Варга Алексей Михайлович

Варга Алексей Михайлович

Москва, Частный мастер
Всем привет. Может кто подскажет, чем и как наносили данную штукатурку на стену? Шпателем и кельмой не получается(((
Ответ мастера
Нанесено кельмой, накидали бляхами большими на саму кельму, нанесли на стенку, дали подсохнуть, потом сформировали фактуру/ рисунок. Если первую работу делали не Вы, то повторить невозможно, можно сделать похожесть, но не воспроизвести аналогичное. На будущее: прося помощи у других, не кусайте того, кто Вам помогает. Нельзя обидеть человека, если он обиду не принимает. Вас никто не оскорбил, просто указали на факт неподготовленности. И не Вам судить плохой человек или хороший. Вы его даже не знаете, как и многих других на этом партале. Желаю удачного разрешения Вашего вопроса.
Вопрос в следующем. На кухонном фартуке из крупноформатного глянцевого керамогранита коронкой вырезали отверстие под розетку. Коронка сорвалась и прочертила по плите оставила черточки на глянце. Подскажите пожалуйста, как можно их удалить или замаскировать?
Ответ мастера
Добрый вечер. Есть восковые карандаши и паяльник. Есть много видео в Ютубе на эту тему. Заделка сколов на плитке, ремонт плитки
Установили окно с балконной дверью в зале. В итоге задрали подоконник на 6-7 см выше, так как окна оказались короче проёма. Переделывать отказываются. Что делать?
Ответ мастера
Добрый вечер. Очень жаль, что менеджеры, не дают или у них нет так называемых доп понятий. Где прописаны все нюансы связанные с разницей световых проемов в деревянных окнах и окнах ПВХ. Габаритные размеры, световые проемы и тд. На фото невидно всей картины, но по практике, панельный дом, имеет четверти по периметру и конструктивно, без поднятия конструкции над четвертью, монтаж отливов/ подоконников невозможен. А болдить четверть в панели невозможно. Можно, но влетит в копеечку. Если Вас что-то не устраивает, пишите претензию, звоните в компанию и пусть производят рекламационные работы/ обследования. Служба сервиса, должна быть в каждой компании. Но думаю это недоработка менеджера, в информативной части договора.
Здравствуйте. Подскажите знающие люди. Начал делать ремонт в комнате. Квартира старая, в доме 1969 года постройки. Полы были деревянные. Сильный скрип надоел. Я решил сделать там стяжку. Но нагружать старые плиты не хотелось. Поэтому приняли решение сделать стяжку 5-6 см(керамзит самой мелкой фракции и м300). Так конечно получился перепад со второй комнатой, но это не критично, потому что потом и другую комнату буду заливать стяжкой. Но меня напрягло следующее. Сейчас через две недели после заливки. При постукивании по стяжке слышен глухой звук и есть мелкие трещины. Мастер который делал, говорит, что все залито тремя монолитными плитами и все норм будет, ничего не потрескается больше. Предложил залить какой то слой небольшой гидроизоляцией. Мне кажется он просто не хочет париться, т.к стены уже сделали и покрасили. Финишное покрытие планирую ламинат с подложкой 3мм. В начале как сказал мастер проходили гидроизоляцией, потом керамзит пара см, и уже сама стяжка 3-3.5см Так вот скажите фото которые я прикреплю помогут понять ситуацию. Критично ли что идут трещины и будет ли этот глухой звук слышен, после того как постелю ламинат?
Ответ мастера
Добрый вечер. При использовании мелкофракционного пескобетона без армирования и утепляющих подложек – 20 мм при наличии под стяжкой теплоизоляционных материалов – 40 мм. В обще принятом понимании стяжка от 30 мм. Сейчас на многих смесях есть параметры от 10мм до 100мм. То, что сделал мастер, называется бутить, забутил керамзит со смесью и уложил слоем. Дал схватиться и потом по маякам сделал стяжку. Даже если он сделал как Вы утверждаете 30мм, то такого слоя вполне достаточно. Теперь, что касается трещин, керамзит это шлак, который всасывает воду как губка. По этому образование трещин неизбежно, даже при организация стяжки и без него. Другой вопрос какие они и насколько могут быть критичными. Важна подготовка и самого основания (грунтовка) Что касается Глухого звука, так это от того, что сам по себе керамзит и является *полым* облегченным материалом. По этому и звук такой, главное, чтобы отслоений не было. А трещины и заделать можно, т.е стяжку на следующий день нужно перетереть и пролить водой, а потом накрыть пленкой, для набора крепости.
Мы не шпаклюем стены, но что сделать чтобы не просвечивалась серая стена под обоями, может чем прокрасить
Ответ мастера
Добрый день. Я бы вмешивал краску в грунт тем самым, обеспечивая поверхностям адгезию, т.е в дальнейшем качественное сцепление материалов. А вообще, купил бы шпатлевку, хотя бы VETONIT KR и прошёлся им, если на LR+ (полимерная) нет денег. При замене обоев и доработке стен под другие покрытия, встанет вопрос, а чем и как отдирать краску..? Но это уже совсем другая история. Удачи
Здравствуйте! Можно ли установить унитаз с прямым выпуском, если старый был с косым? Купила по ошибке . Могут ли мои ремонтники установить его или начнут меня разводить? Спасибо.
Ответ мастера
Добрый вечер. Поставить можно всё, другой вопрос как..? Вариантов несколько: от продать унитаз вперед и тем самым * украсть* место для восстания). До максимально изогнутой гофры и жестких соединений, посадки на 110 трубу. Непонятна сама риторика... Разводить... За Вашу ошибку должны платить мастера, или всё-таки Вы? за доп работу.
Пвх панели с металлическими покрытиями на балконе холодном со временем потускнеют?
Ответ мастера
Доброе утро. Со временем, все панели выгорают. Разница лишь в том, насколько качественный материал используется при производстве данных пвх панелей. Есть панели с нанесением принта(краска) быстрое выгорание, есть ламинированные с тиснением (более устойчивы к внешним воздействиям).
При большой площади стен не успеваю оштукатурить гипсовой штукатуркой за один день. Как правильно выполнить стык (чтобы была единая поверхность) штукатурки на следующий день? Какой разрыв по времени возможен? Благодарю за ответ. В штукатурке новичок. Евгений
Ответ мастера
Добрый вечер. Если большая часть стены, то берете один *проем* от маяка, до маяка и штукатурите. Если больше недели)) нужно грунтовать, так же как и при больших слоях штукатурки. Дать высохнуть полностью, далее перед последующим нанесением штукатурки, обязательно прогрунтовать и после высыхания грунта, штукатурить дальше. Посл е штукатурки всей поверхности, выбиваете маяким и шпаклюете выемки. Таким образом можно пройти и всю поверхность, доведя ее до идеала. Ну или в любом случае Вы ее приведете к идеалу путем шпаклёвки под обои или окраску. Удачи.
Здравствуйте! Периодически появляется запах в ванной, можно-ли провести диагностику и определить причину запаха?
Ответ мастера
Добрый вечер. Нужно понимать в какой момент это происходит. Может плохой гидрозатвор, появление запаха из отверстия перелива, т.к остатки жизнедеятельности попадают и туда. Опишите подробно как и при каких обстоятельствах. Фото тоже не помешает.
Доброго времени суток! Стяжка в трехкомнатной квартире сделана. Куплен керамогранит на кухню, в коридор и холл. В комнатах будет ламинат. Очень не хочется делать накладку на стыке. Задача вывести плитку и ламинат в один уровень. Плитка толщиной 9мм (60х60), ламинат выбрали и он есть 8 или 12 мм. Какой ламинат взять? Если 12 мм ламинат, то надо выдерживать слой клея у плитки 5-6 мм. (9+6=15) и тогда ламинат 12+3(подложка)=15 Слой клея 6 мм это нормально для такой плитки? Если взять 8мм ламинат, то наверное придется наливать пол в комнатах (что не хотелось бы) и хвойную подложку толстую делать, или еще что то колхозить. 10 мм в выбранной коллекции ламината нет.
Ответ мастера
Добрый вечер. Всё просто, не покупая ламинат, положите плитку. Исходя из того, что получится по уровням, по комнатам и покупайте соответствующий ламинат. Хвойную подложку для того и придумали, чтобы скомпенсировать такого рода перепады от 3 мм до 5,5мм. Инженеры не зря деньги за это получают. Подливать наливной, это дело такое.. как повезёт, а то будут одни бугры и волны на 1-2 мм. Самое главное, следовать инструкции при укладке подложки.