Варга Алексей Михайлович

Варга Алексей Михайлович

Москва, Частный мастер
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, план по дальнейшему ремонту и эксплуатации прихожей/ванной комнаты. У нас появился грибок на стенах в прихожей по периметру ванны в доме серии 44Т (вроде кабина всей ванной комнаты из гипсолита) . 6 лет проблем не знали. А сейчас появился грибок. Еще не знаем, что под обоями, насколько грибок проник. В самой ванной комнате грибка не видно (обшито все пластиковыми панелями, потолок в том числе). Но это нам, не специалистам, может, не видно. Неужели, всю ванну придется разобрать? Будем приглашать специалиста по удалению плесени. А пока хотелось бы определиться с такими вопросами. 1) Нужна ли дополнительная вентиляция в ванной? Спичкой проверяли, тянет неплохо при открытой двери, а мы ее не закрываем обычно, да и внизу щель между полотном и коробкой двери имеется примерно в палец толщиной. 2) Какие обои поклеить в прихожей? сейчас виниловые на флизелиновой основе. Неужели теперь только бумажные? И как обработать стену перед поклейкой? Очень жду советов профи.
Ответ мастера
Добрый день. В роли профессоналов по удалению плесени можете выступить Вы сами. (Смотрите фото) Нужно произвести демонтаж настенных покрытий: обои, шпатлёвки с плесенью, в том числе панели и обработать составами. Не зларадствую, но всегда ждал таких рекламаций, т.к убежден, что ремонт по типу *Абада* не реклама, никчему хорошему не приведет. Выброшенные деньги в помойку. Теперь, что нужно делать: демонтировать, вытравливать, грунтовать, делать гидроизоляцию и Укладывать плитку с сопутствующими работами по проверке вытяжки и ТП. Могу пока предположить, что данная ситуация, это результат попадания воды на стены между панелей, примыкания торцов к ванне и угловых соединений
Добрый день. Разошелся ламинат. Ему уже 15 лет. Пробовали подбить, он опять расходиться. Как сделать так чтобы не расходился?
Ответ мастера
Добрый вечер. Нужно по новой переложить подписав ламели с применением клея д-3 можно использовать ПВА. (Смотрите назначение) Замковая часть пришла в негодность.
Здравствуйте. Планирую закрепить к стене ЛДСП столешницу 1800х600х38мм на кронштейны. Будет использоваться в качестве компьютерного, плюс всяко-разное стола. Хотелось бы получить совет по количеству кронштейнов и максимальному расстоянию между ними. Спасибо.
Ответ мастера
Добрый вечер. Не меньше 4 должно быть на такую длинну. Ещё бы понимать на какие кронштейны ставить собираетесь? Просто Г образные, равносторонние или откидывающиеся?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно отремонтировать белую штуку (извините не знаю название) на балконной двери, вылетела немного? Перестала плотно закрываться. Или менять деталь нужно?
Ответ мастера
Сделайте фото чуть подальше... По памяти это напоминает балконную защёлку, просто выкрутить её и всё. Но вначале фото! Там на раме есть ответная часть примерно на том-же уровне?
Бетонный потолок ранее был окрашен водоэмульсионной краской на гипсовую шпаклевку, через 7 лет швы лопнули, вскрыты швы, заменены, уложена серпянка, отшпаклевана, полоса отшкурена, можно ли красить на старую краску новую, будет ли отличаться цвет? или надо весь потолок отшкуривать и красить?
Ответ мастера
Доброго дня, если потолки не *засалены*, достаточно прогрунтовать два раза грунтовкой глубокого проникновения, выждать циклы высыхания и как минимум произвести окрас за два раза. Краску выбирайте с надписью: Обладает высокой укрывистостью. Например в Леруа, есть стенды где наглядно показано, как *работает* краска за два прохода по поверхности. Хорошие краски: Маршал, Ореол, Дъюлокс и много других, я указал разный ценовой сегмент. Удачи.
Можно ли сделать стяжку пола на плиту 10-12 см в толщину? Дом 1977 года постройки
Ответ мастера
Добрый день, если плитка не бухтит и не отрывается, то обезжирить поверхность и пройти бетоконтактом, через сутки можно делать стяжку. Не забудьте о сетке под такую толщину стяжки.
Воспользовалась бы услугой грамотного специалиста! Протекает окно из под петли. Не конденсат, резинки меняли, прижим регулировали, козырёк изолировали. Проблема осталась
Ответ мастера
Доброе утро. Можно фото откуда течет вода и приоткрытой створке тоже фото видео, а также фото как установлен отлив. Может проблема в дренаже или перекрытых отливом дренажных отверстий. Если окнам меньше 10 лет, то заводские резинки менять ненужно было.. достаточно помыть и смазать силиконом.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ручка отвалилась, она открывает окно, но выпадает и не держится, то есть я не могу открыть окно, когда тяну ручку окна на себя. Что можно сделать? Или надо менять ручку окна? Спасибо.
Ответ мастера
Это ручка от алюминия, можно попытаться приклеить, но лучше найти и поставить новую в Бибирево был магазин 1000 мелочей цокольный этаж от ТБМ фурнитура для окон и алюминия. Ваша выкручивается как-бы с уличной стороны, действует как распор..
По окончании сборки, оказались кривыми стенки и дверцы. Второй точно такой же шкаф идеально собрался. Как решить проблему...
Ответ мастера
Если диагонали правильные и полы не кривые, регулировка петлями в помощь.
Когда услуга называется "Штукатурка стен" это подразумевает и финишную отделку? то есть следующий шаг это поклейка обоев?
Ответ мастера
Добрый вечер. Сейчас даже отдельным пунктом идёт: установка маяков/ выемка маяков, заделка стен раствором, после выемки маяков... Грунтовка, шпатлёвка LR,KR, Ротбанд паста и т.д не входят в понимание штукатурка. Только штукатурка стен гипсовым или цементным раствором, вместе с перетирание последней.