Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Установили новое сиденье для унитаза Boreal. Не родное, на унитаз ideal standard, подошло по размеру и месту креплений. При первой же попытке сесть на крышку(знаю, что нельзя, но всегда сидели без проблем), крышка разломилась и рухнула в унитаз. При второй попытке сесть на сиденье, оно тоже разломилось. Фото прилагаю. В магазине сказали, что перетянуты болты креплений. Это действительно причина?
Ответ мастера
Может быть что угодно, от дефекта самой сидушки, тонкий материал, мала пластификатора, до очень большой высоты самого седла/крепления, которое и привело к тому, что у Вас и произошло. Большое расстояние от сидушки до фаянса.
Уважаемые мастера, необходимы Ваши светлые мозги. Спустя три года после ремонта возникла потребность замены газовой плиты. Но вот незадача. Как вытащить старую и на её место поставить новую. Старая плита справа заблокирована подоконником (мешает выдвинуть её вперёд), слева над тумбой и раковиной сплошная столешница (которая не позволяет выдвинуть тумбу, а затем и плиту). Вытащить вверх вряд ли позволит длина шланга. Помогите решить вопрос с наименьшими потерями. На фото всё видно
Ответ мастера
Добрый вечер. Делаете как описано выше, только при вытаскивании самого шкафа, придерживайте край столешницы, т.к вынув шкаф, столешница будет прогибаться и если её не поддерживать, может сломаться или дать трещину в местах установки мойки.
Подскажите как вынуть ящик из тумбы мебели в ванной. Сольвейг Санвит название мебели
Ответ мастера
Добрый день. Название мебели, ниочем не говорит. Нужно фото или название фурнитуры, т.к в любой инструкции написано, что производитель оставляет за собой право, вносить конструктивные изменения, равно как установить любую фурнитуру исходя из рыночной ситуации в стране. Обычно от простого к сложному: самые простые ролики, вытаскиваются путём выдвижения ящика до упора, а потом подъём его вверх под углом 45 градусов, таким образом освобождаются ролики из зацепа других роликов. Все остальные с доводчиками, имеют так называемые лепестки, путем нажима на них и одновременным подъемом ящика, механизмы высвобождаются из зацепов. И есть пластиковые клипсы,длинные, они идут параллельно самому механизму и путем надавливания на них вниз, так же тяните ящик вверх. Конечно в таких работах, нужен навык.
Добрый день! Голь (теснота) заставляет выдумывать хитрые выдумки. Закидайте меня пожалуйста помидорами продуктивно =) Дело в том, что размеры и так уже совмещенного едва ли позволяют впихнуть уже имеющуюся стиралку (кухня такая же по метражу, и сразу не подходит). Впихнуть под раковину - однако выход, но дело усугубляется нашим низким росточком (156 у женщины). Пришла в голову шальная идея - везде залить стяжку (там порядка 8см будет), а конкретно в месте установки стиралки сделать опалубку и не заливать. Интересует инженерная сторона вопроса. Будет ли такая стяжка полноценной в плане качества/надежности?
Ответ мастера
Добрый день. Почему нет?! В техническом плане по установке ОАГВ (газовая колонка) есть/были требования установка в нишу, т.е уровень пола выше на 500-600 мм от того места, куда монтируется АГВ. В Вашем случае, всё грамотно подготовить и залить. Подготовка, убрать шатающиеся, бухтящие элементы, прогрунтовать, дать высохнуть и потом приступать к заливке, используя сетку под стяжку. Вопрос в другом, как Вы, будите обслуживать лючок у стиралки, который находится внизу? Вытаскивать машинку придётся.
Бетонную стену прогрунтовали грунтом глубокого проникновения, мастера ушли. Можно ли по этой стене нанести бетон контакт перед шпаклеванием.
Ответ мастера
Доброе утро. Зачем?
Как отмыть следы от старых плиток у натяжных потолков? Так случилось, что сильно нажала потолок и остались следы от плиток и проводов.
Ответ мастера
Фото приложите.. Убирать мыльным раствором или содой. Если глянец, то только мыло, образивы не использовать. Если Вы вытянули полотно, как *коленки* на старых Советских штанах, то берете обыкновенный фен и греете, только нужно держать на расстоянии и постоянно производить разнонаправленные движения, пока то, что Вы вытянули, не втянется/ не даст усадку
Деревянная лестница на второй этаж, стены обшили пвх панелями. Остался зазор на стыке лестницы и вагонки. Чем перекрыть?
Ответ мастера
Добрый день. Фото не помешало бы. Вариантов несколько. Есть стартовая П-ка, потом специальный угол с пазом, которым сейчас практически не пользуются из-за дороговизны материалов. И наконец уголки 20х20, 30х30 и тп. Даже можно использовать уголок под плитку 10, 9,только язычок с перфорацией нужно будет подърезать.
Здравствуйте.
Летом наняла бригаду мастеров. Ремонт был не простым. Затянутым. Во многое я не вникала, по незнанию черновых и инженерных работ. Тут меня всё в конечном итоге устроило. Вопросы появились в конце, когда уложили плитку, поклеили обои. Плитка не особо хорошо лежит по плоскости, швы не сходятся. Это ладно. Ванну побили-тут понятно всё-БУДЕМ ВЫНИМАТЬ И ПОКУПАТЬ НОВУЮ.
Но вот обои-засохший клей ни чем не выводится. Пробовали тёплой водой, потом лёгкой химией-ничего не помогает. Поклеены почему-то в некоторых местах кусками. На внутренних углах почему-то порезаны. Видна была на стыках во внутренних углах шпаклёвка. Её потом небрежно замазали маркером. ВИДНО ОЧЕНЬ. Разве обои в углах нужно резать? Может есть какое-то средство чтобы вывести засохший клей с обоев, который под углом очень сильно видно. Как быть с рабочими? Оплачивать такую работу? Вроде старалась и обои и плитку покупать дорогие и качественные.
Ответ мастера
Доброй ночи. Начну с главного, а именно с обоев. Если коротко, то обои можно и нужно подрезать в углах с нахлестом от5 до 10мм. Некоторые наклеивают обои с переходом на другую стенку и далее в стык со следующим полотном. Есть огромное НО! а именно, при таком оклеивании, стены должны быть !идеально! ровные по вертикали и соответственно угол должен быть четко 90° Не знаю какая договоренность была, но есть недочёты явные. Клей по середине полотна, бывает, цепонули где-то, если сразу убрали бы, то всё было ок. По швам: бывает, что всё делаешь по технологии, а швы не сходятся или расползаются, хотя в первую очередь их и сводил, натяжения нет, а швы разлетаются и приходится клеем с кистью мазать между двух полотен и валиком или одноразовыми тряпками с ПВХ шпателем юзать по швам... То, что на швах клей остался, наверное невнимательность. Маркер в швах, да ещё и явно выбивающийся, конечно будет бросаться в глаза, если подобралибы по цвету, думаю не критично было бы. Обычно шторы, шкафы, в такие места смотреть никто не будет. Но сточки зрения заказчика, не приемлемо. Всё остальное, плитка и тп, решение принимайте сами. А лучше всех собрать и указать на недочёты и соответственно вычесть за косяки или пусть исправляют, за свой счёт. Вам желаю закончить ремонт побыстрее. Да, заметил пару моментов, может сам принт краски слабый и бывает, что в рулонах слой бумаги где-то толще, где-то тоньше. Попробуйте тряпочкой с водой пройтись по обоям, будет ли оставаться что-то на ней или нет. Просто явно стерто...
Добрый день. Выбираем с мужем обои, хотим тёмные синие или серые. Прошлась по 6ти магазинам, начиталась отзывов и так и не нашла нормальных однотонных обоев нормального качества. Чаще всего проблема в плохой прокраске обоев. Может кто-то сможет посоветовать нормальные тёмные однотонных обои?
Ответ мастера
Согласен с одним из коллег, возьмите обои под покраску. Хотите валиком красьте, хотите *пуликом*. Можно вообще, заморочиться с декоративной краской. Дать фон и потом придать фактуру.. На контрасте, от ядовитого, до пастэльного тона. А можно всё в одном, тоже будет смотреться неплохо. Только подготовка стен нужна соответствующая под данные работы, но есть и плюсы, неровности и огрехи, отходят на второй план.
Потекла кран букса для замены необходимо снять барашки, а как это сделать не понятно, ни шестигранников ни болтиков, ничего нет
Ответ мастера
Добрый день. По идее, под синей и красной заглушками должны стоять винты. Но может быть, что сама хромированная накладка является гайкой с резьбой. А может быть, что сама хромированная накладка, идет с резинкой, которую нужно аккуратно приподнять до упора к барашку (декор), а там гайка, которая откручивается