Кулибин Геннадий Сергеевич

Кулибин Геннадий Сергеевич

Химки, Бригада
дравствуйте. 1) На фото: Имеется крыша парковки и уклон 40-50 см максимально от центрального бугра. Нужно сделать основание в 0 с помощью каких либо конструкций в идеале легких и прочных (заливки и отсыпки не вариант, нельзя). Какие есть варианты? На выходе нужно основание в уровень, для мероприятий, на которое можно уложить паркет, здесь примерно 500м2. 2) Чем можно утеплить предложенное основание? Как лучше всего сделать, напишите пожалуйста ваши идеи.
Ответ мастера
Паркет на крыше? До первого дождя!
День добрый. Обращаюсь за срочной помощью, советом от плиточников или тех, кто занимался укладкой плитки. Такая плитка https://ozon.ru/t/jQUmHiu Крыльцо - основание цсп 20мм на часто идущих лагах Прикручена к цсп оцинкованная сетка 50х50 и сделана стяжка клеем для плитки Plitonit Plitoflex 2500 C2 TE S1. После чего мастер стал укладывать плитку так - намазывал обратную сторону плитки клеем и давал подсохнуть (сильно). После чего наносил клей гребенкой 10 на ступени и клал плитку. Проблема - на 3й день она стала отлетать. Еще работы не закончились, а она полетела. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Хочу попробовать понять где косяк. В технологии укладки? Я не очень понимаю зачем нужна была стяжка и подсыхание клея на плитке, почему сразу поверх сетки нельзя было нанести клей и положить плитку - ведь тогда слой клея был бы монолитный. А так видно, что плитка отскакивает со своим внутренним клеем именно он слоя клея «гребенкой». Еще несколько моментов. Начал мастер со ступеней и пошел вверх. Ходить по ступеням (пусть и аккуратно) начал на следующий день после укладки (типа клей схватился). Так же у нас через день начались моросящие дожди по ночам. Я конечно пытался накидывать на ступени полиэтилен, хотя мастер говорил, что не надо. Вобщем - какие мысли, в чем косяк и что теперь делать? :(
Ответ мастера
Время полного застывания зависит от множества факторов, и в среднем составляет от 24 до 72 часов, но может увеличиваться до 5–7 дней при неблагоприятных условиях. Плиточнику привет! И еще... Плитка это красиво, долговечно и богато. Но плитка на деревянном УЛИЧНОМ основании, пусть и на частых лагах, обречена со временем на "отваливание"
У меня ширина проема стены ровно 165 см. Собираюсь покупать и ставить туда готовый шкаф (скорее всего, шкаф-купе). По правилам какой ширины должен быть шкаф? Присмотрела шкаф шириной 160см. Но переживаю, будет ли виден зазор между ним и стеной? Возможно ли как-то подогнать шкаф под эту ширину или замаксировать щель? Делать шкаф под заказ похоже что сильно дороже и не очень по карману. Или все-таки, это единственный выход? Просто уже готовые шкафы все идут либо 160 см, либо 170 см, промежуточных вариантов не нашла. Вопрос к мастерам по мебели, помогите советом пожалуйста.
Ответ мастера
Если остановились на готовом шкафу, берите его. А зазоры между ним и стенами можно заделать фильшпанелями, как вариант, лдсп в цвет шкафа
Сижу на кухне, пью кофе и слушаю музыку на ютубе...И вдруг какое-то шипение, похожее на внезапный дождь на улице...Выключаю телефон, на улице солнце, а звуки дождя всё отчётливей... Бросаюсь к шкафчику с мойкой и вижу, что где-то из сифона, ближе к самой мойке, хлещет вода... Перекрываю впопыхах краны. Срочно убираю разразлившуюся воду... Очень попршу совета у специалистов: в чём может быть ПРОБЛЕМА? Перелопатила интернет. В курсе, какие и где могут быть проблемы...СМУЩАЕТ следующее: смеситель новый, дорогой и очень надёжный, вода из крана даже никогда не "капала" и он был перекрыт. Почему вдруг "САМА ПО СЕБЕ" стала литься вода в районе верхней части сифона?...
Ответ мастера
Причин несколько: 1. Неправильный монтаж смесителя; 2. Брак смесителя; 3. Использование VPN. ;-)
Здравствуйте, стены по типу “white box” в ванной и туалете были зашлифованы, покрыты штукатуркой ветонит, затем финишной полимерной шпаклевкой ротбанд в планах было грунтовать и красить стены аурой гольфстром. После просыхания шпаклевки в углах проявились тонкие серо-черные полосы. Это маяки? Чем можно перекрыть эти полосы, Чтобы можно было наносить краску?
Ответ мастера
100% маяки. В санузлах "под плитку" их можно и не вытаскивать. Но в вашем случае, если под покраску.... Обязательно. Далее все по намеченному плану. Так же настоятельно рекомендую удалить и остальные. Они тоже дадут о себе знать позже, даже через финешное покрытие, дело времени. Как вариант, хороший магнит их расположение обнаружит
Проблема со стеклянной мозаикой на стене. Изначально нарушили технологию укладки и под мозаику попала влага, подкладка (насколько я понял - была гипсовая) отсырела и вздулась. Пришлось отдирать весь плохой кусок. Все чипы очищены от прошлых стройматериалов и сейчас находятся в изначальном виде. Теперь нужно ее обратно приклеить, только я не знаю как. Если при покупке она была уложена на специальной сетке, то сейчас она отдельными чипами (9мм лицевая сторона, 4 мм высота, 8 мм у основания) и я не знаю как найти нужную сетку и клей. Была попытка наклеить на какую-то не специализированную сетку, но она не прилипает и вряд ли подходит, фото тоже прилагаю. Вопрос в том как вернуть все в исходное состояние и какие нужны для этого вспомогательные средства
Ответ мастера
Не понимаю смысла всего этого.... Раз уж вы решили клеить на стену демонтированные чипы, то их все равно нужно выкладывать. И какой смысл это делать на сетку? Выкладывайте сразу на стену. Для ускорения процесса подберите проток толщиной в шов и используйте такие протки как дистанционные колибраторы швов между рядами.
Каким инструментом снищить давление... шестигранник не подходит.
Ответ мастера
Отвёрткой
Как отремонтировать редуктор и чем ?
Ответ мастера
Даже не стоит думать об этом. Дешевый поршневой редуктор. Работают они год-два. В редких случаях немного больше Можно разобрать, почистить, потом будете бегать по рынку искать уплотнители (не факт что в итоге он будет корректно работать и не течь) и увидев среди другой сантехники ваш редуктор за 800 руб, плюнете и купите его.
Здравствуйте! История очень долгая.Делала ремонт в комнате, сначала бетон контакт потом ротбанд штукатурка белая, потом ветонит лр+. Грунтовка тифенгрунд кнауф.Затем зачем то решила нанести декоративную краску.Мастер ещё раз загрунтовал стены уже грунтовкой ек 200 и затем нанес базу, ещё раз загрунтовал и покарсил.Со временем стал появляться неприятный запах от стен.Решила удалить краску и поклеить обои.После удаления краски со слоем ветонита была нанесена опять грунтовка ек 200 и затем уже слой штукатурки ек тг-40 мастер и сверху шпатлевка бергауф силк гипс.Сразу после нанесения шпатлевки в комнате стоял неприятный запах.Ждала месяц по итогу запах ещё усилился.решила снять опять шпатлевку и верхний слой штукатурки.После снятия в комнате стоял очень сильный запах сладко-затхлого, находится было невыносимо. Я сняла штукатурку полностью. Запах пропал. Возможно что был толстый слой ротбанда местами до 5 см и слишком много манипуляций было со штукатуркой. И ещё у нас в подвале прорвало трубу горячего водоснабжения, а я живу на 1 этаже. Теперь я не знаю что мне делать. Какую штукатурку использовать чтобы проблема не повторилась. Подскажите пожалуйста как быть? Сейчас на стене остался бетоноконтакт. Я боюсь если опять использовать гипс, то проблема может повторится.
Ответ мастера
Сдирайте основательно бетоноконтакт и используйте смеси на цементной основе, особенно актуально для первого этажа и с такими слоями как у вас. В отличии от гипса, цементные слои очень хорошо и быстро влагу отдают, слои как бы лучше вентилируются. Дом панельный? Стены бетонные?
Наши строители выдвинули газоблок на 10см. Это 5см утеплитель фундамента и плюс еще 5см. Правильно ли это?
Ответ мастера
Основная причина "выдвига" кладки заключается в том, чтобы уже финишный фасад был бы в одной плоскости с цоколем. Чтобы потом не делать две плоскости и на образовавшиеся ступени лепить отливы. Правильно они сделали или нет, никто не ответит. Тут нужно понимать какая в итоге будет отделка стен? Будет ли утеплитель стен? Далее сопоставляете все эти значения и решаете на сколько выдвигать.