Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Здравствуйте!
1. Подскажите, пожалуйста, разницу между "декоративная шпатлёвка" и "декоративная штукатурка"?
Цементная смесь для штукатурки тоже может быть декоративной или цветной?
А то совсем запуталась...
2. Где можно поучиться шпатлевать декоративными цветными смесями? Есть ли магазины, что дают мастер классы или недорогие уроки?
Заранее большое спасибо!
С уважением, Алёна.
Ответ мастера
Добрый вечер. Сейчас это всё можно подвести под словосочетание: декоративная отделка. И интерпретировать по разному. Изначально, декоративная штукатурка продавалась и продаётся в ведрах, готовый состав. Сопутствующие материалы: кварцгрунт, воск, колер и тп. В связи с дороговизной всех материалов, специалисты перешли на более доступные материалы, такие как штукатурная смесь и шпаклевка. Мешают в пропорции один к одному, доводят до нужной консистенции и наносят всеми доступными способами и с учетом проф. навыков мастера. Сейчас в моде больше декоративные краски. Способы нанесения практически такие же. Цементная штукатурка, в моем понимании, это просто смесь наносимая на стены для выравнивания. Цветом, может быть любая, в зависимости от цвета колера. Если её, возводят в ранг декора, это уже мастера искусства, которые работают с фасадами, в зоопарках, создавая ландшафтные вещи, формовки.
По поводу обучения, раньше мастер классы были в Леруа, по выходным. Это в основном в начале сезона (весна-осень). Так же представители декоративных отделочных материалов, проводят мастер классы в шоурумах и своих магазиах. Такие вещи нужно отслеживать, звонить в представительства и узнавать где и когда будут проводиться мастер классы. Удачи в обучении.
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать лучший вариант.
Имеется паркет. Он крепкий, но в середине комнаты гуляет, т.е.нужно укреплять клеем. Из-за этого заметны швы (со временем - сильнее). В остальном - паркет не гнилой, прочный, но светло-желтого цвета (что смотрится не очень).
Есть варианты:
1) снять его, сделать стяжку и постелить ламинат. Этот вариант придумался, т.к. лаком паркет уже покрывали, но красиво не получилось. Кроме того, есть продавленное место.
2) укрепить, циклевать, покрыть лаком (цветным). Почему-то мастера не берутся за цветной лак.
Какой вариант выбрали бы?
Ответ мастера
Добрый вечер. Первый вариант. Т.к большинство паркетов при СССР, сажались на битум+ ещё прибивались гвоздями. При демонтаже, 90% уйдет в помойку. Вставки не вариант, после локального ремонта, будет как бельмо на глазу. Затраты на восстановление будут колоссальные. Ну или укладывайте новый, если это Ваша мечта, желание и пр. Удачи.
Уважаемые мастера.
Прошу проконсультировать в вопросе:
нужно удлинить полотенцесушитель, чтобы все важные соединения были после кафеля.
Не могу определиться, т.к. у каждого свое мнение -
один говорит - покупай удлинители на 80 мм и американки, другой - навари трубу, третий - сделай через ПВХ трубу, четвертый - удилини сгонами и т.д.
не могу определиться в итоге, как лучше сделать, чтобы так сказать "навека" ,т.к. планирую данные соединения закрыть ГКЛ + кафель.
Ответ мастера
Добрый вечер. Трудно советовать, т.к нет основополагающего звена: стены. По фото, можно дать рекомендации, а именно: нужно обязательно поставить краны. Далее, ставите стены и уже потом определяетесь с хромированными удленнителями, декоративными чашками и пр. мелочами.
Добрый день, строители не вытащили маячки и оставили их под шпаклевкой. Маячки покрылись ржавчиной. Можно ли как то убрать ржавчину или обязательно надо вытаскивать маячки?
Ответ мастера
Маяки нужно вытаскивать обязательно. То, что сделали строители, халтура. Если малыми затратами, то нужна быстросохнущая краска/грунт на раствориелях. Водная основа не подойдет Грунтовка не прокатит, локализация ржи, станет больше
Фото приложите пожалуйста
Здравствуйте, мне нужно в коридоре на оргалит положить керамогранит, что мне для этого потребуется (материалы)
Ответ мастера
Доброе утро.
Первое и последнее...много мусорных мешков, т.к после укладки на оргалит, керамогранит можно будет выбросить вместе с оргалитом. Ну или отмачивать всё в тазике/ в ванной и потом делать всё по уму: стяжка, укладка и тд.
Здравствуйте у меня квартира над аркой на 2 этаже, чем можно и как можно утеплить пол?
Ответ мастера
Добрый вечер. Какой уровень пола и насколько планируете поднимать? Обычно укладывают пеноплэкс, пленка, сетка и стяжка. Можно без пленки, т.к пеноплэкс не впитывает воду. А так, в УК и утеплять фасад, в вашем случае верх арки.
Добрый день. Возможно ли обесточить коридорные выключатели из комнаты в коммунальной квартире, установив там основной выключатель?
Ответ мастера
Добрый день. Насколько я понял, то вопрос идет о проходном выключателе... Можно поставит два выключателя. Например: один в комнате, другой в коридоре. Нужно проложить новые провода и поставить проходные выключатели.
Добрый день подскажите пожалуйста как можно отремонтировать? Уличный балкон, открытый, на угол попадает вода с верхнего балкона!
Ответ мастера
Соглашусь с коллегой. Можно гидростопом пройтись, поможет на некоторое время. Но если хотите сделать отвод воды, то нужен оцинкованный отлив или полиэстр. Вот примерный чертёж, обязательно с наклоном в сторону улицы, для отвода воды. Можно и П образный, но тоже с наклоном к улице
Здравствуйте, мастер зашпаклевал стены и потолок, а потом погрунтовал стены и потолок. После грунтовки стены стали полосатые, потолок чуть лучше. Что можно сделать со стенами? Фото стен до грунтовки и фото стен после грунтовки. Комната 32 кв. м., мастер попросил купить 6 литров грунтовки концентрат. Грунтовка концентрат Ceresit CT 17, шпаклевка Ceresit CT 126 попросил купить 4 мешка по 20 кг
Ответ мастера
Думаю, что работа мастера не закончена, а Вы вмешиваетесь в технологический процесс. На последних фото видно, сто полосы оставленные валиком до конца не высохли. Даже если они и остались бы, то под обоями ничего не видно. То, что на стенах наплывы, такое случается. Когда ты стоишь на стремянке и шпаклюешь верхнюю часть стены, самтьтшпакоевки, может соскочить со шпателя. В таких условиях , когда стоят над душой и как я понимаю, не доверяют местеру, работать не выносимо. Но то, что Вы пытаетесь вникнуть это хорошо. Лучше будет если вы на прямую спросите у самого мастера...
P.S там где пузыри, точки, там явно пористая поверхность и требует грунта ещё
Проводили воду к котеджу на глубину 1.80,труба пнд её же удирали в канализационные трубы вроде как для надёжности, прошла осень с дождями, зима, вот сегодня сработала сигнализация, спустились в подвал, а там вода, поступает из сотой трубы. Говорят что наверное плохо собрали кабуры, не ставили как положено в стык, а просто так положили, вот вода и прорвалась. Подскажите пожалуйста можно ли заделать это отверстие из нутри дома, есть ли какой нибудь хороший материал которым можно работать по воде или все-таки мы попали и нужно снова всё откапывать. Заранее спасибо за совет. С уважением Андрей.
Ответ мастера
Добрый вечер. Если заделать отверстие, то есть такая штука, как гидропломба. Есть для колодцев тоже нужно почитать, т.к у Вас получается эта пломба, будет не в *статичном* положении, т.е замерзает, отходит, мокнет, высыхает и тд. Сроки работы материала в разы будут уменьшены от написанного на самом * продукте*