ООО Мастер Мир
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой тип стяжки выбрать под ламинат. Снял старый пол (щитовой паркет) на лагах, перепад 90 мм. Плиты перекрытия тонкие при ходьбе ощущается небольшая зыбкость. Критерии - звукоизоляция, надежность, сроки. Изначально хотел - сухую стяжку Кнауф, но никто из знакомых не делал появились сомнения. Заранее спасибо
Ответ мастера
Сделайте полусухую Быстро и под ламинат идеально
Ситуация следующая - в моей квартире всё сухо, а у соседки снизу уже второй раз за лето в коридоре и по стояку сильная протечка, так что в распред коробке происходит короткое замыкание. Если отключить воду у меня, то протечка прекращается. На данный момент проблему пытались решить два сантехника из УК. Ничего конкретного сказать не смогли. Может так, а может не так. Меня добило то, что предложили переложить все трубы в квартире заново, типа иным способом не выяснить. Для меня это означает - снять весь кафель на полу и стенах в ванной, перфоратором продолбить места прохождения существующих труб, заменить их на новые, зацементировать, положить новый кафель. Это при том что визуально у меня нигде не протекает, мне предлагают такой фронт работ. Как всё устроено. Есть стояки холодной и горячей воды. От стояка горячей воды идет одна белая пластиковая труба в коллектор рядом с холодной водой, а оттуда по пластиковым трубам по всем потребителям - смеситель, ванна, унитаз, стиралка, бойлер, смеситель на кухне. Дом относительно новый. Протечка появилась спустя 10 лет после того как сделан ремонт. Трубы идут в полу, залиты стяжкой, выведены либо в стене, либо к стояку. Есть следующие ньюансы. Если водой не пользоваться вообще, то всё в порядке. Если пользоваться, то протечка пояляется не сразу, а через несколько недель. Визуально в коллекторной и по стояку ничего не течет. Ремонтники зачем-то продолбили вентканал и проложили трубы на кухню через него. Что посоветуете?
Ответ мастера
Чтобы выяснить нужно разобрать все и смотреть!По другому очень сложно!Вообщем как у всех))
Вместо подоконника, какое основание можно сделать для приклеивания , в дальнейшем, плитку мозайка. Знаю что влагостойкий гипсокартон, а что еще? Можно ли использовать пеноплекс, ламинированные стеновые панели?
Ответ мастера
Наливным полом!Только рассчитайте уровень заливки ,чтобы потом встала мазаика.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ориентировочную стоимость капитального ремонта (без материалов ) в однокомнатной квартире. Дом серии п-44, ванную комнату делать не нужно. общая площадь квартиры 38 м2. Выравниваем полы, стены, электрика, коридор и кухня - плитка (стены красим), комната - ламинат (стены обои)
Ответ мастера
Ориентируйтесь 8000р.за м2
Добрый день. Делали ремонт в новостройке, в том числе утеплили балкон. Поставили пластиковые окна 2-камерные,теплые полы, плитка на пол,стены утепляли термоплексом Технониколь,сверху теплофол фольгированный,потом пластиковые панели. При жаркой погоде,когда солнце печет- на балконе появляется едкий химический запах. Даже зимой,в солнечную погоду,если закрыть окно-через час на балконе появляется этот запах. Решили,что это от пластиковых панелей-демонтировали их.Но запах все-равно есть. Сейчас лето и в жаркий солнечный день невозможно открыть форточку,выходящую на балкон-вся комната заполняется этой химической вонью. Подскажите, что может давать такой запах? Спасибо
Ответ мастера
Пеноплексом вообще не рекомендуют утеплять ! Он для фасадов ,а не для внутренних работ!
Приветствую. Кто что посоветует? Работник уложил ламинат, но не спросил у хозяина о способе укладки и не предложил свои варианты. Сейчас переделывает, но нужно докупать большой объём дорогого ламината и платить ещё раз за работу по цене укладки. На сколько это справедливо?
Ответ мастера
Заказчик не должен быть прорабом!) Это мастер должен знать как и что нужно делать! Он должен был спросить какой раскладкой (правильной) уложить! И дело не в способе укладки! Есть технология укладки!
Добрый день! Помогите пожалуйста понять сколько будут стоить черновые работы без материалов по объединению комнаты и балкона. Общая площадь 12,8 кв м. Балкон 1,1х3 м и комната 3.45х2.85 Список того, что надо сделать ниже. Заранее спасибо!!!
Ответ мастера
Объединить балкон и комнату с утеплением,дорогое удовольствие!) С материалом около 250000р (Если все по уму делать!)
Планирую ремонт комнаты, соорентируйте по стоимости. Комната - площадь 14,2 кв.м. Потолок из влагостойкого гипсокартона. Потолок необходимо: 1. пропитать грунтовкой, 2. обработать стыки листов гипсокартона, замазать швы между листами, 3. приклеить стеклохолст, поверх пропитать клеем, которым приклеивали стеклохолст. Стены (панели из керамзитобетона): 1. Снять обои и старую штукатурку (штукатурка местами отлетает сама, а местами снимать придётся с помощью техники), 2. стены прогрунтовать и покрыть бетоноконтактом, 3. выровнить стены по маякам, 4. прогрунтовать ещё раз, 5. обработать стены ветанитом (финишная шпаклёвка).
Ответ мастера
Кто вам сказал что так нужно сделать ? Вы кто? Это ваша квартира!? Или как ?
Мы начинаем ремонт в новостройке. Там необходимо сделать розетки в монолитную стену. Стоит ли наращивать слой штукатурки, чтобы не долбить монолит? Или подрозетник в монолит и так не очень дорого и сложно ?
Ответ мастера
Дороже будет слой штукатурки под подрозетники сделать!))
Я пережил уже несколько ремонтов, на разных квартирах. Всегда делали обычным способом стяжку и никаких проблем не было - все ровно и до сих пор, уже прошло более 15 лет, ничего не покосилось и не провалилось. Так вот, начали ремонт на новой квартире и одна из бригад, к которым я присматривалась, предложила мне сделать полусухую стяжку пола механизированным способом. За 60 мм и площадь 60 кв. м - сказали, что будет стоить стяжка 75 тыс руб. - это вместе с работой и с материалами. Я начал читать отзывы про такие стяжки - много проблем, зато дешевле. Что вы мне посоветуете? остановиться на традиционном методе стяжке или рискнуть и сделать полусухую?
Ответ мастера
Дороговатенько конечно вам озвучали полусухую! А так полусухая не плохая! Только грамотно сделанная!
Отправить сообщение