка подпорной стены, вязка арматуры
1) Кладка подпорной стены из бутового камня на раствор на готовый бетонный фундамент. длина - 13.5 м, высота 0.7м, примерн. объем 3.4 м3
2) Вязка арматуры и заливка бетонной площадки на готовое основание (опалубка уже есть). Площадь площадки - 27 м2, объем бетона - около 5 м3
3) Укладка пластушки 3-4 см на бетон - около 40 м2
Просьба дать смету раздельно по каждому пункту и привести примеры аналогичных работ
Часто спрашивают
Залить подъезд к гаражу
Здравствуйте, нужно залить подъезд к гаражу. Приблизительно размер необходимой заливаемой поверхности 1,5 на 3,5 метра, высота 20 сантиметров. Скажите каким раствором по составу лучше это делать что бы все это на улице эксплуатировалось долго и что лучше насыпать для прочности в нутрь: колотые кирпичи, арматуру? Вроде бы руки из того места растут, просто с такими делами не сталкивался еще, буду признателен за помощь.
Фасад
Мне построили дом из пенополистерольных блоков , стены кривые, ложбины на стенах 1-1.5 метра глубиной до 4-х см. углы заваленны 3-4 см. Можно накидывать такой слой штукатурки на пенопластовые стены? Обязательно клеить сетку и когда ее клеить?
Крыша гаража вплотную к дому
Крыша гаража вплотную к дому, можно ли удлиннить крышу дома, чтобы перекрыть часть гаражной крыши. А гаражную крышу опустить на 1 метр, сделать плоской и отсоединить от дома? Крыша гаража перекрывает окно.
Вагонка,имитация бруса.
Где купить качественные пиломатериалы в Москве?
Конденсат под крышей
Всех с наступающим!
Такая проблема... Работаю в частном доме ( не хозяин!), крыша из металло-профиля. Чердак холодный. Металл уложен на доски/обрешетку, под которыми сразу (контр/обрешетки нет!) положена пленка. Марку пленки не знаю - те, кто собирал крышу давно исчезли - но по виду сильно напоминает то, из чего изготавливают полиэтиленовые мешки, которые зеленого цвета. Но вроде немножко покрепче... Чердак утеплен так: потолок второго этажа набит досками, сверху на нем уложен изофол 3 мм (блестящей стороной наверх!), на нем - рубероид, на нем - изоспан. Далее - три слоя плотной минваты, сверху нее - еще слой изоспана(серый) гладкой стороной вниз, к вате. Пока не было ремонта в доме - ничего не текло. Как установили отопление - начались проблемы. Зимой намерзло толстым слоем прямо по пленке, которая под металлом, а потом закапало, а вернее, полилось так, что протекло через все эти слои и доски - ведра подставляли... Дом не мой - сам занимаюсь ремонтом, но не крышей а отделкой. Хозяин был уверен, что протечка и вообще, вода - из-за работ связанных со штукатуркой. Я же склонялся к к тому, что на чердаке практически нет вентиляции - все зашито наглухо, не было ни окошек на фронтонах, ни аэраторов на самой крыше, не прорезана пленка на коньке, плюс - отсутствие контр/рейки над пленкой, из-за чего воздух имел мало шансов проходить между металлом и пленкой(намерзало сплошным слоем). Зимой сошлись на том, что слегка оставляли приоткрытыми окна второго этажа - вроде так конденсата образовывалось меньше... Зиму пережили. Посчитали, что трех слоев ваты(15 см) мало, и следующей осенью добавили еще два, сверху опять изоспан, но гладкой стороной вверх - как написано по инструкции. Сверху набита доска, сороковка - чтобы можно было пользоваться чердаком,как кладовкой. На втором этаже потолок зашит гипсокартоном, то есть, доступ теплого воздуха практически исключен. Тем не менее, эта зима показала все те же проблемы - пленка обмерзла, слой снега уже миллиметров на пять... внизу у углов, где стропила примыкают к полу чердака, снег намерз на стропила почти на метр в высоту. Предвижу оттепель и воду на потолке... Отверстия во фронтонах я вырезал, но на мой взгляд, слишком маленькие для нормальной вентиляции ( хозяин объекта против больших) Диаметр чуть более 110 - делалось так, чтобы потом можно было использовать под вытяжку из ванной, которая расположена на втором этаже. Пленку в самом верху - на коньке - прорезал. Ничего не помогло...
В чем причина такого конденсата? И главное - что можно сделать? Глобально - разобрать крышу и переустановить доски, уже с добавкой контр/рейки - пока не предлагать... Может, можно утеплить между стропилами, например - пенопластом? То есть, чтобы исключить всякий контакт металла с теплым воздухом? Хотя, на чердаке ощутимо холодно и тепла как-то особо не ощущается... Или есть еще варианты? Прошу ответить всех, кто имел подобные случаи в практике, либо знает выход из ситуации.
vladimirvolnyj@yandex.ru
Такая проблема... Работаю в частном доме ( не хозяин!), крыша из металло-профиля. Чердак холодный. Металл уложен на доски/обрешетку, под которыми сразу (контр/обрешетки нет!) положена пленка. Марку пленки не знаю - те, кто собирал крышу давно исчезли - но по виду сильно напоминает то, из чего изготавливают полиэтиленовые мешки, которые зеленого цвета. Но вроде немножко покрепче... Чердак утеплен так: потолок второго этажа набит досками, сверху на нем уложен изофол 3 мм (блестящей стороной наверх!), на нем - рубероид, на нем - изоспан. Далее - три слоя плотной минваты, сверху нее - еще слой изоспана(серый) гладкой стороной вниз, к вате. Пока не было ремонта в доме - ничего не текло. Как установили отопление - начались проблемы. Зимой намерзло толстым слоем прямо по пленке, которая под металлом, а потом закапало, а вернее, полилось так, что протекло через все эти слои и доски - ведра подставляли... Дом не мой - сам занимаюсь ремонтом, но не крышей а отделкой. Хозяин был уверен, что протечка и вообще, вода - из-за работ связанных со штукатуркой. Я же склонялся к к тому, что на чердаке практически нет вентиляции - все зашито наглухо, не было ни окошек на фронтонах, ни аэраторов на самой крыше, не прорезана пленка на коньке, плюс - отсутствие контр/рейки над пленкой, из-за чего воздух имел мало шансов проходить между металлом и пленкой(намерзало сплошным слоем). Зимой сошлись на том, что слегка оставляли приоткрытыми окна второго этажа - вроде так конденсата образовывалось меньше... Зиму пережили. Посчитали, что трех слоев ваты(15 см) мало, и следующей осенью добавили еще два, сверху опять изоспан, но гладкой стороной вверх - как написано по инструкции. Сверху набита доска, сороковка - чтобы можно было пользоваться чердаком,как кладовкой. На втором этаже потолок зашит гипсокартоном, то есть, доступ теплого воздуха практически исключен. Тем не менее, эта зима показала все те же проблемы - пленка обмерзла, слой снега уже миллиметров на пять... внизу у углов, где стропила примыкают к полу чердака, снег намерз на стропила почти на метр в высоту. Предвижу оттепель и воду на потолке... Отверстия во фронтонах я вырезал, но на мой взгляд, слишком маленькие для нормальной вентиляции ( хозяин объекта против больших) Диаметр чуть более 110 - делалось так, чтобы потом можно было использовать под вытяжку из ванной, которая расположена на втором этаже. Пленку в самом верху - на коньке - прорезал. Ничего не помогло...
В чем причина такого конденсата? И главное - что можно сделать? Глобально - разобрать крышу и переустановить доски, уже с добавкой контр/рейки - пока не предлагать... Может, можно утеплить между стропилами, например - пенопластом? То есть, чтобы исключить всякий контакт металла с теплым воздухом? Хотя, на чердаке ощутимо холодно и тепла как-то особо не ощущается... Или есть еще варианты? Прошу ответить всех, кто имел подобные случаи в практике, либо знает выход из ситуации.
vladimirvolnyj@yandex.ru