Здравствуйте! Собрал в сан.узле реечный потолок. Из освещения остановился на встроенных светодиодных светильниках. Т.к. выключатели с подсветкой, то при выключенном свете происходит кратковрененный световой импульс. Это напрягает немного, поэтому вопрос: как-то можно эти "вспышки" перебороть? Светодиод вынимать из выключателя не хотелось бы. Заранее спасибо за советы.
Ответ мастера
Добрый вечер! Частично соглашусь с коллегами. Можно поменять выключатель на простой, без подсветки или дать доп нагрузку!!! 1) добавляете 1 или 2 лампы тогда все пропадёт. 1.1 Вся проблема в том, что для светодиодной лампы нужно самое ничтожное напряжение, если добавить ламп, то "остаточного" напряжения просто не хватает для горения лампы. 2) Если свет за параллелен на шкафчик мой додыра и стоит галогенка, то просто включите клавишу, таким образом малый вольтаж просто будет поглощать галогенка. 2.2 Лучше, чтобы подсветка шкафчика, была запараллелена к выключателю. Прошу Вас потом отписаться получилось или нет.
Делаю в хрущевке капремонт, под линолеумом деревянный пол из досок, покрашен красно коричневой совдеповской краской. Но нигде не скрипит и достаточно ровный. Реально ли нанять циклевщиков и сделать из этого пола красивое декоративное покрытие?
Ответ мастера
Добрый вечер! Сделать можно всё, что захочешь. Единственное с чем столкнутся циклевщики с гвоздями!!!! Нужно будет пробивать гвозди дальше в доску для того, что бы ножи циклевочной машины не получили зазубрены. А так все, что угодно 100 к 1 старая доска будет лучше чем новая.
Здравствуйте. Кто как избавляется от шпаклевочной пыли на полу? Стяжка то по фактуре шершавая, уже несколько раз прометал пол и веником и макловицей, даже веником с водой. А пыль всё равно вся забилась в поры. Может не мучаться и просто прогрунтовать пообильнее?
Ответ мастера
Однозначно пылесос с щеточной насадкой. Лучший вариант строительный пылесос. А так можно и бытовой использовать с мешком.Я всегда оставляю старое покрытие, до тех пор пока незакончится штукатурно- малярная работа. потом все снимаю, грунтую и далее по ТЗ
При наклеивании простых бумажных обоев столкнулись с неприятным явлением: они оторвались в верхней части стены вместе с частью штукатурки. До этого стены уже были оклеены обоями. Никаких проблем не было. Что делать? Как исправить ситуацию?
Ответ мастера
Поддержу Геннадия т.к если не убрать отслоившуюся и бухтящую шпатлевку, будет повторное отклонение. Т ещё, такое впечатление, что Вас действительно подходили т.к виден треугольник, явно отличающийся от остального потолка.
Несколько дней назад я залил пол плитонитом Р2. Использовал 6 мешков на 13м., пользовался игольчатым валиком.Спустя пару минут после заливки оказалось, что я не закрыл окно. Пришлось идти и закрывать а потом снова прокатывать валиком. На следующий день увидел, что пол весь в разводах от и по всему периметру бугры. Меня интересует что теперь можно с этим сделать?
Ответ мастера
Если бы Вы, на следующий день счистили бугры провилом, пока смесь не встала, было бы пол беды.Теперь вариантов, три: Сбивать, Срезать УШМ с насадкой для камня или подливать. Третье, я думаю не подойдет, т.к Вы же заливали до нужного уровня?!И на будущее, воды нужно подливать побольше, т.к невсегда инструкция совпадает с реалиями в работе.
Что для кухни лучше подойдет линолеум или ламинат? Плитку и керамогранит не рассматриваю.
Ответ мастера
Добрый вечер! Не увидел, что кто нибудь написал о пластиковом!!!! ламинате. Соглашусь с мастерами, которые написали о тяжелых шкафах и линейном расширении ламината в зависимости от влажности. Пластику это не грозит! По поводу линолеума, скажу что была практика с бытовым очень тонким....... итог порвался при перемещении холодильника. Сколько людей столько и мнений, я за ламинат ПВХ! Удачи.
Как правильно подготовить поверхность, чтобы в последующем установить натяжной потолок? Установщики натяжных потолков не всегда об этом заботятся. Знаю, что у кого-то из швов посыпалась штукатурка, которой эти швы были заделаны и на потолке появились прогибы. Кто-то говорит, что нужно все вычистить и запенить. Кто-то что нужно запенить и все равно даже под натяжной потолок поверхность зашпаклевать. Расскажите, что нужно делать?
Ответ мастера
Добрый день! Необходимо очистить старый потолок от краски отслоившейся шпатлевки и т.д. Если все прогрунтовано и заделано штукатурной смесью, то отваливаться ничего не должно!!!!! Для себя если то пройдитесь потолок ГРУНТОВКОЙ С ГЛУБОКИМ ПРОНИКНОВЕНИЕМ ОТ ПЛЕСЕНИ!!!! всякое бывает и топят народ и т.п. Главное на стены обратите внимание что бы они были ровные. И будет Вам счастье. Удачи
Хочу обшить фасад дома. Выбрал сайдинг. Только вот не знаем какой именно. Есть в продаже виниловый и металлический. Кто сталкивался, подскажите какой лучше использовать? По цветовым решениям оба присутствуют и в любых вариантах.
Ответ мастера
Добрый вечер! Порекомендую Вам сайдинг Foundry Гарантия производителя 50!!! лет Прелесть в том, что даже если выбирать щепу, по на протяжении 13метров Вам не встретится одинаковый элемент и даже если вы надумаете докупить через пару лет щепу, она по цвету отличаться не будет!!!!!. Знаю потому как проходил обучение и имею сертификат. Да и ещё самое главное: данный материал идет как НГ т.е не поддерживает горение!!!
Подскажите можно ли делать фундаментные столбики ( под сарай) из рыжего кирпича? Не развалятся ли они находясь в земле от влаги и при заморозках?
Ответ мастера
Прослужит недолго!!! Уж по мне так лучше трубу вкопать асбест диаметр 100/150 мм выкопать ямку 60/80см А в трбу, предварительно обработав её мастикой битуумной с наружи вставить шпильку 14/16 с выпуском на ружу 30-40см и залить трубу М 300 М 500 и будет Вам счастье для сарая, вечно стоять будет и брусовую обвязку можно выровнять за 5 секунд.
Возникла следующая проблема, соседи снизу часто курят и в комнате начинает вонять табаком, запах идёт из трубы отопления. Трубы отопления металлические и проходят через межэтажное перекрытие через металлическую гильзу. Зазор между трубой и гильзой запенил монтажной пеной, а сверху залил санитарным силиконовым герметиком. Стало лучше, но все равно проблема не решилась. Просьба подсказать, может еще есть какие-то решения, о которых не знаю?
Ответ мастера
Добрый вечер! Проследите не проходит ли запах из под плинтуса, сам страдаю от того, что бабка божий одуванчик постоянно СЖИГАЕТ свою еду и гарь с этажа ниже из квартиры смежной с моими соседями попадает ко мне. и Вонь идет из под плинтуса!!!!
Отправить сообщение