Варга Алексей Михайлович

Варга Алексей Михайлович

Москва, Частный мастер
От террасы до забора с соседями примерно 1, 5метра, а длина 4метра. Зимой снег с крыши забивает пространство выше окна. Хочу сделать навес, чтобы снег туда не попадал.
Ответ мастера
Добрый вечер. Вас можно поздравить))! Мы разрешаем, стройте. А вопрос-то в чем? Фото приложите..
Необходимо заменить битую керамическую плитку в непрерывном действующем цеху (цех по производству творога). Вода по технологии течет постоянно. Как оградить малый участок пола, что бы была возможность хоть немного просушить и выполнить замену плитки?
Ответ мастера
Добрый вечер. Первое, что приходит на ум, это гидропломба. Но есть одно но! Она дорогая и можно вылететь в трубу, если участков много. Можно попробовать ставить двойные ограждения и подпенивать титаном 60 секунт. Дорого, но думаю эфективно. Есть еще один момент грязь, насчет пыли не знаю, но осколки могут лететь во все стороны
На кухне был нанесен на масляную краску бетоноконтакт (под краской пескобетон) и положена штукатурка, через год штукатурка в одном месте отошла (2 кв метра). Сейчас удалил отошедшую штукатурку под ней бетоноконтакт, можно ли бетоноконтакт прогрунтовать грунтовкой церезит ст 17 и затем заштукатурить гипсовой штукатуркой?
Ответ мастера
Добрый вечер. Дело в том, что сам по себе бетоконтакт, является грунтовкой, высокоадгезионной!!! И не нуждается в дополнительном грунтовании чего бы-то нибыло,перед нанесением на стены. В Вашем случае, ситуационно, нужно понять почему и от чего, отошло штукатурное покрытие. Если бетоконтакт держится крепко, то можно его обеспылить и нанести грунт, а лучше нанести слой бетоконтакта повторно и выдержав цикл высыхания, приступать к штукатурке стены. Удачи.
Помощь в подборе соединения
Ответ мастера
Добрый вечер. Нужно убрать трубу 110 и на её место, ставить или угол 45 или 68 градусов далее гофра. Правда по фото невидно, есть ли возможность отодвинуть унитаз. Возможен вариант с двумя углами, иногда "поиграв с углами, можно надеть трубу на фаянс, но обязательно должна стоять резина, чтобы запах не проходил.
При установке арматуры сливного бачка выпала деталь. Подскажите пожалуйста откуда она и как установить обратно
Ответ мастера
Добрый день. Какая деталь фото нет.
Здравствуйте. Ремонт в квартире делал предыдущий хозяин, что им двигало — не знаю. В прихожей и в кухне лежит керамогранит, я так понимаю, что прямо на бетонной плите. В комнатах старый линолеум на плитах дсп, уложенных на деревянные рейки, с советских времен ещё. Разница в высоте 2,2 см. Подскажите, как целесообразнее выровнять уровень пола в квартире — «поднять» прихожку с кухней и положить там линолеум или «опустить» комнаты, если: плиты дсп ровные, не скрипят, не сыпятся; линолеум в комнатах точно менять; финансы очень ограничены; вариант вообще всё убрать и делать стяжку и т.д. не рассматривается, так как дети, жить больше негде и см. предыдущий пункт. Заранее спасибо.
Ответ мастера
Добрый вечер. Если *малой кровью*, то думаю так: коридор, кухня под ламинат влагостойкий 15мм 33-34 класс с еловой, жёсткой подложкой 4- 5,5 мм как раз снимите линолеум и уложите новый, а заодно и скомпенсируете перепады. Удачи.
Здравствуйте! Требуется собрать шкаф, а наверху фальш панель. Подскажите пожалуйста как её обычно крепят?
Ответ мастера
Доброе утро, всё зависит от производителя. В инструкции по сборке, должно быть указано как собирать поэтапно. Если это просто сторонний производитель, то дают рекомендации по сборке. Если и этого небыло сделано, то тогда крепят на шконты, которые должны быть отфрезерованы на заводе, или же по шаблону уже на месте сборщиками. Второй вариант это уголки металлические или пвх. Есть вариант советских уголков, у которых в одной из сторон, есть прорезь и она упирается в винт и парой оборотов крепится капитально. В Вашем случае можно сделать одну сторону, как обычно по Советской схеме, а вторую, закрепить будет сложно, т.к к середине нужно подобраться рукой и плюс иметь удленнитель. Так же сборка фальшпанели предполагает крепление сразу к крышке шкафа и собирается конструкция 2 мастерами, устанавливая стенки подперев крышку к потолку и потом собрав каркас, монтировать наполнения (полки).
Купили квартиру со старым ремонтом, в ванной комнате кирпичная кладка одной стены просто окрашена краской. Хотели бы изменить вид отделки на что-то другое, например декоративную штукатурку, но не знаем как быть со старым покрытием, с чего вообще начинать и в каком порядке делать
Ответ мастера
Добрый день, для понимания с чего начать и как всё всё делать, ЭТАПЫ, приглашаете мастера или если это только ванная/ туалет: составляете техническое задание с подачей максимальной информации предполагаемому/мым мастерам. Далее делается сметная стоимость на основании Вашего ТЗ. И если вас всё устраивает, то подготовительные работы, укрывной материал для дверей, полов и пр мебели( тот случай когда мебель стоит в комнате) или при частичном ремонте, например ходите по коридору из комнаты, а он у Вас сделан. Касаемо стены, ее нужно чистить насадкой на болгарку. Попробуйте где-нибудь в низу, смывается водой и тряпкой, хорошо. Если нет, Вариант 1 щётка.
Подскажите мне пожалуйста -18000р/м2 стоимость работ в новостройке квартира 47кв.м в бетоне без перегородок это нормально или очень завышена. Мастер говорит что в эту сумму входят все работы
Ответ мастера
Доброе утро. Нормальная цена на сегодняшний день. Есть и выше, цена зависит от *хотелок* клиента: многоуровневые потолки, подсветки, декоративные отделки стен и пр дорогостоящие моменты.
В душевой кабине плохо уходит вода. Скажу сразу: Кабинку поднял, уклон лежака есть. Теперь вопрос. Сифон со встроенным гидрозатвором. Припаян патрубок. Типа воздушника. Но "в глухую". Если просверлить стенку гидрозатвора и трубкой поднять воздушник? Слив улучшится?
Ответ мастера
Добрый вечер. Насчёт *рубрики эксперименты*, не знаю. Т.к там, на заводе есть инженеры, которые продумывают, конструктив слива. Если хотите повысить свои знания, попробуйте). Я бы, вначале проверил просто отвод воды по трубам, дабы убедиться, что трубы не забиты. И обратил бы внимание на так называемые U образные затворы, т.к они меньше всего засоряются. Улиточного типа, засоряются чаще. Поставьте такой как на картинке или такого же плана и отвод воды, увеличится в разы