Ремонт стиральных и посудомоечных машин - форум мастеров

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос
Эксперты раздела
Царьков Владимир Александрович
всего ответов: 2
лучших ответов: 1
Еременский Никита Игоревич
всего ответов: 1
лучших ответов: 1
Ильин Роман Игоревич
всего ответов: 4
лучших ответов: 0
Долинский Владимир Николаевич
всего ответов: 3
лучших ответов: 0
Шафиков Фануз Фанилович
всего ответов: 2
лучших ответов: 0
Довгань Денис Александрович
всего ответов: 2
лучших ответов: 0
Подскажите, в чем может заключаться проблема?
Стиральная машина начала глючить. На функции быстрая стирка, набирала воду и всё думает минут 5-7 и начинает моргать конец работы. Включил режим предварительной стирки, набрала воду и начала стирать, примерно посреди стирки остановилась и всё, не реагирует ни на какие команды. Посоветуйте пожалуйста что может быть?
Слетела крышка дозатора с пружиной ( на дверце). Как поставить на место. Посудомоечная машина куперсберг 6074.
Здравствуйте. Износился ремень СМА 2805610300 1316 J MAIL. Не могу найти. Замерил шкивы и межосевое расстояние машины: D=330 мм, d=25 мм, А=340 мм. Длина ремня получилась 1306 мм. Можно-ли заменить эластичный ремень неэластичным с меньшей длиной, например 1305, 1306.
С уважением, Андрей.
Возможно подобрать крестовину с других машин.
Посудомойка Аристон встраиваемая. Не греет воду. Нагреватель проточный. Во время выполнения цикла на клеммах нагревателя 0 вольт. Термостата, помимо того что может быть установлен в клеммную колодку нагревателя не нашел. Тэн на клеммной колодке звонится. Фильтр чистый, непрерывный слив и наполнение отсутствуют. Что может влиять ещё кроме модуля?
Последний ответ:
Здравствуйте , либо тэн либо модуль третьего не дано на вашей машинке )...
После отключения электричества по всему дому, в моей квартире стиральная машинка перестала включаться. Остальная бытовая техника работает. В чем может быть причина? Сколько будет стоить ремонт?
Мигают все индикаторы и ничего не происходит. Есть фото и видео неисправности.
Последний ответ:
Здравствуйте. Первоначально, фото не правильно сделано. Если это встраемая, то сборка скорее всего Италия..(Ничего хорошего, не скажу.. Что маргарет, (по сколько раз..,это...
Привет всем, подскажите по посудомойке spv69t машинка чистая все клапана и тд в норме, рециркуляционный насос с тэном разобрал все нормально.
Суть машинка моет, воду греет в процессе мойки, ошибок не выдаёт, Но НЕ работает сушка в конце цикла, то есть когда она должна разогреть воду до кипятка этого не происходит, теплообменник набирается холодной водой а пара нет.
Куда копать?
сравниваю с sps69t72ru которая стоит рядом.
не мастер, но с прямыми руками)
Последний ответ:
Проверьте цепи коммутации нагревателя в цикле сушки. Вероятно где то обрыв цепи или подгоревшие контакты....
Отслужив верой и правдой девять лет (в среднем, одна мойка в сутки), посудомоечная машина Hotpoint Ariston LST53977X 36702691000 выдала код ошибки 6 - не поступает вода. Открутив заливной шланг, проверил впускной фильтр - практически чистый (на входе в квартиру грязевик 400 мкр, обратнопромывной Honeywell 100 мкр, уголь [карбон] и ионообменная смола). Положив посудомойку на бок и сняв дно, замерил сопротивление впускного электромагнитного клапана - ~20 МОм, т.е. он сгорел. Внимание, вопрос:
Мой клапан/шланг Eltek 100390.8B 2.5л/мин 6ВА. Подойдёт ли шланг Eaton 100390.07 3.5л/мин 12ВА? Или можно ставить любой шланг, лишь бы диаметры и напряжение (220В АС) совпадали? Диаметр внутреннего шланга - 16 мм, на штуцере - 17 мм, сам штуцер - ~10 мм. (за точность не уверен - с надетым шлангом не подлезть).
Здравствуйте. Есть у кого бу рёбра барабана на стиральную машинку LG на 8 кг, там длина примерно 270 мм. 3 шт нужно
Последний ответ:
Только новые. Напишите модель, посмотрим, что там установлено....
здравствуйте. спецы подскажите машика электролюкс ewt 106211 w на мини программе стирает вначале верно (стирка. полоскание .отжим) затем включается индикация конца стирки но начинается стирка по новой. при диагностике показала ошибку е35 (замена прессостата, стоит st 540)залез подул шелчок один был. Стирка синтетака тоже самое. прессостат поменять или что то другое делать. жду советов от специалистов, заранее спасибо.
Последний ответ:
Добрый вечер, ка неисправность датчика уровня, так и модуля....
Добрый день! Стиральная машина LG F12U2HDS1, в эксплуатации год, при стирке оставила темно-коричневые пятна на белье. Что может быть?
Последний ответ:
Здравствуйте! Уверен машинка тут не причём, это какая-то оказия с вашим бельём)))) Извините за сарказм, не смог удержаться!)))) Или что-то попало в машинку кроме белья, может...
zanussi zwd 785 не сливает и не наливает. Проверил фильтры и шланги, но внутрь не лез, жду умных людей с их добрыми советами.
Последний ответ:
Доброй ночи! Поддержу Романа Игоревича. И вызывать нужно мастера. Что то с мозгами в плате. Ошибку какую выдает?...
Доброго вам времени суток!Попросили меня отремонтировать zanussi zwd381, причём мастер до меня даже не тестируя её, отказал и ремонте.Я пришёл, включил, машинка на кнопки реагирует, после пуска включился сливной насос, отработал сек15 и загорелся индикатор стоп. Вскрыл верхнюю крышку при при отсоединении третьего разъёма, выяснил,что при пуске сразу включается отжим(два жёлтых провода уходят в разъём на двигателе,два красных уходят на термодатчик)Вернул раэъём на место,отсоединил термодатчик, машинка включилась, набрала воды,постирала мин4,слила воду и сново загорелся индикатор конец.Повторно машинка включается и всё повторяется, cопротивление датчика около 6ком И теперь сейчас с датчиком машинка не работает. при отсоединённом датчике(пробовал заменить его резистором,при 6ком не работает, где-то при27ком работает,как при отсоединённом) вышеуказанный странный алгоритм работы.МЫСЛЬ ОСТАНОВИЛАСЬ! Обнадёжьте , что это не блок электроники! Спасибо за любой совет!
Последний ответ:
В блоке управления, замените все конденсаторы, должно помочь ...
Уважаемые мастера, очень прошу подсказать что может быть с машинкой. Поставил на стирание на ночь, утром встали она заблокирована и вода не слита. Открыли слили воду. Теперь при включении она тихонько гудит однотонно, но не запускает стирку, ни чего не мигает, ошибок не выдает ни каких. Стиралка Zanussi zwd 381. Кто знает что может быть с ней?
Последний ответ:
Когда слили воду- заодно нужно было чистить фильтр. Встречаться и ПВХ трубы забиваются. Фильтр откручивать - после пальцем пробуйте прокрутить крылчатку насоса. Как-бы не...
Здравствуйте, стиральная машинка перестала сливать воду. Все режимы стирки проходят успешно, а как доходит до слива, просто барабан крутит, а вода не уходит. Ставила просто режим слив и сушка, то же самое. Подскажите, в чем может быть проблема? Машинка фирмы INDESIT.
Последний ответ:
Попробуйте вынуть вилку в момент операции и подождать,
потом включить, если нет то: 1 - забит слив, 2 - помпа вышла из строя.
Удачи....
Здравствуйте.
Посудомойка древняя, работала, пока я не решил снять и помыть отсек для ополаскивателя и заодно включить тихий режим методом удаления динамика (везде так делаю), но что-то пошло не так или руки скрючились... И теперь как идёт команда на нагрев воды, сразу начинается слив воды с ошибкой A12:
"Обрыв реле нагревателя.
Проверьте водонагревательный элемент.
Проверьте термостаты или терморезисторы.
Проверьте проводку.
Проверьте реле нагревателя на пульте управления."
S/N (если нужно) 204050873 37235250200

На предварительных мойках без нагрева ошибка не появляется.
Конечно я дурак и реле (около динамика) немного повредил горячей отверткой, но это всего лишь пластик и пару миллиметров, а не то, чтобы весь корпус или реле оголилось. Проводку не резал и другие детали не трогал, т.е. понятно, что я её сломал, а не то, чтобы от старости что-то сломалось или сгорело.
НО что нужно менять, чинить или искать и сколько это может стоить?
И как могло "сломаться" реле?

Да, когда я снял декоративную панель и увидел, что внизу двери около резинового уплотнителя 14 летний слой грязи, жира и моющего средства, то я конечно всё это решил отмыть, поэтому вода могла попасть туда, куда не надо, НО горелой проводкой после включения не пахло и звука взрыва я не слышал, поэтому пока нет оснований думать, что сгорел ТЭН.
В инете нашёл, что там электронный модуль управления 77139...

Благодарю за ответ и за то, что дочитали до конца. : )
При заливке сразу сливает воду.
Последний ответ:
Самослив из-за низко расположенного сливного шланга, но иногда бывают и проблемы с трубами и стояком, и приходится переделывать подводящую арматуру....
Посудомойка моет холодной водой не нагревается вода при любых режимах мытья как следствие ни чего не отмывает ... В чем может быть проблема ... И какова цена вопроса?
Последний ответ:
Если можете, то прозвоните ТЭН сами, на обрыв , кз или пробой на корпус. Если не понимаете о чём речь, то вызывайте мастера....
Добрый день! Стиральная машина BOSCH Classixx5 не переключает статус со стирки на статус полоскание. При включении в розетку с землей выбивает, без земли не выбивает. Подскажите, пожалуйста, что может быть?
Последний ответ:
Добрый день, у вас пробивает на корпус скорее всего ТЭН . варианты такие либо откинуть заземляющий контакт в розетке,но тогда на корпусе стиралки будет напряжение небольшое, или...
Доброго всем дня. Может, кто подскажет, возможна ли установка стиральной машинки в шкафу-купе в коридоре? Расстояние до стояков воды и канализации около шести метров, проложить трубы хотим в полу в стяжке. Будет ли такой способ безопасным?
Последний ответ:
В данном случае в стяжке образуется , так называемы "сифон"(т.е. застой воды! Вся вода никогда не будет сливаться!) , поскольку на 99% нижняя точка магистрали будет ниже отвода...
Раньше такого не было (только вчера током шибануло)
Вчера включили в режиме стирки при 90 градусах (А90), вот после этого и шибануло.Думал, может что-то расплавилось, но, кажется, всё в поряде.При проверке тестер показывает (относительно корпуса) приблизительно по 100 вольт корпус/фаза и корпус/ноль
Подскажите пожалуйста, может это помехоподавляюший кондёр?
Последний ответ:
Фильтр помех, а не помехоподавляюший кондёр! Без него запустите! Лучше вызовете мастера, так как это может быть и тэн, и двигатель...