Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, "мастер" делал выпил в столешнице для варочной панели и получились все края неровные, варочная с одной стороны нормально встаёт, а с другой выступает над столешницей, как исправить ситуацию?
Ответ мастера
Добрый вечер. Взятььфрезер и подровнять все неровности. В том числе отфрезеровать немного больше ту сторону, которая не встает в проём столешницы.
Как установить окна в обложенный деревянный дом. Сделать раму деревянную?
Ответ мастера
Добрый день. В вашем случае, на монтажные пластины. По технологии, замер окон должен производиться по следующей схеме: ширина проёма+ 60 мм, т.е добавляем по 30 мм в каждую сторону. При условии, что четверть, глубиной 60мм и немного больше. Высоту мерить по другому, если есть четверть в верху, то высота проема, минус 20 и +30(подставочный профиль). Низ профиля крепится простыми анкерами. Верх, можно тоже крепить пластинами, смотри фото
При установку поддона мастер плотно одел поддон и попловок внутри мешает сливу воды, как его выломать и избавится от него не откручивая стеклянную шторку которая находится на поддоне
Ответ мастера
Доброго дня. Без фото, трудно что-то подсказать. Есть возможность подлезть снизу? Фото/ видео в ватсап или на портале, фото прикрепите.
Добрый день! Обработали деревянную лестницу пропиткой цвет Калужница. Не нравится желтый цвет. Нужно покрывать лаком. Можно ли цветным лаком (белым, например) исправить ситуацию? Или какой цвет лака может перебрить Калужницу?
Спасибо
Ответ мастера
Добрый день. Однозначного ответа никто не даст. Нужно понимать на какой основе она сделана: разводится уайт спиритом, растворителями или на водной основе, можно сделать только хуже. Посмотрите на упаковке на какой основе. Если выдержали цикл высыхания поверхности, то только методом проб и ошибок на месте, где будет незаметно. С внутренней стороны например.
Добрый вечер уважаемые мастера, подскажите как правильно попасть в цвет этой двери, не получается идеально закрасить царапину
Ответ мастера
Добрый вечер. Насчёт идеально закрасить, этом нужно иметь навык художника с недрожащей рукой и точными мазками. Вам могут помочь маркеры Кантен Фикс, для закрашивания швов после сварки ламинированных окон ПВХ. Удовольствие дорогое, но цветовые расцветки такого плана как у Вас, точно есть. Купить можно или в 1000 мелочах в Бибирево, или в ТБМ. Можно надавить на пах или стекло и иголкой или зубочисткой нанести рисунок. Так же есть !мебельные! маркеры. Делаете запрос в яндексе, производителя иирал выбираете по ценовому диапазону. Удачи
Скажите пожалуйста, а если прежде чем красить стеклообои в выбранный цвет, покрыть их сначала белой краской, что будет? Хочу сделать так в целях экономии краски
Ответ мастера
Добрый вечер. Если коротко, то так и делают, особенно с темными цветами. Делают выкрас в белый цвет, дают полный цикл высыхания и потом красят в нужный. Соответственно экономия краски на лицо.
Добрый день. Прошу помощи. Чем грунтуется вертикальная поверхность перед нанесением "каменного ковра"? Сколько грунт должен сохнуть? В видеороликах всё получается на счёт раз. А у меня всё время "ковер" отваливается. Даже не отваливается, а просто не наносится, сразу осыпается. Пробовал и на сухую основу и на грунтованную, всё осыпается. Может кто поможет, подскажет в чём причина?
Ответ мастера
Добрый день. Выстрою предположение, т.к ни фото, не фракции не указаны. Должна быть мелкая фракция и хорошо связующие полимеры. Стена должна быть прогрунтована грунтом для внешних работ. ( бывает пишут: для внешних и внутренних работ, для помещений с повышенной влажностью). На отлип, грунт работает 30 минут, полное же высыхание до 2 часов. Обратите внимание, для каких поверхностей предназначен данный материал, а главное посмотрите сроки годности. Даже при нанесении на пол, максимальная высота нанесенного материала, не должна превышать 15 мм. Удачи.
P.S зачем Вам этот ковер, когда есть байрамикс?
Доброго времени суток, такой вопрос, в санузел стены от застройщика отштукатурены гипсовой штукатуркой с примесью волокон слоем от 5 до 15 мм, поверх штукатурки лежит тонкий слой шпаклёвки порядка 1-2мм, старую краску я размыл. Планируется укладка плитки 300х600, везде пишут что плитка не будет держаться на шпаклёвке, собственно что можно сделать в этом случае? Стены не идеальные и может их можно выровнять каким то образом не снимая всю штукатурку до новых стен, перегородки из керамзита и это очень усложняет задачу по демонтаж старой штукатурки. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, возможно ли нанести бетоноконтакт на шпаклёвку и отыграться плиточным клеем(перепады до 5мм), либо все же лучше выровнять под маяки, но тогда как поступить оставив старую штукатурку?
Ответ мастера
Добрый день. Однозначно шпаклевку нужно намочить, пропитать водой и потом снимать шпателем. Остатки, размыть вода/ тряпка. Грунтовать грунтом глубокого проникновения, бетокотакт, тут ненужен. Дополнительно можно сделать насечки на стене: топор, болгарка с диском по бетону или перфоратор с лопаткой. Если укладывать на слой плиточного клея, то цена вопроса будет высока, да и и в допуски от 5до 15 мм можете не уложиться. С маяками будет правильнее. Да и расход клея, в разы уменьшится, всё пойдет под гребенку. Удачи
Приобрели жилье, оказалось, что кто то молился на стену. Сняли обои, ободрали до бетона, обработали средством от мочи собак и кошек. Всеровно воняет. Что делать? Если замазать цементом или краской или гидроизоляцией? Это поможет убрать запах? Если да , то подскажите что именно купить. Спасибо.
Ответ мастера
Доброе утро. Если удалители запахов не помогают, то можно попробовать хлорсодержащими веществами. Так же можно использовать растворы на основе уксуса. Если заштукатурить, то слой штукатурки тоже провоняет мочой
Здравствуйте, приобрели квартиру, делаем ремонт. Сняли обои, очистили до бетона, обработали средством против запаха. Стена всеровно пахнет мочей. Что делать? Что поможет замариновать запах? Что если замазать стену цементом? Запах не пройдёт?
Ответ мастера
Доброе утро. Если удалители запахов не помогают, то можно попробовать хлорсодержащими веществами. Так же можно использовать растворы на основе уксуса. Если заштукатурить, то слой штукатурки тоже провоняет мочой