Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Поклеил обои виниловые на флизелиновой основе и видны все стыки гипсокартона. Гипсокартон пошпаклеван.
Ответ мастера
В чем вопрос, Вы констатировали факт, того что получилось по итогу оклейки.. Фото приложите.
Добрый день.подскажите чем лучше заштукатурить пеноплекс- штукатурно клеевая смесь или плиточный клей?
Ответ мастера
Добрый день. Используйте специальные смеси предназначенные именно для этого материала/работ. Смотрите фото. Удачи.
Хочу сделать на стене рисунок декоративными красками серебристого и золотистого цвета. Но через год хотим обои поклеить. Не будут ли видны эти рисунки под обоями?
Ответ мастера
Добрый день. Перед тем, как клеить новые обои на стены, нужно будет произвести подготовительно-отделочные работы, а именно: сошлифовать декор, прогрунтовать стенку, локально и нанести до 2х слоев шпаклёвки типа ветонит LR+ далее шлифуете это место и если нет перепадов и рытвин, подготавливаете общую/ие площади под оклейку обоями. Удачи.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне ремонтник в ванной установил панели ПВХ так, что на одной стене рисунок не совпадает, что мне теперь делать. Переделывать времени нет.
Ответ мастера
Доброе утро фото приложите.. Если времени нет, то так и оставьте. Задача же помыться и выйти.
Здравствуйте, после поклейки стеклохолста нанесли только 1 слой финишной шпаклевки и зашкурили. Теперь краска полосит, поверхность стены ровная. Нанесли уже 4 слоя. Подскажите он так и будет полосить или есть все таки шанс добиться равномерного цвета.
Ответ мастера
Добрый вечер. К сожалению сейчас тенденция такова.. Я отошёл от этого, т.е от окраски валиком. Простой краскопульт .. Небольшие объемы типа откосов, крашу валиком при этом краску разбавляю 10% воды, как рекомендует производитель красок.
Здравствуйте, мастер постелил двп сверху линолеум, потом мы установили двери, через 4 месяца двп пошел волнами,местер говориь что это не по его вине? чтоб исправить ситуацию нужно делать демонтаж дверей и повторную установку за чей счёт производить демонтаж и установку дверей? Мастер разговаривать так как будто делает мне одолженные переделать его работу
Ответ мастера
Добрый день. Мастер не является производителем ДВП. Нужно понять почему его повело... Причина? Каким образом и кто предложил укладку данного материала, является ли он влагостойким и пр нюансы. И если причина повышенной влажности, протечка воды и пр вещи произошли за это время, то законно, что мастер требует за это деньги. Нужно понять почему и как выйти из этого положения, а не искать или определить мастера как виноватого! Мастер уложил то, что Вы купили/согласовали на этапе ремонта. А то, что произошло и почему, это нужно выяснять. За 4 месяца, могли воду лить ведрами... ПРОШУ ПОНЯТЬ ПРАВИЛЬНО. ВАМ СЕЙЧАС НУЖНО ВЫЙТИ ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.
А ещё Вы не написали какая толщина и на что укладывали, крутили сами листы ДВП.
На цоколе, размером 0,5 х 4 м, с двуслойной штукатуркой отвалился наружный слой, внутренний стоит на кирпичной основе очень крепко. Как правильно восстановить наружный слой? Какими материалами лучше, надёжней и оптимальней по затратам цена/время? Нужна ли сетка (какая?), если да, то набивать или наклеивать, чем? Можно ли штукатурить готовой смесью для облицовки плиткой? Надо ли грунтовать основу (чем?) или смочить водой?
Ответ мастера
Добрый вечер. Тоже очень много вопросов, ну например: какие суммарные перепады/ бугры по плоскости, как давно отвалившийся, слой стоит под открытым небом . те сколько времени прошло с момента разрушения до желаемого начала работ? Можно обойтись насечками если это цсп и как Вы заверяете, первый слой штукатурки, держится крепко. Можно слегка, подбить лопаткой перфоратора, чтобы снять пыльный, грязный слой который был подвержен внешним осадкам. Так же можно набить сетку для штукатурки, она выглядит как *чешуя рыбы* но нужно всё смотреть. Грунтовать, обязательно, таким образом создаётся адгезия т.е сцепляемость материалов. Можно использовать пескобетон с добавлением микрофибры, тем более сейчас ее добавляют куда не лень, даже в плиточный клей при производстве! Штукатурные составы, используйте для внешних работ предназначенных для изготовления опалубки, отмостки и пр. Морозостойкий.
Здравствуйте! Сегодня перед укладкой плитки в ванной комнате выравнивали стены цементной штукатуркой по маякам. После работы мастер спросил у нас: извлекать или нет маяки. Мы пожали плечами, оставили ответ до завтра, Просим профессионалов ответить: Надо ли убирать оцинкованные маяки из штукатурки, и если их оставить, не приведет ли это к каким-либо неприятным последствиям после укладки керамической плитки? И правильно ли, что маяки видны из штукатурки, т.е. они не полностью покрыты штукатуркой??? Маяки устанавливали на тот же цементный раствор, которым штукатурили. Спасибо.
Ответ мастера
Вытаскивать маяки обязательно! Дабы избежать в последствии натяжение металла, а так же линейного расширения, т.к у штукатурки, плитки, клея и самого маяка, линейное расширение разное. А учитывая сегодняшнее качество маяков, оцинковка там условная и сразу начнет ржаветь. Если найду работы, которые переделывал, приложу обязательно. А то, что штукатурка после высыхания подсела, это не критично, от слова совсем. Главное, чтобы они.. маяки, стояли ± в строительных допусках, уровню, но это уже совсем другая история).
На фото низ окна со стороны лоджии. Что это за пластиковая установка? Это для подоконника или для чего?
Ответ мастера
Нет, это дренажка, защитная крышка, съёмная. А подставочный, по идее, куда ставится отлив ниже..
Купил плотные бумажные обои. Дома есть клей для флизелиновых обоев KLEO. Можно использовать его, или обязательно купить специальный клей для бумажных обоев? И второе: на инструкции к обоям написано, что нужно мазать обои (и складывать пополам), а на инструкции к клею - что стену. Это удобнее. Если использовать флизелиновый клей, можно ли мазать только стену?
Ответ мастера
Добрый вечер. Ответ следующий: по сути рецептура, одна и та же разница в концентрации клеящего вещества. Т.к есть клей КЛЕО для филизелиновых и одновременно для стеклообоев темно-синий.. Вроде парадокс, а работает и с флизелином и стеклообоями.
Насчёт того, что нужно промазывать полотно и складывать, суть в пропитке самого полотна, такова технология. По практике, могу сказать одно, что перед оклейкой обоев, стену нужно тщательно прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения минимум 2 раза с выдержкой циклов полного! высыхания.
И после нанесения клея на обои и их складывания пополам, я бы, валиком наносил клеевой стой на стены. Данный *лайфхак* даст возможность легкого скольжения полотна по плоскости и даже если Вы где-то пропустили участок нанося клеевой слой, то клей на стене его легко компенсирует. И такая сиситема как *предварительная грунтовка* стен клеем давно сушествует и работает на все 100 процентов. Удачи.