Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Мастера пжл дайте совет какой краскопульт брать для водоэмульсионки. Дюза, отверстие какое оптимально для потолка?
Ответ мастера
Доброе утро. У меня Зубр КПЭ 650 1,3мм и 2,6мм для декоративки.Качество покраски зависит от многих факторов, начиная насколько хорошо процежена краска через сеточку и от правильного добавления воды. Также важно учитывать время прохождения состава/краски, через специальную емкость, которая есть в наборе для корректной подготовки состава.
Подскажите, как зашить эти "ступеньки" гибсом, что бы было, одним коробом
Ответ мастера
Доброе утро, смотрите фото. Если что-то не понятно, звоните, объясню.
P.S или берите направляющие 27х28, гкл 15мм, фрезеруйте под угол, сгибайте, клейте и без лишних профилей, прикручивайте верх низ. Так же будет угол 90гр.
Добрый день необходим совет. Купили дачу с такой жуткой лестницей, она полностью из металла, изготовлена по всей видимости из того что было и не совсем аккуратно. Возможности поставить новую нет, так как выйдет дорого. Будем очень благодарны любому совету)
Ответ мастера
Можно использовать кварцвинил на клеевой основе.
День добрый.
Я когда моюсь - то предпочитаю горячий душ. В итоге в ванной комнате в это время становится сильно парко, и пусть даже быстро после этого все проветриваю - но за несколько лет потолок пошел пятнами (см фото).
Теперь встает вопрос ремонта. Если я правильно понимаю, то подзадач несколько:
(а) обработать или поменять потолок. Сейчас это гипсокартон. Субъективно мне плоский потолок гипсокартона нравится. Можно ли как-то обработать имеющийся, или надо его снимать и ставить новый, и если новый - то чем его обработать, чтобы так пятнами не пошел снова? Или надо вообще какой-то иной потолок делать?
(б) раз возникает сильная парилка, то получается что вытяжка не справляется? Надо менять на что-то иное?
(в)Если во время душа держать дверь открытой - то парилки почти нет. Но чтобы достичь аналогичный эффект при закрытой двери - получается что надо у нее низ как-то выпилить и заменить на что-то дырчатое?
Заранее огромное спасибо за любые советы!
Ответ мастера
Добрый вечер. Обработка прверхности средствами типа: хлора, ниамида, уксусной эссенции и пр растворов, в данном случае поможет на время, т.е на короткий срок. Равно как и новый потолок, прослужит ровно столько же, сколько прослужил и старый, т.к уже на поверхностях присутствуют споры плесени и грибка. Во время эмациона, вы создаете в данном помещении избыточную влажность, при плюсовой температуре и плохо проветриваемом помещении или медленно проветриваемом, появляется благоприятная среда для появления плесени и грибка. Судя по увиденному, можно сделать предположение, что Ваша вытяжка не справляется с удалением избыточной влажности, по причине того, что вытяжная система, забита или смонтирована не корректно. Более мощные вентиляторы, также не помогут, пока не решите вопрос с очисткой вентиляционной системы или ее профилактике/ восстановлению работоспособности. Не видно, сколько вентиляторов стоит в данном помещении на сегодняшний день. В перспективе, можно добавить диагонально еще один. Или установить канальный, как вариант дополнительно. Всё нужно смотреть после демонтажа потолка. Вариант нового потолка, как мне видится, ПВХ панели т к их можно оперативно снять/поменять на новые, без ущерба для самого каркаса. Примеры работ, есть. Натяжные, в Вашем случае, тоже не вариант. Насчёт решетки в двери.. не знаю, т.к сомнительная затея. По идее,, если есть зазор в низу двери, его должно хватать для рециркуляции и притока воздушных масс, при определённых обстоятельствах.
Разобрали пол в туалете от застройщика пик, на полу металическое основание и ниже бетон, чем можно заполнить это пространство ?
Ответ мастера
Если толщина превышает 30мм, используйте сетку для стяжки, металлическую или на полимерной основе. И можно использовать смесь для стяжки Юнис, которая расчитана до 100мм слоя, плюс в сухой смеси уже присутствует фибро волокно. Последнее, это нотка маркетинга, ну по крайней мере ненужно заморачиваться с покупой фибры отдельно и вмешивать в смесь.
Купил оконный кондиционер Ballu BWC-05 AC руководство вообще непонятное и текст и фото от других моделей. Не могу найти дренажное отверстие, ни сзади его нет ни снизу. В комплекте нет ни чего или на этой модели не предусмотрен дренаж?
Ответ мастера
Есть определенная схема монтажа данного девайса. Могу прислать фото. В задней части, организуется отвод воды. Снизу, ± середина там должно быть отверстие под дренаж. И монтаж идёт с уклоном уголков не меньше 10мм
Всем доброго дня, может кто знает где в СПб искать накладки на лдсп чтоб внешне фасад ящика выглядел поинтересней. На подобии того что на фото, только цвет светлый.
Ответ мастера
В основном такие вещи смотрят на рынках или делаются на заказ, ШТУЧНАЯ РАБОТА И ДОРОГАЯ. Еще, можно посмотреть по багетным мастерским.
Здравствуйте.
Имеется три межкомнатные перегородки, образующие одну комнату внутри квартиры. Вверху каждой перегодки по периметру после снятия штукатурки образовались пустоты, которые были заштукатурены кирпичным мусором и отвалились после снятия штукатурки. Стоит ли их сносить (они не несущие)? Или также заложить блоками и заштукатурить?
Ответ мастера
Всё зависит от того, что Вы собираетесь дальше делать... Если перепланировка, то только через узаконивание данной планировки по переносу стен. Если планируете остаться в этих границах, можно усилить уголками, арматурой и заложив проём, оштукатурить по всем правилам, с применением сеток: штукатурной, а затем и малярной. Если планируете отделку под покраску, то и стеклообои ещё.
По предыдущему вопросу, если есть время и желание, вызовите компанию по заполнению пустот пеной-утеплитель, она же и звукоизоляция. Ну или если бюджет позволяет, можете сами это сделать. Хуже не будет, точно.
Здравствуйте. Для чего в перегородке с соседом есть пустота между стенами? Есть ли смысл ее заделывать и как? Или как то звукоизолировать?
Ответ мастера
Добрый день. По фото, не очень понятно какое примыкание Вы сфоткали. Сделал скрин с Вашей фотографии и обвёл красным овалом. Вы про это писали..?
Решил провести электричество на остекленный балкон, он неотапливаемый, а потому от застройщика все стены в утеплении (минвата) толщиной примерно в кирпич и сверху заштукатуренный. Т.е в стене дыру под дюбель не сделать, а нужно-то всего пару метров кабельканала невесомого повесить. Собственно пока не пойму как это сделать, идея только одна: Использовать дрива для гипсокартона, укрепить их герметиком и в них небольшими саморезами прикрутить кабельканалы. Сработает?
Ответ мастера
Добрый вечер. Насчет ввертышей в ГКЛ, думаю пустая затея. А вот тот же самый титан невидимый шов, прозрачный, будет кстати. Если только шагрень на шубе не очень большая. Нужно будет хорошенько очистить полоску на стене, на которую будет клеиться короб.