Здравствуйте, коллеги! На днях я впервые столкнулся с устройством сухой стяжки. Все работы выполнены с оригинальными материалами и по технологии. На пол планируется укладка керамогранита толщиной 11мм. Меня очень сильно смущает то, что при хождении по плитам пол немного "гуляет". Боюсь как бы плитка не полопалась потом. Подскажите как мне поступить.
Ответ мастера
Доброго времени суток! Все что больше 50мм нужно тщательно утрамбовывать, при этом керамзит должен быть мелким или сильно дробленым. В кнауф вся фракция мелкая, по 40 кг мешок. Что касается полов самое главное не укладывать там, где будет машинка стиральная. А то вся работа насмарку. А по сути технология не плохая. делали на балконах, быстро и без мокрых процессов.
Зимой переехали в новую квартиру и столкнулись с такой проблемой, как запотевание окон. Конденсат очень сильный, а если на улице мороз, то вообще лед внизу окна намерзал по стеклу. Зиму отмучались, решили будет тепло будем ремонтировать. Подскажите в чем тут проблема может быть и можем ли мы ее сами исправить, а если нет то куда лучше обращаться по такому вопросу? А то скоро опять холода и не хочется опять лед с окна убирать. Заранее спасибо за помощь.
Ответ мастера
Добрый день! Ссылка на мою статью по поводу запотевания. http://www.top-okno.ru/advice Сами Вы такие вещи не исправите ,нужен специалист!!!!!!!! Нужно было хотя бы летом отремонтировать и провести работы связанные с запотеванием окна. Почитайте статью, если возникнут вопросы звоните писать очень много и муторно. Т. к причин по запотеванию очень много. И проблема тут не только в окнах.
Паркет уложенный пару десятилетий назад скрипит по всей квартире. Можно ли что-то сделать? Насколько это затратно и имеет ли смысл или дешевле и проще поменять пол?
Ответ мастера
Поменять пол, однозначно. Посмотреть, что с лагами, потом закрыть все фанерой 15-18 мм, потом, что хотите.
Есть желание поменять окна, но в квартире давно не делался ремонт и возможно будет производиться через некоторое время. Как лучше сделать - поставить откосы сразу после замены окон, оставить с пеной без откосов или не менять окна до ремонта?
Ответ мастера
Окна замерить и заказать, срок изготовления в среднем 5_10 рабочих дней. Далее, все ломается и делается ремонт. Окна ставить на стадии чистовой отделки, после штукатурки. Обычно я говорю клиенту,что бы не штукатурил 50 см по бокам, т.к при замене окна будут трещины на стенах, особенно в кирпичных. Старых домах. А откосы можно делать, сразу после установки, или позже после шпатлевки стен, перед обоями. После оклейки обоев, клеются уголки.
Всем доброго дня! Сейчас проживаем в квартире в панельной пятиэтажке, одна комната получается торцевая и на ее стене (которая как раз уличная получается) появилась плесень, прямо поверх обоев. Ремонт делали 3 года назад, по всем стандартам стены выравнивали и грунтовали и шпаклевали... Но пятно в размерах увеличивается и как теперь от него избавиться не знаю, читала на сайтах, что плесень вообще вывести очень сложно или даже невозможно. Может кто то сталкивался с подобным и знает хороший метод, как убрать и что бы больше не появилась, поделитесь опытом. Буду очень признательна за советы.
Ответ мастера
Всем привет! Мария, тут проблема самой панели, если исключить слова Руслана, по поводу протечки швов. Дело в том что панель просто промерзает и скорее всего впитывает влагу!!!! Нужна PROSEPT AQUAISOL – водоотталкивающая пропитка для камня - гидрофобизатор. Обработка с наружи панели. Или полное её утепление с наружи, вот фото.Правда стоит это как крымский мост :). Далее можно убрать всю плесень и утеплять изнутри по принципу утепления лоджии. И еще последний вариант: поскольку стена заставлена стенкой и нет конвекции воздуха, неплохо было бы её прогревать, варианты есть, все нужно смотреть и на месте принимать решения. Удачи.
Затеял ремонт в квартире, возник следующий вопрос. Нужно ли обработать грунтовкой стены перед тем как их штукатурить? И при необходимости, чем тогда это лучше сделать? Просто многие говорят достаточно водой смочить и все, а хочется сделать качественно, но не переплачивать за лишнее, если оно ненужно.
Ответ мастера
Грунтовка обязательно. По времени ждать от 30 минут до 1 часа. А так все написано на канистре. Водой мучили в годах 70-80 х ;-) удачи.
День добрый, выбираю входную (уличную) дверь в загородный дом. Жене надо красиво, под стиль, а мне безопасность высокую. Но слышал, что дверь должна быть "теплая", что бы зимой не промерзала. Может кто то из опытных мастеров, подскажет какую лучше брать?
Ответ мастера
Зверь или Легран.
Доброго времени суток. Подскажите, как правильно приклеить обои на гипсокартон, что бы при последующей смене обоев, они не отошли вместе с гипсой. Слышал, что необходимо грунтовать, потом зашпаклевать и только после этого клеить обои. У гипсы все стыки проклеены лентой, вся поверхность ровная. Как правильно действовать в этой ситуации?
Ответ мастера
Добрый вечер! Грунтовка должна быть глубокого проникновения, дальше заделать швы, шпатлевкой и зашпатлевать выемки от саморезов. Дальше на Ваше усмотрение. МОЖНО ЗАШЛИФОВАТЬ И ГРУНТОНУТЬ, ПОСЛЕ ЧЕГО СМЕЛО КЛЕИТЬ ОБОИ. Тут ещё смотря какой ГКЛ, простой или влагостойкий? Зелёный будет давать другой оттенок.А можно. Если есть время и желание, можно и пройтись 2 раза ветонитом Lr +
Купил гараж, хочу навести порядок, но встал следующий вопрос, а из чего лучше сделать пол? Требований конечно много: защитить бетон от мокрого снега, что бы пыли от него не было, мыть и убирать удобно было, устойчивый к повреждениям ( в гараже всякое уронить можно). Первое что приходит в голову это напольная плитка. Это недорого конечно, но боюсь что скоро начинает по одной отваливаться. Может кто то из личного опыта что ни будь посоветует?
Ответ мастера
Поддержу Николая. Промышленный пол и краска по бетону для эстетики. Можно и плитку, от падения инструмента никто не застрахован конечно.А по по воду отвалится.... Если на нормальный клей для наружных работ. То все у Вас получится. МОЖНО и настелить дерево, или террасную ПВХ положить, Вариантов море. Удачи.
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, можно ли открывать окна при высыхании гипсовой штукатурки? На улице жара. И долго ли будет сохнуть (слой 1-1,5см Ротбанд). Спасибо.
Ответ мастера
Высохнет быстрее. А вот когда обои клеить будите,смотрите что бы сквозняков не было.
Отправить сообщение