Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Здравствуйте, залил наливной пол волма нивелир экспресс 2 дня назад, разводил 7л воды на мешок 20кг, толщина покрытия от 5мм до 15мм, температура в комнате +25° на ощуп верх пола мокрый, липнет и мажется, при небольшом надавливании провел черту ногтем, остался след, тут же пальцем затирается, пробовать ходить, пока опасаюсь, боюсь будет липнуть и размазываться, а так пол ровный, трещин или вздутий нет, что делать?
Ответ мастера
Доброе утро. На упаковке написано хождение через 4-6 часов. А нагружать через 72 часа. По разведению водой, до 6.8 литров на мешок, 200 граммов воды вроде немного в масштабе одного мешка. И думаю, что с мерным стаканом Вы не разбавляли смесь. А вот на общий объем комнаты, многовато. Процесс высыхания материала должен был быть немного дольше, но не настолько, плюс рыхлость материала. Посмотрите всё ли нормально со сроком годности. Если срок нормальный, то на ум приходит одно: Вы попали на некачественный продукт.
Как закрыть щель
Ответ мастера
Добрый вечер. Есть два варианта: первый, это затереть затиркой в цвет, или есть специальные накладки на трубы, интернет Вам в помощь
Здравствуйте, нужно выравнять пол на кухне, под старым линолеумом лежит даже не бетон, а ногтем провожу как мел мягкий, нужен ли демонтаж пола для заливного пола?? Нужна ли стяжка и тд ?
Ответ мастера
Добрый день. Обязательно все нужно убирать до твердой поверхности. Если есть частичные отслоения их тоже нужно убирать и потом проводить ремонтно-восстановительные работы, это непременное условие и залог качественного ремонта в последующем. Пылесосить и грунтовать грунтом глубокого проникновения как минимум 2 раза. Первый раз можно развести грунтовку с водой в пропорции 70/30. Второй, без разбавления или можно все грунтовать не разбавляя. Трудно что-то советовать не видя картинки воочую. По поводу стяжки нужно смотреть по уровню, какой перепад и какое напольное покрытие планируется в дальнейшем. Если делается ремонт полностью, то зачастую, делают разноуровневые полы, т.к материалы: плитка, ламинат и пр напольные покрытия бывают разных толщин. Можно *играть* толщиной подкладок под ламинат, толщиной самого ламината, но это уже совсем другая история.
В арендуемом помещении на цокольном этаже установлен сололифт за унитазом. Вчера случилось ситуация, такая, я унитаз не трогала совсем, после выключения электричества, с самого унитаза потекла вода и за 4 часа затопило, моё помещение, два соседних и общий коридор, воды было примерно 4см. Как мне объяснил представитель хозяина помещения, у меня скорее всего запала кнопка на унитазе слива, а так как я отключила Электричество в щитке, вода поступала постоянно в бачок, который тек, переполнив сам унитаз все потекло наружу, а если бы был включён сололифт, вода ушла бы без проблем. Включив Электричество, вода сразу ушла из унитаза. НО...унитаз я в этот день не трогала, вода не текла и даже не подтекала из бачка в сам унитаз...и ранее на протяжении 8 месяцев я каждый день отключала все питание через щиток и такой беды не было, даже если бы при вкл электричестве предполагаю подтекал бачок, все равно сололифт бы срабатывал на автомате отводя лишнюю воду, правильно? Но пока я нахожусь в помещении сололифт работает только тогда когда используешь унитаз. Подскажите пожалуйста, реально ли причиной такого потопа явилось отключение электричества?
Ответ мастера
Доброе утро. Вопрос поставлен не правильно. Наверное так: Возможно ли, что причиной потопа, стало отключение электричества к которому подключен сололифт и неисправность кнопки сливного бочка. В связи с которым, произошёл перелив воды в унитазе и как следствие потоп?
Тогда да, есть связь. Орендолатор должен следить за исправностью оборудования, если в договоре об аренде, не прописано иное. Удачи
И не понятно зачем отключать каждый раз электричество, если есть клавиши отключения освещения, к Вас такая договоренность с арендодателем?
На открытом балконе 15 этажа между полом и обшивкой расстояние в 16 см. Изначально это расстояние было наспех заделано полоской прикрученного профлиста, который со временем проржавел. Сейчас делаем ремонт балкона. Подскажите, пожалуйста, чем заделать это расстояние, чтобы было надежно и красиво.
Ответ мастера
Добрый вечер. Можно сделать отлив, только параметры будут нестандартные. Смотри фото. Монтажная полка, нестандартная, широкая 100-150 потом рабочая полка, капельник и загиб. Как сделать шаблон: лист оцинковки, полоса или кусок старого огорождения и гнуть до тех пор, пока не понравится)) потом перерисовывание на лист и желательно сразу записать углы сгиба с помощью транспортира. Удачи.
P.S В плане монтажа, нужна сноровка..
День добрый. Это БЕДА! Большая беда! Мой опыт больше двадцати лет, то что творится сейчас это ужас! Практически каждая пятая поклейка обоев с трагичным финалом, ровно, хорошо, стены на ура подготовлены, но как только просыхает швы на обоях видно, точнее не сами швы, идеальная состыковка, под разными углами освещения, а вот полосы темные или светлые остаются и мою, порошок, влажные салфетки, пятновыводители, всё перепробовала, видно и ВСЁ! Уже начинает страх перед поклейкой овладевать, стесняюсь своих рук, ну что ещё не так, клею аккуратно, клей не попадает на обои, всегда рядом или губка или тряпка влажная, ну что не так, ребята, помогите советом, уже сомневаюсь в себе до одурения!
Ответ мастера
Доброго времени суток. Это связано к сожалению с качеством материалов. Такая же ситуация была у меня на спортивной. 2 раза грунтовал, обои винил на флизелине, клей Квелид для тяжёлых обоев и все полотна пузырями. Потом начал и стены мазать клеем, обои и потом еще раз стены клеем. Это был АД. Думал, что к обоям не подойду больше. На приём неделе ставил перегородку ГКЛ Кнауф, так металл как теплое масло режется, всё промаркированно и наклейки Кнауф. Плюс сам ГКЛ, при закручивании не продавливается саморезами а лопается и крошится выпадая из картона. Фюген и много серпянки, выход из ситуации. Всё это отнимает время, а самое главное нервы, приятного мало, держитесь.
Новостройка. Декабрь. Установка подоконников пвх в подъезде дома на лестничных клетках. Подоконники установлены по всем правилам, с пеной до -10,все хорошо. Стоят они месяц, два, три, все хорошо и к началу лета начинают вздуваться все подоконники, как будто пеной выпирает. Стены были все влажные очень сильно, газосиликат. Есть вероятность что потом, когда дом стал постепенно просыхать, пена в себя стала впитывать влагу и так их расперло, спустя почти полгода. Помогите, кто может объяснить данное явление
Ответ мастера
Доброго дня. Соглашусь с коллегой, пена просто подмерзла и потом начала дуться. Плюс много факторов, повышенная влажность самих блоков. Так же и самое главное, от чего произошло вспусючивание это от неправильного запенивания. Т.е не соблюдены правила укладки валиков пены и ячеистости. В идеале это выглядит как квадратики с пустотой по середине. И при расширении, она, пена, должна расширяться к середине.
При сильном ветре постоянно мигает свет, а электрики отказываются привести в порядок провода, утверждают, что подключение выполнено качественно. Подскажите допустимо ли такое подключение и что с этим делать?
Ответ мастера
Конечно такого быть не должно. Только ехать в Мосэнерго/Облэнерго Вашего района/области и жаловаться, больше никак. Пока сами не приедете и не начнёте ругаться, ничего не изменится. Или моя любимая фраза: подавайте в суд. Фиксируйте всё на камеру и любо досудебная претензия, либо в суд с последующим перерасчётом за электричество. Там какие-то сопли.. Пардон.
Порвались обои внизу, можно ли частично поклеить без очень заметного шва? во сколько обойдётся (дверь ещё не установлена и + будет плинтус 5см) порвались где-то на 50см
Ответ мастера
Добрый вечер. Если есть достаточный по высоте кусок, то лучше всего делать стыковку ниже уровня глаз. А если обои винил на флизелине, то я бы подобрав рисунок, наклеил бы их, дав им подсохнуть, а на следующее утро, сделал бы рез по горизонту, убрав потом всё лишнее и сделав стыковку. Т.к если резать по мокрому, может поползти флизелин и картинку, потом не натянешь, а так полотно подсохло, и движений практически нет. По работам, минималка 3500-4000 т.р. Смотря где Вы еще находитесь, т.к приезжать придётся два раза.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, корректно ли выполнена установка двери и является ли такое нарушение уровня критичным?(сторона двери от ручки)
Ответ мастера
При установке металлических дверей, руководствуются уровнем со стороны петель. Далее дверь со стороны ручки, монтируют по притвору, чтобы дверь корректно закрывалась. Если этого не сделать, то стоя по уровню, она будет цепляться везде, мешая в том числе и выдвижению язычков. При сваривании металлической конструкции, если это не китайская штамповка, то металл, ведёт, дает дифрмацию. И может на одной вертикали, показывать разные уровни.
P.S не считаю показания уронвня критичным. Есть допуски на монтаж дверей. Тем более, что пузырек, находится в зоне двух отсечек, так называемая погрешность.