Бомбин Артем Дмитриевич
Санкт-Петербург, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
При сборке кухоннй бутылочницы возникла проблема. Необходимо разобрать телескопические направляющие для корректной установки выдвижной части бутылочницы. Не знаю как.
Ответ мастера
Если смотреть на фото, с обратной стороны у направляющих есть флажки, на которые нужно нажать и тогда направляющие разделятся.
Здравствуйте. Заказывали изготовление кухонного гарнитура по индивидуальным размерам. В процессе сборки выяснилось, что у съёмных полок в шкафах кромкой обработана только видимая передняя часть. Не обработаны кромкой задние торцы, на которые будет устанавливаться задняя стенка. Не обработаны кромкой торцы панелей, на которые будет ложиться столешница. Соответствует ли это ГОСТу, и какой пункт регламентирует, какие части кухонного гарнитура должны быть закаймлены в обязательном порядке?
Ответ мастера
Здравствуйте. ГОСТ 16371-2014. Пункт 5.3.2 Поверхности мебельных деталей из древесных плитных материалов (пласти и кромки) должны иметь защитные или защитно-декоративные покрытия, кроме невидимых поверхностей в сопрягаемых соединениях, отверстий в местах установки фурнитуры, кромок щитов, остающихся открытыми при установке задней стенки "накладной" или "в четверть". А так вообще исполнитель должен оговаривать данный вопрос в договоре (спецификации).
Добрый день, Уважаемые мастера! Кажется у меня проблема! Заказывала тумбу в ванную под раковину. По сути ящик без столешницы, сверху предполагалось положить керамогранит в качестве столешницы. В итоге сделали ящик с верхом и фасад ящика заходит на столешницу (на фото). На мой вопрос сказали, что это техническая столешница на которую надо наклеить камень. У меня возникает предположение, что если столешница будет выступать над ящиком, то фасад ящика будет царапаться о нее. А делать по размеру существующей столешницы не правильно, да и некрасиво будет. Изготовитель убеждает, что все нормально! Еще предлагают мне столешницу из массива дерева за 10 тыс. Уж не знаю, кто тут виноват, может я не все учла и не проговорила все нюансы. Но они ведь профессионалы! В итоге не стала я с ними спорить, заплатила, едет тумба ко мне. Посоветуйте, пожалуйста, как мне установить столешницу с выступом, чтоб она не царапала ящик. Как то приподнять ее над фасадом. Или мне придется все таки куцую столешницу делать, по размеру технической, чтоб ящик заходил на нее?
Ответ мастера
По идее изготовитель должен был предусмотреть зазоры 1,5-2 мм сверху и снизу фасада относительно корпуса, чтобы ничего не цепляло ни за металлические рамки внизу тумбы, ни за столешницу вверху. А как планируется крепить керамогранит к (технической) столешнице? Если планируете клеить, то можно использовать белый монтажный клей, толщиной слоя 2-3 мм можно добиться нужного зазора, а излишки выступившие по периметру, удалив резиновым шпателем, можно добиться аккуратного белого канта между керамогранитом и крышкой тумбы.
Отправить сообщение