Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте. Для чего в перегородке с соседом есть пустота между стенами? Есть ли смысл ее заделывать и как? Или как то звукоизолировать?
Ответ мастера
Добрый день. По фото, не очень понятно какое примыкание Вы сфоткали. Сделал скрин с Вашей фотографии и обвёл красным овалом. Вы про это писали..?
Решил провести электричество на остекленный балкон, он неотапливаемый, а потому от застройщика все стены в утеплении (минвата) толщиной примерно в кирпич и сверху заштукатуренный. Т.е в стене дыру под дюбель не сделать, а нужно-то всего пару метров кабельканала невесомого повесить. Собственно пока не пойму как это сделать, идея только одна: Использовать дрива для гипсокартона, укрепить их герметиком и в них небольшими саморезами прикрутить кабельканалы. Сработает?
Ответ мастера
Добрый вечер. Насчет ввертышей в ГКЛ, думаю пустая затея. А вот тот же самый титан невидимый шов, прозрачный, будет кстати. Если только шагрень на шубе не очень большая. Нужно будет хорошенько очистить полоску на стене, на которую будет клеиться короб.
Хотел вставить ограничитель для пвх окна, открутил 2 болта, чтобы снять ручку, но четырехграник ручки, видно, закусило, он поддался на 1,5-2 см идальше не идет, как вытащить ручку из рамы ?
Ответ мастера
Покачиванием самой ручки. Если четырехгранник останется в мезанизме закрывания/открывания, то вытаскивать его пасатижами и сажать на клей.
Покраска коробов, колон, поклейка обоев считать выполняемые работы нужно отдельно ???
Ответ мастера
Всё! Считается отдельно, т к это разные наименования, этапы.
В кране течет очень плохо вода, что холодная, что горячая. Надо менять фильтры, но трубы ржавые, и если менять фильтры, то можно сломать трубы. на фото Где границы жкх, что они несут ответственность, а где собственника границы?
Ответ мастера
От стояка и до крана запорного, ответственность УК. Далее всё Ваше. Другой вопрос что УК, скорее всего отправит Вас куда подальше.. Только через услуги сварщиков, на договрной основе. Если мои слова подтвердятся, пишите/звоните.
Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. В комнате(зал), на потолке собирается конденсат, стена сыреет и уже пошла плесень. Это происходит в месте, где проходит вытяжной канал (вроде так называется) в чем проблема? Дом новый, ему всего год. Многоквартирный.
Ответ мастера
Добрый день. Чтобы дать хоть мало-мальски правильный ответ, нужен выезд и осмотр помещения. Ну или куча вопросов сходу... Угловая квартира или нет, межпанельные швы заделаны должным образом или нет.. проходят ли какие-то дополнительные коммуникации рядом хвс гвс, обмотан ли сам короб тепло-фольгированным материалом? Вот только несколько вопросов.. Фотографии есть? Совет: если есть общедомовой чат, то поинтересуйтесь у соседей, особенно по Вашему стояку, стистемная это *болезнь* или только у Вас и исходя из этого, будите действовать коллективно или по одиночке. Если дом новый, по реновации или ещё как-то, то должна быть гарантия от застройщика, минимум 2 года сейчас.. Везде по разному. На Первомайской 33 там реновация, 2 года гарантии. Кто-то скажет бесполезно... Может быть, но там устраняют пока..
Здравствуйте, уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, нужно ли зачищать бетонный пол в квартире от остатков клея (коричнево-оранжевые следы на фото) перед укладкой подложки и ламината? Или же, если пол достаточно ровный (проверим это лазерным уровнем), то зачищать от остатков клея необязательно? Раньше к полу была приклеена пробка, следы остались после ее демонтажа. Заранее благодарю за ответы!
Ответ мастера
Смотря для какого ламината и толщины подложки.. Если взять правило и пошёркать по плосткости и правило не будет *спотыкаться* )) то спокойно можно укладывать подложку с ламинатом, предварительно пропылесосив поверхность. Если же на полу есть фрагменты самого пола/пробки, то лучше всё подчистить. Если клеевая основа не превышает 1-1,5 мм спокойно укладываейте напольное покрытие. Бывают и пострашнее объекты.
Как сделать более полное объявление с добавлением множества фотографий? Дело в том, что каждый мастер задаёт множество вопросов по электрике и просит приехать лично. Нам бы хотелось до встречи узнать необходимый объем работ и соответственно стоимость.
Ответ мастера
Дело в том, что Вы их уже прикрепили. По крайней мере у меня они в переписке есть. Схема линейная по комнатам тоже в прикрепленных файлах присутсивует. Проблема еще в том, что некоторые клиенты, не отвечают полностью на те вопросы, которые ему задают мастера. Как можно вести диалог и выставлять сумму, если ответы не получены? Не проще ли тогда набрать наиболее подходящему для Вас по вопросам мастеру и уточнить все нюансы.. Типа блиц: вопрос ответ.? Также есть форма общения, через мессенджеры типа ватсаппа. В чем проблема, прикрепить видео или фото..
Беспокоит проблема со звуком исходящим из сантехнического шкафа, который расходится по всей квартире. Особенно слышно в ночное время. По наблюдениям, звук исходит от трубы ГВС. Конкретного места локализации выделить не могу. Дом монолитный, 2012 года. У соседей сверху и снизу данного звука нет, сами они от меня того звука не слышат (с их слов). Самих звуков может быть несколько одновременно, с разной громкостью и амплитудой. Они могут сочетаться или заменять друг друга. Сейчас - их несколько, через час на час - они могут исчезнуть полностью, а ночью возобновиться на всю ночь. Из-за чего этот звук? Кто может подсказать как решить эту проблему? ( с опытом решения данной проблемы на практике) Из того, что уже проверил: 1. это точно соседи не купаются и не включают стиральную машину; 2. Это не труба канализации и слива дает такой звук (разные звучания) 3. Звук не зависит от времени дня и активности использования сантехники мной или соседями Поможет ли, если я: 1. Обошью сантех шкаф изнутри звукоизоляционными панелями? 2. Заменю метал. трубу ГВС на металлопластиковые/полипропиленовые? 3. Сделаю рулонную звукоизоляцию труб ? 4. Заменю патроны/гильзы из которой выходит труба ГВС и куда уходит в полу? Или залью эти места каким-то гелем/пеной? 5. Ваш вариант:
Ответ мастера
Скорее всего это одна из задвижек/кранов, которые расположены на чердаке или в подвале. Звук знакомый, давящий, нарастающий или изчезающий, с разной тональностью. У нас эта проблема в доме была в подвале, не доконца открытый кран/задвижка. Происходит это после начала отопительного сезона. Так же это может происходить когда есть завоздушивание системы. Но в, Вашем случае настораживает то, что этот звук только у Вас и больше ни у кого.. Что говорят в УК? Мы делали коллективную заявку и в каждом случае, приходил сантехник и убеждался в звуке которвй исходил из системы. Вы предпринимали меры по перекрыванию каждого крана стоящего на гребёнке ГВС?
После ошкуривания шпаклевки. Это брак?
Ответ мастера
Доброе утро. Что Вы имеете ввиду, полосы или зернистость..? Зернистость не брак, так же как и полосы, т.к это не окончательный вариант. И если не имеет провалов, как визуальных, так и на ощупь.
Отправить сообщение