Варга Алексей Михайлович

Варга Алексей Михайлович

Москва, Частный мастер
Здравствуйте, как утеплить стену в квартире пеноплексом 50мм? Можно ли сделать так? 1) Сначала обработать от плесени 2) Приклеить на клей пену пеноплекс 3) поверх пеноплекс зделать каркас под гипсокартон На этот каркас прикрепить теплоизоляцию И поверх гипсакартон
Ответ мастера
Добрый вечер. По пунктам: всё тменно так и делается, кроме 3 пункта, не понятно немного.. Зачем после утеплегия пеноплекмом, который сам по себе самодостаточный и заменяет кладку в 450 мм по верх ещё утеплитель? Это как масло маслянное. Если хотите добиться эффекта, то поставьте на пеноплжкс, пенофол с отражением в помещение. Можно поращвернутее, с фото для чего, т.к много нюансов есть в таких случаях. Угловая квартира и пр нюансы
Как крепятся крылья стола к опорам при раскрытии (дет.2 к дет.8 в верхней части)? Спасибо.
Ответ мастера
Судя по чертежу, никак. Поднимается крыло, потом подводится стойка и крыло ложится на стойку. Выравнивание плоскости, пооисходит за счёт регулировочного болта, в низу.
Как часто надо смотреть им промывать сеточки в этих фильтрах. Наш дом сдан 7 лет, ни разу не промывались и не смотрелись. У нас начались проблемы с подачей воды и отоплением в квартирах.
Ответ мастера
Можно вызвать представителя УК и сделать профилактику фильтров. Услуга может быть платной. Так же есть поверка счетчиков, при посещении специалиста, можно демонтировать пломбу, провести профилактику фильтров и провести по новой опломбировку счетчиков.
Здравствуйте, отштукатурили стены в ванной . Изначально стена 1,82см, по итогу стала 1,6см. И мне говорят так бывает. Что делать? Выломать все? Так как задуманное по плану,уже не получается ( душевая становится в чистом виде не 90 см, а 80 см). Может кому-то 10 см не играет роли, но мне они ой как нужны
Ответ мастера
Перед тем как договариваться о работах, Вы приглашали специалиста для проверки стен на отклонение по вертикали? Спрашиваю потому, что есть такая тенденция, что у людей сплош и рядом дизайн-проекты, а по факту когда приезжаешь на консультацию и в дальнейшем идет составление сметы, на этом этапе и выясняется, что хотелки которые были обозначены на плане, в реальности не могут быть реализованы по тем или иным причинам. Всё нужно проверять на месте, т.к даже если сбить всю штукатурку, установить поддон и потом начать выкладывать плитку, начнется самое интересное: *танцы с бубном* т.к плитку которую начнут укладывать, нужно будет подрезать, вставляя клин или стена будет как Пизанская башня.. Трудно сейчас точно сказать, что делать пока не окажешься на месте с уровнем периметровым, благо, что практически у всех он сейчас есть.
Добрый день. Отделка от застройщика Вайт бокс. Шпатлёвка выполнена механическим способом, очень качественно для застройщика. Планируется штробление стен под розетки. Замазываем штробы штукатуркой, а дальше как?как свести шпаклёвку штробы с шпаклевкой от застройщика без потери качества и ровности поверхности. Или лучше пройти все стены полностью шпаклевкой поверх старой одним и более слоями ???
Ответ мастера
Добрый вечер. Начина с Или, будет правильнее. Ну или вышлифовывайте ту часть, где замазывали штробу и аккуратно подводите шпаклевкой под уровень к уже нанесенной и потом вышкуривайте. Если под обои, то ничего трашного нет. Рельефные обои, типа винил на флизелине, все небольшие огрехи сгладит.
Скажите пожалуйста проживаю в трех комнатной квартире в одной из комнат 3 дня назад заштукатурили стены местами слой 50мм 3 дня двери в комнату были закрыты а окно на проветривании. Влаги на окнах просто ужас как много решил закрыть окно открыть дверь влаги стало меньше на окнах. Скажите пожалуйста правильно ли что я открыл дверь и закрыл окно. Просто еще на улице холодно все окна промерзли. Может какой способ подскажите. Денег на осушитель воздуха нет. Заранее спасибо за ответ
Ответ мастера
Если отопление есть, уже хорошо. Дверь открыта в другие помещения, тоже + каждое утро/день, откывайте на 10-15 минут хотя бы на откидное положение, если окна пвх. А так нужна рециркуляция воздуха обязательно. Иначе грибка не избежать. Ставьте вентилятор простой, пусть воздух гоняет но при открытой двери в другие помещения). Сейчас важно избавиться от избыточной влажности.
Здравствуйте, есть саманный дом, потолок продувает, он засыпан видимо глиной с чем то, вопрос можно ли сверху утеплить его стекловатой плотно все прикрыть в 100мм или засыпать эковату сверху?
Ответ мастера
Можно исполизовать что угодно, в том числе перлит. Фото с размерами поищлите, высота, межбалочное расстояние и пр размеры
Добрый день. Убираю штукатурку со стены (хрущевка) очень большой перепад поверхности. Возможно ли выровнять стены не на всю высоту стены, а только на верхнюю половину? т.к в дальнейшем планируется вешать туда кухонный гарнитур.
Ответ мастера
Добрый вечер. Сбивать нужно всё! И потом ставить маяки и всё штукатурить. Можно не шпаклевать и не клеить обои....
Можно ли покрасить стену возле стоякового котла АОГВ в ванной и чем?
Ответ мастера
Не знаю что там у Вас сейчас, можно простой водоэмульсионной краской.
Дд. Кто нибудь убирал медным купоросом темные пятна на гипсокартонном потолке от затопления соседями сверху? Может лучше чем то менее вредным убирать? Сначала намазать купоросом, когда высохнет водостойкой водоэмульсионкоЙ? От купороса потом не вылезут сверху краски синие пятна? Может лучше чем то менее вредным убирать?
Ответ мастера
Дрброе утро. На выбор: 40% уксус с использованием пуливизатора. Или неомиды, смотрите фото