Кулибин Геннадий Сергеевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте, мастера, есть вопрос по утеплению. Купили квартиру, лоджия 3х1.5 стена кирпичная, смотрел видео в интернете как утепляют, вроде все просто, берут листы утеплителя и и прям к стене приделывают, даже подумывал самому попробовать. Но потом наткнулся на статью где пишут что не все так просто и если сделать не по технологии то будет холодно на ней (мостик холода) да и плесень будет. Конечно нанять проще мастера, но вот вопрос сделает ли он по технологии чтобы потом не было этих проблем, объясните кто знает, как же все таки правильно утеплять?
Ответ мастера
Вообще-то в этом нет ничего сложного. Главное использовать все материалы в определенной последовательности, начиная от гидроизоляции(если она нужна), пароизоляции, и заканчивая отделочными материалами. В интеренте есть множесво пособий по этому делу. А уж если есть сомнения в качестве и правильности работы, то каким бы рукастым и красноречивым не был мастер, развеются они только по прошествии определенного промежутка времени, к тому времени, когда Вы забудете имя исполнителя))))
Здравствуйте. Возникло желание сделать камин в загородном деревянном доме. Существует несколько вопросов и я полагаюсь на профессионалов в этом вопросе: 1) Можно ли в деревянном доме строить камин? 2) Место де будет стоять камин нужно усиливать? (есть подпол в доме) 3) Если нужно усиливать, то как это сделать? 4) Какие материалы лучше использовать при строительстве камина?
Ответ мастера
Можно, конечно можно. Я по ходу своей деятельности работаю с толковым печником. Свяжитесь со мной, и я скину его контакт. Он как минимум проконсультирует.
В новом таунхаусе есть подземный гараж. В нем есть засыпка из скады. Вот встал вопрос какой пол сделать. Стяжка или асфальт. Возможно мастера подскажут альтернативный вариант. Очень хотелось услышать ваше мнение
Ответ мастера
Асфальт относительно рыхлое и не прочное покрытие, но зато пластичное, собственно поэтому и используется в дорожном строительстве. Хорош он при постоянном динамическом воздействии. Т.е. если по всей его поверхности не "кататься", он становится рыхлым, не плотным и саморазрушается. Я бы посоветовал пескобетон. Тем более он будет дешевле стоить. Да и паркинги, в подтверждение моих слов, укатывают не асфальтом, а бетоном (как правило).
Цена вопроса в частном доме 200 кв м
Ответ мастера
500 руб/м2
Всем добрый день. Планирую ремонт в ванной комнате и встал вопрос в выборе потолка. Какой потолок установить в ванной. Панели ПВХ, натяжной потолок или из ГКЛ. Подскажите пожалуйста.
Ответ мастера
если быстро и красиво- реечный хочется эксклюзива, "заморочек"- ГКЛ, более бюджетно- каркас+панели ПВХ. А там к чему душа лежит и сколько Вы готовы заплатить за материалы и мастеру
Купил квартиру и не понимаю в чём дело. Соседей слышу так, как будто они стоят рядом. Как можно шумоизолировать стену ?? Какой материал выбрать??
Ответ мастера
Каменная вата-не так дорога(в сравнении в другими звукоизоляторами),натуральна, более догловечна, ну и дополнительная теплоизоляция. А уж что её спрячет-решать Вам и Вашему кошельку(гипсокартон, пазогребневые или шлако-блоки).
Здравствуйте, уважаемые мастера, такой вопрос. В квартире решили менять полы, т.к. старые сильно скрепят, сейчас вопрос встал какой делать, наливной или сухой кнауф. Что сделать проще и дешевле и все таки что будет лучше по качеству?
Ответ мастера
Кнауф-полы по работе, да и по материалам стоят в 3 раза дороже.Еще одним из минусов является минимальная толщина устройства таких полов-она гораздо выше чем у "мокрых". Зато получаете тепло и звукоизоляцию. Делаются они проще, быстрее и меньше грязи от них. В инете полно расчетов по материалам и стоимости выполнения работ. Гугл Вам в помощь.
В квартире на двух хозяев стоит один эл.счётчик. Живут двое человек и расходуют электроэнергию по разному. Как можно сделать раздельный учёт электроэнергии? Возможно ли установить второй эл. счётчик?
Ответ мастера
Конечно можно. Только электрику квартиры при этом нужно раскроить на два счетчика. Даже, если постараться, можно второй опломбировать и зарегистрировать. И будут Вам приходить две платежки. Вот только проблему это не решит(ИМХО). Ведь есть и общественные зоны(сан.узел, кухня, коридор). И там тоже есть розетки. Боюсь что хищения электроэнергии будут происходить именно оттуда))))
На дачном участке необходимо сделать канализация для слива воды из раковины. Для туалета канализация не нужна. Рядом с домом есть небольшой участок где можно было бы вырыть яму и чтоб туда вода сливалась. перед тем как приступить к работе есть много вопросов к мастерам. 1) Какая должна быть глубина ямы? 2) На сколько она должна быть далеко от дома? 3) И самый важный вопрос. Можно ли вообще делать канализацию рядом с домом? Не повлияет ли это на фундамент дома?
Ответ мастера
Ни в коем случае не делайте канализационную яму рядом с домом НЕ РАЗОБРАВШИСЬ какой тип фундамента, на какой глубине и какова структура грунта на которой стоит фундамент. Я понятия не имею какой у Вас дом, но это чревато просадкой(неравномерная осадка здания) грунта под фундаментом и подмыванием каждой весной теми же грунтовыми водами, которые наполнят Вашу яму P.S. Дилетантов не слушайте.
В квартире необходимо заменить проводку. Рабочие проштробили стены и утверждают что проводку нужно спрятать в гофру. Вопрос к вам мастера. Обязательно ли это делать или можно сэкономить и не прятать проводку в гофру а просто замонолитить в стене?
Ответ мастера
Первоочередная роль гофры-это снижение динамических воздействий на проводку в результате просадки здания, появления трещин. Получается, что в гофре провод лежит в свободном состоянии, без напряжений и ему есть куда "играть"-натягиваться и сжиматься.
Отправить сообщение