Варга Алексей Михайлович

Варга Алексей Михайлович

Москва, Частный мастер
В каркасном доме гипсокартон лучше крепить на осб плиту (фанеру) или на направляющий профиль? Как правильно сделать?
Ответ мастера
Добрый вечер. Устанавливайте каркас, не забывая о ленте: духтусбанд и далее монтируете гкл. учитывая тех. зазоры вверху и внизу на подвижку дома. Если будите ставить стены во влажных помещениях, не забудьте, что гкл должен быть влагостойкий. В деревянных домах, есть очень много нюансов в плане монтажа стен, не только из гкл.
Здравствуйте! Готовим стены к покраске. Работаю шпаклевкой Кнауф Фуген и никак не могу сделать стены идеально ровными. Подшпаклевала, подшкурила, опять какая-нибудь дырочка/впадинка вылезает. Как будто бы она выпадает или не приклеивается к стенам в некоторых местах. Все проблемные места грунтовала прежде чем шпаклевать снова. Подскажите пожалуйста, будет ли все это видно под двумя слоями краски? Если такие стены не годятся, то как быть? Может использовать другую шпаклевку?
Ответ мастера
Добрый вечер. Стены конечно караул... Вам нужны шпатлевки : ветонит LR+ и под покраску нужна Ротбанд паста, Шитрок и тп. У них очень мелкая фракция.и наверное Вам нужно подобрать другую наждачную бумагу. На фото видно, что оставляете очень большие риски после шлифовки.
ПОМОГИТЕ, БРАТЦЫ!) Купили водно-дисперсионную краску dufa для окрашивания стен на кухне. Выбрали колор, который оказался на порядок темнее, чем я ожидала. Хочу получить оттенок светлее. Вопрос такой: можно ли добавить туда той же самой чисто белой не колерованной краски. Понимаю, что пропорции белой краски должны быть весомые. Но тут в одной из банок на поверхности остался всплывший колор как я понимаю (во второй банке я его уже размешала). Можно ли кощунским методом снять ложкой этот колор, добавить туда вторую банку с уже размешанным колором и ещё баночку белой краски. По логике получится оттенок светлее. Если сниму колор, не уберу ли лишнего? Может там ещё масла какие то всплыли или что нибудь связующее??
Ответ мастера
Добрый вечер. Берёте большую ёмкость, сливаете все банки и добавляете белой краски. Тщательно перемешав, делаете выкрас на стене или куске ГКЛ, даёте высохнуть и смотрите подходит или нет. Если нет, то всё повторяете по-новой.
Здравствуйте. На кухне и в коридоре уложили на пол плитку толщиной 11 мм. Толщина клея около 2 - 2,5 мм. Общая толщина покрытия 13 - 13,5 мм. Для коридора и комнаты выбрали ламинат Квик Степ Импрессив дуб дымчатый толщиной 8 мм. Можно ли положить под ламинат подложку толщиной 5 - 5,5 мм? Не будет ли проминаться такая подложка? Не будет ли деформаций ламината и не сломаются ли замки? Не будет ли скрипа при эксплуатации ламината? Какую фирму можете рекомендовать для подложки таких параметров. Если можно напишите точное название. Заранее спасибо.
Ответ мастера
Доброе утро. Никто не даст Вам утвердительного ответа насчёт качества ламината, жёсткости и ТП, если только мастер не встречался с данной продукцией или не работает синей на постоянной основе. Год, от года и судя по тенденциям... Качество производимой продукции постоянно меняется в сторону - т.к сырье растёт, а прибыль хочется иметь всем! (Отступление) Подложку толщиной 5,5 пользую переодически т.к иногда, клиент не хочет идти по пути мокрых процессов, т.е делать стяжку. Но всегда!!! в моем случае это ламинат от 10-12 мм. и не ниже, это как раз связано с прогибанием/деформацией напольных покрытий. В Вашем случае нужно пересмотреть материал в сторону утолщения напольного покрытия и уменьшения толщины подложки. Смотрите фото еловой подложки ниже.
Уважаемые мастера, подскажите какой выбрать бренд инфракрасного теплого пола под ламинат, основание стяжка, площадь небольшая, порядка трех - четырех квадратов, балкон
Ответ мастера
Добрый вечер. Вариантов много, пользовался пленкой Heatus (Южная Корея) цена/ качество. Самое главное качественный монтаж клипс,монтаж бутиловых лент и ТП. Раньше нужно было дополнительно укрывать инфракрасную пленку плотным полиэтиленом, сейчас всё далеко шагнуло вперёд...сейчас этого делать ненужно. Подложка с отражающим эффектом нужна обязательно.
Всем привет. Ребят тупанул, подскажите как быть. Вырезал отверстия в гипсокартонной конструкции для решёток и вырезал 60 на 60 как раз под размер самих решёток 60 на 60, что можно придумать?
Ответ мастера
Через стойки (обрезки) уменьшить проем прокрутив саморезами, расшить швы и заделать унифлотом.
Тёплый пол с плиткой на деревянное основание
Ответ мастера
Да.
Невероятно кривая стена в ванной хрущёвки, плитка не вариант. Друзья, подскажите варианты декоративки, устойчивой к водным процедурам и варианты отделки, скрывающей неровности. Заранее благодарю.
Ответ мастера
Вариант отделки штукатурка для влажных помещений, деление по уровню/лазеру расшивным инструментом стены на сегменты/прямоугольники напоминающие плитку крупнофоматную или мелкую. Придание по необходимости неглубокой фактуры/рельефа. И после нескольких циклов грунтования, прохождение по поверхность лаком по камню. Примыкание отделки к ванной, обрабатывается санитарным герметиком. Допускается придание фоновых оттенков, окрас поверхности в любые цвета колоров.
Заказал плитку Kerama marazzi Дувр коричневый, формат 800х200х11 мм. Одна партия 16 м.кв. после вскрытия коробок увидели что сторона предназначенная для приклейуи к полу идеально ровная без рёбер и насечек. До заказал до нужного количества 2 м. кв. Плитка оказалась с рёбрами для приклеивания к полу. Теперь вопрос. Ровная поверхность плитки из первой партии это брак или нет? Если не брак, то каким клеем пользоваться? Плитку покупал для кухни и коридора. Под полу сухой стяжкой проложена система тёплого водяного пола. Заранее спасибо за ответ.
Ответ мастера
Доброе утро. Если толщина совпадает и ровна 11мм, то скорее всего это изменение технологического процесса. Думаю это следствие оптимизации, хотя на фото видно, что на обратной стороне присутствуют диагональные линии. Всегда наношу клей на плитку чирез станину. (Приспособа для нанесения клея на тыльную сторону) Таким образом всегда обеспечиваю хорошую адгезию материалов(сцеплчемость). Работаю всегда Юнисом 2000. Сильный клей, можно укладывать под теплые полы.
Добрый вечер. Подскажите, собака сгрыз порожки у дверей, можно ли заменить либо что-то придумать вместо дверных порогов, что бы хорошо смотрелось?
Ответ мастера
Уголки ПВХ или крашенный алюминий. Для собаки нужен намордник. Самое лучшее средство. )