Царьков Владимир Александрович
Москва, Частный мастер
Занят
Хотим купить розетки и выключатели производителя LK Studio, серия LK60. Что можете сказать о них?
Ответ мастера
Что в квартирном вопросе ставят, значит - норм ))) Здесь вот всё про них : http://mastergrad.com/ Удачи.
Мы начинаем ремонт в новостройке. Там необходимо сделать розетки в монолитную стену. Стоит ли наращивать слой штукатурки, чтобы не долбить монолит? Или подрозетник в монолит и так не очень дорого и сложно ?
Ответ мастера
Добрый день, весь бюджет на штукатурку как раз хватит, т.ч. долбить. Удачи.
Я пережил уже несколько ремонтов, на разных квартирах. Всегда делали обычным способом стяжку и никаких проблем не было - все ровно и до сих пор, уже прошло более 15 лет, ничего не покосилось и не провалилось. Так вот, начали ремонт на новой квартире и одна из бригад, к которым я присматривалась, предложила мне сделать полусухую стяжку пола механизированным способом. За 60 мм и площадь 60 кв. м - сказали, что будет стоить стяжка 75 тыс руб. - это вместе с работой и с материалами. Я начал читать отзывы про такие стяжки - много проблем, зато дешевле. Что вы мне посоветуете? остановиться на традиционном методе стяжке или рискнуть и сделать полусухую?
Ответ мастера
Добрый день, перед Вами была ситуация с заливкой стяжки в "убыток" - очень часто возникают проблемы на не качественные смеси (ССС) из строительных сетей, т.ч. пусть делают полусухую, Они и будут отвечать, а так потом будете искать крайних -или мастер, или магазин, или производитель. Удачи.
Поставили батареи биметалл, а они гудят. Посоветуйте, что делать?
Ответ мастера
Добрый день, была нарушена или вскрыта или изменены характеристики до этого работающей системы - масса факторов от производителя конструкции до технологии производства итог сказали выше. Искать причину на месте. Удачи.
После нанесения этого лака стали видны стыковочные линии, можно ли это исправить? Очень жалко, все получилось красиво
Ответ мастера
Доброе утро, так это так и делается в последний этап работы создать и выразить всю глубину рельефа - проникая во все неровности и трещины чтоб их было видно ))) + закрепить или связать декор/покрытие к устойчивой эксплуатации в будущем, изменить только опытный мастер сможет или всё переделать.
Неделю назад в комнате чуть больше 17 м2 сделали наливной пол. При подготовке к заливке сколы и трещины в бетонной плите заделывали штукатуркой гипсовой Кнауф ротбанд, затем в один слой нанесли Кнауф Бетонконтакт, дождались, пока высохнет и залили пол Юнис Горизонт универсальный. Через несколько дней обнаружили трещины, которые местами просто ветвятся, а местами превратились в сетку. Сам пол мягкий - глубокие царапины остаются даже если провести отверткой без особого нажатия. Не могу понять, проблема в материалах или в мастере, который это делал? И можно ли на такой пол класть линолеум или стоит полностью переделать?
Ответ мастера
Снимать однозначно, после определенного времени он ещё больше отойдёт и под Вашем покрытием всё "загремит" . Юнис раньше нормальный был - слой может не технологичный и равномерный - да но он вообще не твёрдый ? слой какой толщины ? и в него случайно ни чего не всыпали типа "гипса" ?
Положили ламинат в прихожей и на кухне. Стыки были обработаны гелем Титан для герметизации швов. Никак не выветривается запах этого геля. Окна открыты настежь вторую неделю. Запах остался. Что это за чудо-гель, выветрится он когда-нибудь, или полы придется менять?
Ответ мастера
Добрый день или вечер, запах из тюбика если такой же, значит вина "геля", если другой, то может вступил в химреакцию с покрытием или подложкой - ещё ждать, был случай с ком/линол от сваренных швов месяц запах был - ждали. Удачи.
Появилась вода в подвале частного дома. С чего начать решать проблему .
Ответ мастера
Добрый день или вечер, найти грамотного "спеца", осмотр своих веток и точек разборов внутри дома + врезку из колодца. Вода может появиться и от соседей и от магистральной линии по улице и от осадков и от поднятия грунтовых вод - искать только. Удачи.
А какой пластик лучше? Выбираю между Arbiton Indo, Korner, Cezar . Первый больше по цвету подходит. Не знаю какой крепеж лучше? Что посоветуете?
Ответ мастера
Добрый день или вечер, первый - первый и появился на рынке напольных покрытий, да и Cezar качественный материал, кроме цвета есть ещё и высота + ширина + дизайн + конструкция и комплектация. Удачи.
День добрый мастера, вопрос такой, в доме на даче хочу сделать натяжные потолки, до этого всегда просто красили. Проблема в том что потолки и так низкие и хотелось бы знать сколько минимум съедят натяжные потолки с освещением?
Ответ мастера
Если Ваша плоскость чернового потолка в уровне, то от 50 до 60 мм можно натянуть, благо светильники есть как таблетки, но если не в уровне, то может получится и до 120 мм, удачи Вам.
Отправить сообщение