Царьков Владимир Александрович
Москва, Частный мастер
Занят
У меня в ванной вентиляция, которую я не знаю как скрыть
Ответ мастера
Добрый день, как можно выше только разбейте окно стояка входа вытяжки и через переходник плоские трубы (воздуховоды) к самому потолку, после или натяжной или пластиковые панели, трубы только берите 200×60, удачи
Интересно как этот клей ведет себя на стяжке, на фанере. Какой паркет выдерживает. Реальный опыт использования через 2, 5 лет - как себя проявил?
Ответ мастера
Добрый день, факт что он на базе силан-терминированных полимеров - это огромный плюс - они ведут себя со временем стабильно не изменяя свою физику, а так делали лестницу KLEIBERIT 303 прошло 12 лет - тишина ), он для водостойких соединений и для склеивания в кораблестроении - таких показателей у производителей на пальцах можно пересчитать, а так здесь есть инфа чем пользуются : https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=85495014#p85495014, удачи p.s. там же всё в связке должно быть и от клея только определённый % зависит - доску держит железно - а от стяжки отходит )))
Уважаемые мастера-штукатуры! В ванной потолок и часть стен была покрашена масляной краской и по ней - краской Парад (моющаяся) с добавлением клея ПВА (давно было)). После потопа сверху появились трещины. Вопросы - Какую грунтовку использовать? - Подойдёт ли для ванной Неомид по старой краске, или ТЕКС-влагозащитная профи? - Или их надо чередовать покрывая все стены? Или какую-то из них использовать для собственно заделанных трещин, а какую-то для частей стен и потолка, с которых соскоблена краска Парад, а масляная осталась? Какой правильный порядок работы?
Ответ мастера
Добрый день, заделать трещины не получится ! они появятся снова и снова - только всё удалять до твёрдого основания и всё делать строго по технологии, но с новыми материалами ) удачи
В ванной комнате над плиткой наклеена плёнка. Со временем стала сильно отходить от стены. Хочу просто её поменять. Подскажите пожалуйста какая подходит.
Ответ мастера
Добрый день, обратить внимание на производителя и назначения (водостойкая) или для стен ванных комнат, санузлов. Компании, занимающиеся производством долгие годы, как правило, предоставляют более качественную продукцию - d-c-fix или DCFix, Alkor, PATIFIX (германия) из дешёвых D&B (китай) Удачи
Добрый день! Делаем в квартире сталинке подиум из металлопрофиля и плитами OSB, встал вопрос Что делать с батареей? Первое решение это полностью зашить плитами OSB и сверху поставить решетку от конвектора без дополнительной обшивки отражателем. Второй вариант оставить снизу отверстие как на картинке и получается обшить только часть + поставить так же решетку. Батареи оставили старые - выглядят они вполне себе сносно. В самом подиуме будет много ящиков и полочек для хранение одежды и тд. Потеряем ли мы в обогреве квартиры с такой конструкцией? Кажется что если оставить отверстие - то батарея скорее будет отдавать часть своего тепла нашей одежде и вещам в подиуме, а не греть помещение. Комната 21 метр. Может кто-то дать совет как лучше сделать?
Ответ мастера
Добрый день, отражатели с двух сторон и подсос воздуха с низу однозначно должен быть, если не сделать примерно 15% потеряете или ещё больше, ну и очистить, просто отмыть их . Удачи
Добрый день, при установке новой (кухни) кухонной мойки возникли некоторые трудности, и её перенесли в противоположный угол. В результате пришлось канализационные трубы проводить внутри шкафов, так как иначе в плотную кухню кухню к стене не подставить. У меня возникли некоторые вопросы, касающиеся надежности долговечности данного соединения, так как одна из труб была с дефектом, пришлось отпилить раструб и применить соединительную муфту, а на нее смонтировать переходник с 50 на 40 диаметр (на фото). Прошу дать свои рекомендации, стоит ли это переделывать???
Ответ мастера
Добрый день, только вопрос сколько лет новая муфта может простоять ))) - если 10 лет, то всё нормально, удачи и с наступающим Новым Годом !
Монтирую канализацию в совмещенном туалет-ванной. Ставлю унитаз и подключаю его трубой 110 к стояку( расстояние 0.8м), далее за унитазом ставлю редукцию 110 на 50 и подключаю 50-ку к поддону гофрированной подводкой с гидрозатвором. Это еще 0,3-0,5 метров. Уклон от унитаза к стояку соблюдаю, сантиметра 1,5 - 2 получится. Но вот интересно, на какой высоте потом можно поставить поддон. Ведь по идее при сливе бачка унитаза (6 литров) вода, конечно, хлынет к стояку по уклону, но и обратно ведь тоже пойдет в 50-ку хоть немного. И может получиться, что она пройдет по 50-ке и появится в поддоне, хоть и на время слива. Я понимаю, что оптимально, конечно, поставить поддон так, чтобы его дно было выше верхней кромки 110 трубы. Это примерно 200 мм от пола. Но хочется пониже, хотя бы на 150 мм. Или все-таки можно поставить дно поддона выше 50-ки из редукции? Вы же понимаете, что редукцию можно повернуть и поставить выход 50 у верхней точки 110-ки, а можно и внизу, в нижней точки 110-й. Вот и вопрос - если я поставлю обратный клапан на 50-ку между унитазом и поддоном, это поможет от обратного хода воды? Это правильное решение, стоит это сделать? Надеюсь, я понятно изложил проблему. Прошу сильно не пинать, я любитель. За конструктивные ответы заранее спасибо.
Ответ мастера
Добрый день, ну затвор у поддона же есть - значит можно просто взять всё и собрать заранее и смыть ведром воды и тогда уж точно будет результат наглядный ))) Удачи.
Подскажите как выкрутить эксцентрик из трубы для замены смесителя?
Ответ мастера
Все они разные - с вн шлицами под шестигранник, с наружними под ключ и сами муфты тоже разные - толстые или не очень и как их поставили глубоко или нет - фото скинте, а так всё специнструментом и головой ))) Удачи.
Уважаемые мастера! Помогите советом . В ванной комнате одна стена сделана из гипсокартона,три другие из блоков.Как правильно переделать? Эта стена вибрирует. И она как бы основная ,к ней будет крепиться вся сантехника и проведена электрика . Боковые стены уже оштукатурены и потолок из гипсокартона ошпаклеван. Помещение как бы готово для плиточных работ,но ремонт застрял на этом этапе. Как исправить этот косяк! Заранее благодарю.
Ответ мастера
Демонтаж однозначно ! Стена основная должна быть выложена блоками или кирпич ! На ней будет вся нагрузка, от всех сантехприборов. Профиль с листом в 2 сл. через 5 лет от повышенной влажности лопнет по швам плитки до углов ))) - это ГИПС ! с бумагой. Удачи.
Настал момент установки подвесного потолка. По стена вверху проходит кабель,рабочие заштукатурили не посоветовавшись.Теперь там плитка ,ванная комната. Необходимо найти продвижение кабеля по стене для установки подвесного потолка.пытался искать отвертками,Зубром детектором,под плиткой тишина не видят.Хочу уже купить Mastech MS6818. Возьмет ли он её?
Ответ мастера
Добрый день, есть проги для андроид смартфонов EMF sensor можно ими пробывать - бесплатно ))). Удачи.
Отправить сообщение