Ковбот Николай Анатольевич
Челябинск, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Доброго утра всем мастерам и специалистам!!!! В квартире существует проблема появления грибка на стенах и на соединении потолка и стен ( это угловые комнаты). Грибок появился лет 5-6 назад и избавится от него пока не получается, пробовали разные средства ( покупали на строительных рынках), пришли к мнению попробовать медный купорос. Может быть есть мастера которые уже сталкивались с подобной проблемой и её удалось удачно решить. Буду признателен за любые подсказки.
Ответ мастера
Приветствую. Мы уже три раза вывешивались (промальпенизм) на панельных новостройках, что бы решить подобные проблемы, в отдельно взятых квартирах - делали гидроизоляцию швов с улицы. Стоимость: от 8000рублей с материалами. Думаю, в Вашем городе тоже реально найти исполнителей такой работы.
Новостройка в каркасном доме. Тип перекрытий ПК 30-10-8 (220 мм) Планирую сделать гидроизоляцию потолка: 1) проникающая гидроизоляция АКВАТРОН с изоляцией швов между плитами; 2) обмазочная гидроизоляция Кнауф Флехендихт + Кнауф Флехендихтбанд - после установки гипсокартонных перегородок гидроизоляция стыков между потолком и перегородкой. У кого есть опыт? Что Вы об этом думаете?
Ответ мастера
Зачем, от чего спасаетесь?
Вопрос по шумоизоляции пластикового стояка. Каким материалом лучше обернуть пластиковый стояк . Что бы не слышать как сливается в нём вода ?
Ответ мастера
Приветствую. Я изолирую вспененным полистиролом стояки канализации, воздуховод изолировать нужно,только если будете ставить мощный вентилятор.
Добрый вечер, поставили два радиатора,получается один проходной и обратка совсем холодная.
Ответ мастера
Приветствую, причиной ,в любом случае является неправильно организованная система. К сожалению , переделывать придется.
Вопрос по ШУМОИЗОЛЯЦИИ потолка в Новостройке Будет смысл если крепить плиты минвата Шуманет толщина 50 мм на потолок грибками без каркаса . А потом пойдет натяжной потолок .
Ответ мастера
Приветствую, листы крепите - 5грибков минимум, на лист. Я дополнительно между грибками натягиваю леску. Смысл точно есть - будет тише чем без изоляции.
Чем лучше сделать шумоизоляцию до 60 мм под натяжной потолок ? в новостройке ?
Ответ мастера
Приветствую, Нами использовался Кнауф - аккустик (минеральный изолятор) , отделывали гостиницу - успешно прошла испытания.
Здравствуйте, утепляю и присоединяю балкон к квартире, мастера предлагают утеплить пенофолом и пеноплексом 5см, потом обшить гипсокартоном. Правильно мастера делают или так нельзя утеплять присоединяемый балкон? Пеноплекса толщиной 5 см хватит или это мало? Спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте, утепление предлагают хорошее, НО со стороны пожаробезопасности не подходящее, оптимальный вариант - нефенольные минераловатные утеплители. Я жилые балконы утепляю ими.
День добрый. Купили квартиру в новостройке, панельный 9 этажный дом, отделка черновая. Подскажите с чего правильно начинать ремонт? Сначала стены, потолок, полы или двери? При условии что на полу будет ламинат, на стенах обои, а потолки натяжные.
Ответ мастера
Здравствуйте. Вкратце: 1 Дизайн, определиться с используемой техникой и согласовать с дизайном (включая сантехнику), 2 выполнить работы по монтажу инженерных сетей (электрика, сантехника, вентиляция, интернет, кабельное тв, провода акустики, охрано пожарная сигнализация), одновременно с инженеркой определитесь с окнами и сделайте, что необходимо, 3 потолок, если предусмотрена покраска или гкл, пол и черновые стены, 4 кафель, 5 чистовой пол, 6 чистовые стены, 7 натяжной потолок, 8 установка узлов инженерки если не встроенная.
Подскажите как и чем заделать стыки на наклеенном потолочном плинтусе?
Ответ мастера
Акриловый герметик под покраску, жидкие гвозди не используйте, тк они, как и любой полимер выцветут в более темный оттенок, удачи.
День добрый. Начинаем ремонт в новой квартире, раньше использовали Ротбанд, но слышал что Волмой получаеться более гладкая поверхность. Подскажите какую смесь лучше использовать?
Ответ мастера
Здравствуйте, это продукты разных категорий, если слой тонкий,то Волма приятней, для мастера, но ротбанд качественней и крепче.
Отправить сообщение