Варга Алексей Михайлович

Варга Алексей Михайлович

Москва, Частный мастер
Добрый день. Подскажите пожалуйста как отрегулировать складные двери шкафа по горизонтали? Спасибо большое.
Ответ мастера
Добрый вечер. Проще самому сделать, чем рассказывать или писать очень много нюансов и четкой схемы нет. На фото 2 на вспомогательной створке есть продольные прорези, вот ими-то ииоегулируется диагональ/ горизонт. Так же на петле, тоже есть продольная прорезь, ей тоже можно подрегулировать диагональ/ горизонт. На основной створке, похожие прорези и ими тоже можно регулировать.
Возник вот какой вопрос. Заказчик хочет поменять остекление на балконе. На данный момент это алюминий. Хочет поставить ПВХ и сделать балкон теплым. ПВХ по плану с ламинацией и импосты шире примерно на 4 см от алюминевых, при этом оси по общему фасаду планируется соблюсти. УК утверждает, что должен стоять только алюминий и именно такого же размера, иначе нарушение фасада. Есть ли нормативные документы по этому вопросу? существуют ли допуски и тд?
Ответ мастера
На фото, видно, что это ФАСАДНЫЙ АЛЮМИНИЙ, ТЕПЛЫЙ, если ни ошибаюсь. А фасадные конструкции трогать нельзя. Ставьте вторую нитку остекления с штульповыми створками для мытья фасадного алюминия. Если предположить, что алюминий не фасадный, а этаж выше 5-10 этажей, то с рулеткой бегать верят ли кто будет. Самое главное четкий расчет инженера, + расчет ветровой нагрузки. А так, ГОСТы Вам в помощь по фасадному ииструктурному остеклению.
Мне ставили входную дверь (квартира во вторичке). Установщик сказал, что надо немного расширить проем. После установки я проверил закрытие - все ок. Сказал что поставил на анкера и задул по периметру пеной. Но через несколько дней я обнаружил, что там где он подрубал бетон остался зазор между вертикальной частью проема (там где он рубил) и коробкой такой, что туда свободно входит рука. Виден анкер. По высоте участок с зазором около 40см. Является ли это нормой при установке или я могу потребовать доработки?
Ответ мастера
Доброго дня. Весь периметр должен быть запенен. (Требуйте устранения). В пунктах договора, должно быть прописано какие работы производятся на данном объекте, а какие нет. Если не прописаны общестроительные работы такие как: штукатурка, шпатлевка, окраска, то тогда только через поиск Мастера, для выполнения данных работ. Внутренние порталы/ доборы, так же оговариваются отдельно с менеджером при замере двери.
Подскажите пожалуйста можно утеплять изнутри стену в панельной квартире газоблоками? Волнует то что может появиться влага и соответственно плесень.
Ответ мастера
Добрый вечер. Соглашусь с коллегой, нужно решить проблему из вне. Если квартира угловая, то вопрос по утеплению должен решаться путем утепления фасада. Есть меры по обновлению/ утеплению меж панельных швов и обработка самой панели водоотталкивающими составами. Обычно утепление производится утеплителями типа пенополистирола. Есть методы при которых используют нагревательные маты и пр. технические возможности от промерзания стены. Думаю по сути вопроса так оно и происходит.
Добрый день. Хочу нанести гипсовую шпаклевку под последующую покраску на кафельную плитку. Подскажите пожалуйста как подготовить плитку чтобы шпаклевка держалась хорошо. Нашла в сети обезжирить+ бетонконтакт. Этих операций хватит, чтобы гипсовая шпаклевка легла? Заранее благодарна!
Ответ мастера
Добрый вечер. Более чем. Не вдаваясь в суть того, что Вы собираетесь делать, данных манипуляций будет достаточно. Удачи.
Каким цветом покрашены стены на фото? Какой номер у Тикурилы?
Ответ мастера
Добрый вечер. Похоже на грунтовочный слой белой краски с плохой укрывистостью. Есть подобного рода эмульсии, но их нужно смотреть на образцах/ выкрас.
Что можно сделать с таким полом, в многоквартирном, кирпичном доме, перекрытие бетонные
Ответ мастера
Добрый вечер. На данном объёме очень сложно понять какой масштаб бедствия в целом. Нужно правило как минимум 2,0-2,5 метра и смотреть общий перепад и перепады, между досками в целом по полу. Если без глобального вмешательства, то фанера 15-18мм может подойти для работ по исправлению данной ситуации. Обязательно при монтаже нужно будет использовать клей-пена Титан 60 секунд. Пример недавней работы, Вы можете посмотреть в портфолио/отзывы. Будут вопросы, звоните, отвечу.
Добрый день! Изготовитель мебели ошибся в размерах и теперь нужно переносить все полки выше, чтобы под штангу осталось достаточное пространство под рубашки. Крепление полок в шкафу было сделано на конфирматы, так вот в связи с этим вопрос: Можно ли повторно в это же отверстие в полке заводить конфирмат или он не будет держаться, т.к. разболтается от разбора и повторного сбора? Еще читала, что есть шканты для конфирмата, может быть его использовать для лучшей сцепки?
Ответ мастера
Доброго дня. Использовать можно повторно, при условии аккуратного демонтажа/монтажа. Ничего страшного нет, если он конечно не был провернут шуруповертом и там не стоял ограничитель на крутящий момент.
Старый пол в ванной покрыт плиткой из керамогранита (глянец рельефный), держится хорошо, поэтому демонтировать не хочу. Но есть перепад, высот, уклон 4-5см. Пожалуйста подскажите как поступить? Заранее благодарю.
Ответ мастера
Всегда выступаю за то, чтобы произвести полный демонтаж напольного покрытия, до бетона или до интегрированной плитки самого корыта в СУ. Перепад убираю путем подготовки полов под стяжку, это дает в последствии легкую укладку плитки, без всяких но и если. Удачи.
Осыпается стена у сантех кабины за ванной. Подскажите что можно сделать? Можно ли снести полностью эту стену? Дом панельный 88 года постройки
Ответ мастера
Доброе утро. Если по факту вопроса, то можно снести старую стенку и поставить пазогребневве блоки, влагостойкие, зеленые. В моем портфолио, как раз есть такая работа, по замене, Г образного участка стены. Нужно будет просто *завязать* новую стенку со старой, путем монтажа шпилек, скоб и тд. Далее стенку обязательно нужно обработать гидроизоляцией и только потом, приступать к монтажу плитки.