Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
После ошкуривания шпаклевки. Это брак?
Ответ мастера
Доброе утро. Что Вы имеете ввиду, полосы или зернистость..? Зернистость не брак, так же как и полосы, т.к это не окончательный вариант. И если не имеет провалов, как визуальных, так и на ощупь.
Перестала поступать вода в гидробак. Насос качает, но воды в баке нет совсем. Краны открыты - сухо. Давление воздуха груша держит. Открутил колбу - фильтр, которая с низу, там тоже сухо. Что делать, подскажите.
Ответ мастера
Возможно нужно смотреть саму севажину. Быаает, что зеркало воды, опускается. В Бронницах с таким столкнулся. Насос может быть не в воде. Начинать нужно скорее всего оттуда.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стены в новостройке ( дому полгода) из пгп, нанесена шпатлевка. Перегородки межкомнатные ровные. Ремонтники говорят, что снимать старую шпатлевку очень долго и по затратам лучше снести эти перегородки , поставить новые из газобетона. Хотим под покраску. Или можно подготовить существующие стены под покраску?
Ответ мастера
Все хотят заработать.. В Вашем случае это тоже не исключение. Вооружайтесь пульверизатором, намочите усасток примерно 1Х1 метр и дав впитаться воде, счищайте шпателями. Повторяйте процедуру пока не дойдете до самого пгп. И так по всей плоскости. Если шпаклёвка на минеральной основе, Вам повезло, а если на полимерной, то будет тяжело счищать. Можно счищать и на сухую, крупной наждачкой, но буде много пыли. А за одно и поймете для себя, стоит оно того или нет. И сколько Вы готовы зарлатить за ту или иную работу.. Потом приступайте к грунтовке стен, малярной или штукатурной сетке и начинайте выводить стены под правило смесями,шпаклевкой, паутинкой и потом финишной шпаклевкой, типа ротбанд пасты, т.е выводить стены под идеал. Т.к крашенные стены, бугров и ямок не терпят. Для фактуры, допускаются волны, перепады и пр неровности. Где-то это даже + чем - Удачи.
Здравствуйте помогите советом как нам прикрутить плинтус на этот участок
Ответ мастера
Добрый вечер. В Вашем случае, с переходом типа ступеньки, т.е ставите внешний угол и кусок плинтуса с правой торцевой заглушкой. И далее, подводите верхний учеасток, тоже с заглушкой. Но нужно включить фантазию, где-то подпилить носик, где-то просто болгаркой какой то участок подпилить. Удачи.
Здравствуйте,у меня вот какая проблема,окно когда открываешь,оно открывается и сверху и как обычно,весит на одной петле вообщем.испробовала все,не получается вернуть обратно.Ручка не поворачивается в верх.Верхний цапф опущен в низ,из за этого я думаю ручка в верх не поднимается)на фото ручка повернута горизонтально.
Ответ мастера
Если испробовали всё, и ничего не помогает, тогда вызывайте мастера. Разбор фурнитуры и выявление поврежденного угла, или перескочивших зубцов в механизме. Блокиратор стоит с торца, на уроане или чуть ниже ручки? Если что, могу исправить. При одном условии, что все механизмы целы.
Чем можно заделать угловой шов, чтобы после ремонта не трескался, он прилично глубокий 10см, и шириной 2-2,5см. Старую штукатурку убрал, так как сильно крошится.
Ответ мастера
После всех процедур, связанных с малярной сеткой, поклейте стеклообои, так называемая паутинка с повышенной плотностью 50-70 .
Здравствуйте! На что нужно устанавливать коробку межкомнатных дверей с порогом?
Ответ мастера
Мастера вызовите на монтаж, так проще будет. Все работают по-разному, т.к отделка и уровни по полу, тоже разные. Кто-то ставит, добавляя саморезы, под петли и в район защелки, кто-то ставит на прямые подвесы от гкл прикручивая их саморезом с обрптной стороны коробки. Вариантов много.
Добрый день. У меня дома проходит капитальный ремонт, в ванной и туалете снесли все стены плитку не отбивали, сносили прям с ней. В Акте выполненных работ Подрядчик посчитал отдельными пунктами Демонтаж плитки (стены) без сохранения и Демонтаж стен (перегородок) из ацеида, гипсолита, ГКЛ. Подскажите пожалуйста это разве Демонтаж плитки (стены) без сохранения должен оплачиваться отдельно, если ее перед сносом стен не снимали?
Ответ мастера
От перестановки мест слагаемых, суть не меняется. Вам было бы легче если они вначале сняли плитку, а потом сломали стену..? Исполнитель принимает сам решение как ему действовать в той или иной ситуации, если суть демонтажа одна: Снос и очистка помещения с выносом мусора, если не указано иное.
Добрый день! В ванной для облицовки стен керамической плиткой необходимо было выровнять стены. Нанятый мастер сам закупил для этих целей гипсовую штукатурку "Самарские смеси"и бетоноконтакт Farbitex и нанес штукатурку и после высыхания бетоноконтакт. Купленную нами заранее грунтовку Церезит СТ 17 Pro он настоятельно не порекомендовал применять. Пока все сохнет мы узнали, что применять гипсовую штукатурку и бетоноконтакт было неправильно. Первоначально (при сдаче дома в 90-х годах) стена была кирпичная с нанесением на нее цементной штукатурки. Подскажите, как нам теперь быть, чтобы минимизировать риски в дальнейшем: все счищать (гипс.штукатурку и бетоноконтакт) или достаточно счистить бетоноконтакт, прогрунтовать и нанести гидроизоляцию? Прошу ответить специалистов, мы живем в селе, у нас с профессионалами проблематично.
Ответ мастера
Если честно, не понятна суть вопроса.. В чем проблема-то? Гидроизоляцию нанлсят на стены, перед укладкой плитки на стены... Ничего не понял
Чем и как можно заделать данные сколы на потолке?
Ответ мастера
Финишной шпаклёвкой типа ротбанд паста. Она на полимерной основе и имеет чуть желтоватый оттенок. Держать такой слой будет хорошо, самое главное прогрунтовать выемки.
Отправить сообщение