Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день. Возникла необходимость покрасить потолок. Обнаружил, что весь потолок усыпан впадинами и выщербинами глубиной до 5 мм, которые заделаны мягкой белой строительной смесью, которая, крошась и осыпаясь, удаляется как шпателем так и мокрой щёткой. Такое состояние потолка со времени постройки дома, 1976 года. Предполагаю, что это побелка. Можно ли красить потолок поверх этого, не удаляя, или лучше всё удалить?
Ответ мастера
Добрый вечер. По такому красить нельзя. Купите ремонтный состав трещиностойкий, коих великое множество и очистив все выемки, заполните их. Предварительно прогрунтовав грунтовкой. Лучше конечно пройтись как минимум 2 раза после заделки трещин, шпаклевкой на полимерной основе типа LR+ Если не собираетесь основательно возиться с потолком до идеала. По крайней мере, результат будет очевиден после проделанной работы. Удачи.
Здравствуйте. Имеется два помещения ванная и второй санузел. Подскажите, возможно ли снести кабину частично оставить только в ванной наружную стену, а в санузле наружную и боковую стены? Снести вместе с полом? Или пол все таки придется оставить?
Ответ мастера
Добрый день. При желании можно сделать всё, вопрос цены, т к данная затея имеет множество задач в частности подпорки, подкладки, привязки к потолку и пр нюансы. Жаль нет фото. Скорее всего, у Вас может быть вмонтировано корыто,на которое завязаны все стены, соответственно, корыто по идее, трогать нельзя, т.к под его уроветь подводятся все коммуникации в тч и канализация. У Вас уровень слива воды, может оказаться ниже. Всё нужно тщательно продумывать перед тем как действовать.
После установки акрилового душевого уголка из под него на пол выделяется масляная жидкость без запаха и цвета. Что это может быть ?
Ответ мастера
Вот если бы фото ещё приложить.., что бы пальцем в небо не гадать.
Мастера пжл дайте совет какой краскопульт брать для водоэмульсионки. Дюза, отверстие какое оптимально для потолка?
Ответ мастера
Доброе утро. У меня Зубр КПЭ 650 1,3мм и 2,6мм для декоративки.Качество покраски зависит от многих факторов, начиная насколько хорошо процежена краска через сеточку и от правильного добавления воды. Также важно учитывать время прохождения состава/краски, через специальную емкость, которая есть в наборе для корректной подготовки состава.
Подскажите, как зашить эти "ступеньки" гибсом, что бы было, одним коробом
Ответ мастера
Доброе утро, смотрите фото. Если что-то не понятно, звоните, объясню. P.S или берите направляющие 27х28, гкл 15мм, фрезеруйте под угол, сгибайте, клейте и без лишних профилей, прикручивайте верх низ. Так же будет угол 90гр.
Добрый день необходим совет. Купили дачу с такой жуткой лестницей, она полностью из металла, изготовлена по всей видимости из того что было и не совсем аккуратно. Возможности поставить новую нет, так как выйдет дорого. Будем очень благодарны любому совету)
Ответ мастера
Можно использовать кварцвинил на клеевой основе.
День добрый. Я когда моюсь - то предпочитаю горячий душ. В итоге в ванной комнате в это время становится сильно парко, и пусть даже быстро после этого все проветриваю - но за несколько лет потолок пошел пятнами (см фото). Теперь встает вопрос ремонта. Если я правильно понимаю, то подзадач несколько: (а) обработать или поменять потолок. Сейчас это гипсокартон. Субъективно мне плоский потолок гипсокартона нравится. Можно ли как-то обработать имеющийся, или надо его снимать и ставить новый, и если новый - то чем его обработать, чтобы так пятнами не пошел снова? Или надо вообще какой-то иной потолок делать? (б) раз возникает сильная парилка, то получается что вытяжка не справляется? Надо менять на что-то иное? (в)Если во время душа держать дверь открытой - то парилки почти нет. Но чтобы достичь аналогичный эффект при закрытой двери - получается что надо у нее низ как-то выпилить и заменить на что-то дырчатое? Заранее огромное спасибо за любые советы!
Ответ мастера
Добрый вечер. Обработка прверхности средствами типа: хлора, ниамида, уксусной эссенции и пр растворов, в данном случае поможет на время, т.е на короткий срок. Равно как и новый потолок, прослужит ровно столько же, сколько прослужил и старый, т.к уже на поверхностях присутствуют споры плесени и грибка. Во время эмациона, вы создаете в данном помещении избыточную влажность, при плюсовой температуре и плохо проветриваемом помещении или медленно проветриваемом, появляется благоприятная среда для появления плесени и грибка. Судя по увиденному, можно сделать предположение, что Ваша вытяжка не справляется с удалением избыточной влажности, по причине того, что вытяжная система, забита или смонтирована не корректно. Более мощные вентиляторы, также не помогут, пока не решите вопрос с очисткой вентиляционной системы или ее профилактике/ восстановлению работоспособности. Не видно, сколько вентиляторов стоит в данном помещении на сегодняшний день. В перспективе, можно добавить диагонально еще один. Или установить канальный, как вариант дополнительно. Всё нужно смотреть после демонтажа потолка. Вариант нового потолка, как мне видится, ПВХ панели т к их можно оперативно снять/поменять на новые, без ущерба для самого каркаса. Примеры работ, есть. Натяжные, в Вашем случае, тоже не вариант. Насчёт решетки в двери.. не знаю, т.к сомнительная затея. По идее,, если есть зазор в низу двери, его должно хватать для рециркуляции и притока воздушных масс, при определённых обстоятельствах.
Разобрали пол в туалете от застройщика пик, на полу металическое основание и ниже бетон, чем можно заполнить это пространство ?
Ответ мастера
Если толщина превышает 30мм, используйте сетку для стяжки, металлическую или на полимерной основе. И можно использовать смесь для стяжки Юнис, которая расчитана до 100мм слоя, плюс в сухой смеси уже присутствует фибро волокно. Последнее, это нотка маркетинга, ну по крайней мере ненужно заморачиваться с покупой фибры отдельно и вмешивать в смесь.
Купил оконный кондиционер Ballu BWC-05 AC руководство вообще непонятное и текст и фото от других моделей. Не могу найти дренажное отверстие, ни сзади его нет ни снизу. В комплекте нет ни чего или на этой модели не предусмотрен дренаж?
Ответ мастера
Есть определенная схема монтажа данного девайса. Могу прислать фото. В задней части, организуется отвод воды. Снизу, ± середина там должно быть отверстие под дренаж. И монтаж идёт с уклоном уголков не меньше 10мм
Всем доброго дня, может кто знает где в СПб искать накладки на лдсп чтоб внешне фасад ящика выглядел поинтересней. На подобии того что на фото, только цвет светлый.
Ответ мастера
В основном такие вещи смотрят на рынках или делаются на заказ, ШТУЧНАЯ РАБОТА И ДОРОГАЯ. Еще, можно посмотреть по багетным мастерским.
Отправить сообщение