Щеболев Александр Валерьевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый вечер. Сегодня обнаружила такую картину: я так понимаю что-то произошло с магистральным фильтром. Напор воды слабый. Получается 0.1 всего. Скажите, пожалуйста, каким образом вода попала в штуку (которая измеряет давление). Сложный ли ремонт данного элемента(или вообще что ремонтировать) ? И что вообще лучше поменять? Или разбирать всю систему и смотреть? Простой сантехник с этим справится или нужен какой-то специалист? Заранее спасибо за ответ
Ответ мастера
Здравствуйте. Справится обычный сантехник.
Здраствуйте. Купил квартиру, нанял рабочих для ремонта под ключ, работают хорошо, цены не высокие, НО при нужного материалла в списке есть такие позиции как лезвии на ножи, сверла, диски на болгарку, карандаш, ведра зубило. Как мне кажеться это они должны иметь, или я ошибаюсь?
Ответ мастера
Здравствуйте! Расходные материалы всегда покупает заказчик. Мастера имеют с собой лишь профессиональный инструмент,умение и навыки. А Вы обеспечивает их всеми материалами , включая расходные. По факту это все ваше. С Уважением Александр.
Добрый день. Планирую делать капитальный ремонт, соответственно менять проводку во всей квартире, добавлять новые розетки/выключатели (дом старый, сейчас везде алюминий). Ремонтная бригада убедила пустить основную часть проводов в гофре под потолком и сделать натяжной потолок. Так дешевле. Убедили, что потолок спустится максимум на 5 см. У меня и так низкий потолок (от 2,6 до 2,65), поэтому каждый сантиметр крайне дорог. Вопрос такой- какие есть альтернативные варианты прокладки проводов с максимальным сохранением высоты потолка? Насколько он по Вашему опыту дороже, чем электрика под потолком? Какие минусы и плюсы? Заранее спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте. Первое и Главное, перепад высоты при белом потолке в 5 см Вы визуально не заметите. Второе, каждый ремонт индивидуален. Третье к осветительным приборам нужно в любом случае вести силовые линии. Если планируете стяжку пола и высота позволяет вариант монтажа трасс по полу. Меньше п.м.штробы.Вообще каждый ремонт индивидуален. Рассматривайте все варианты. И доверяйте профессионалам! Удачи Вам в ремонте! На фото представлены фото работ наших мастеров. С Уважением Александр.
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как отличить технические(упаковочные)листы гипсакартона от хороших листов?
Ответ мастера
Здравствуйте! Все очень просто. 1. Технический лист не имеет маркировки. 2. У него толщина в мм не стандарт. 3. Как правило отличается сердечник и бумага от Правильного листа ГКЛ цветом и структурой. И еще, если Вы покупаете 50 листов а это упаковка технический лист будет 1 самый первый снизу. Т.е. Упаковочный и + 50 листов монтажного. Удачи в ремонте!
Добрый день! Рассчитываю на вашу помощь и совет. Вчера молдаване, делающие ремонт исчезли. Сказали,что им надо на свадьбу. Бросили, недоделав ванную. Мне нужно провести ревизию опытным человеком сантехнической разводки и канализации и доделать до логического завершения. Установить гигиенический душ, подвесной унитаз и прочее. Оплату гарантирую. Помогите, плиз. Спасибо, с уважением Нина Васильевна
Ответ мастера
Здравствуйте Нина Васильевна. Готовы выполнить Ваш заказ. Напишите где Вы находитесь. Лучше созвониться. С Уважением Александр.
Здравствуйте. Хочу посоветоваться. У нас дом из СИП панелей. Наняли рабочих для отделки стен гипсокартоном без профиля. Скажите , то что они сделали, это хорошая работа, или ужасная( как на мой взгляд, это ужас)????
Ответ мастера
Здравствуйте! Ну если обшивать стены ГКЛ без профиля,значить инженерные коммуникации должны идти открытым способом. Либо монтировать каркас и коммуникации будут скрыты. У Вас просто перевели материалы,трудились не профессионалы,своего дела.Заключайте Договор подряда с нормальными мастерами и все у Вас будет Хорошо! Берегите себя и свои нервы. Удачи Вам в ремонте! Поверьте не бывает Мерседеса по цене Жигулей. С Уважением Александр.
Уважаемые мастера! Помогите советом . В ванной комнате одна стена сделана из гипсокартона,три другие из блоков.Как правильно переделать? Эта стена вибрирует. И она как бы основная ,к ней будет крепиться вся сантехника и проведена электрика . Боковые стены уже оштукатурены и потолок из гипсокартона ошпаклеван. Помещение как бы готово для плиточных работ,но ремонт застрял на этом этапе. Как исправить этот косяк! Заранее благодарю.
Ответ мастера
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фотографии на ватсап или вайбер. 8(903)519-03-06 С Уважением Александр.
Здравствуйте! Может кто может помочь в моей ситуации (проблема с текущими выходами коллектора джакомини R585C): в квартире стояли эти коллекторы около года. Разводка была сделана металлопластиковыми трубами с разветвлением тройниками. Разводки было около 10 л, коллекторам около года (была замена текущих старых). Потом потекли тройники и пришлось менять всю подводку и наращивать коллекторы. Сейчас разводка сделана трубами рехау стабило. НО, стали постоянно течь выхода коллекторов, причем не старых, а наращенных. Мастер. который делал последнюю работу по замене трубопроводов и подсоединение к коллекторам, говорит, что все дело в выходах коллекторов, тк там евроконус и, якобы это плохо. Приезжал уже несколько раз. Вставил какие-то переходники в коллекторы. Стало, вроде лучше. Но все равно течет один выход горячей воды. Эта история длится уже с марта месяца. Может кто-то может дать совет, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответ мастера
Здравствуйте. Течь ничего не должно по определению. Переходники под евроконус нормальное явление. А вот,что наращивал мастер не понятно. Вы ведь пишете,что менял все водопроводные линии, следовательно от точки водоразбора до коллектора должна идти цельная труба без каких-либо соединений. В любом случае,если мастер ставил везде переходники и после этого течет только один выход нужно разбираться и искать причину. С Уважением Александр. 8(903)5190306
Добрый вечер . Возможно кто-то может подсказать в чем дело . То ли столкнулись с засором, то ли ошибка сантехников при установке . Две душевые , два унитаза , две раковины и все идет в один стояк . Труба стояка 100 к ней подвели тройник 50 . Фото установки при ремонте во вложении .
Ответ мастера
Доброго времени суток! Скорее всего всего у 50 трубы есть анти уклон, это как минимум. Да и сам узел 100 и 50 собран ,немного некорректно. Во всем нужно разбираться по месту. А почему Вы написали в прошедшем времени? " Смывая унитаз все выходило наружу из душевых " В данный момент все наладилось? И вообще сам факт приема-передачи выполненных работ происходил?
Здравствуйте! В душевой деревянного дома необходимо уложить пол - теплый пол и керамогранит. После демонтажа старого покрытия имеем основу- деревянные лаги и заполненное полистиролом пространство между ними. Сделать цементную стяжку не позволяет высота пола в смежном помещении. Мастера посоветовали на это основание положить ГВЛ, пенофол, кабель теплого пола и прямо на него керамогранит на плиточный клей. Вопрос - будет ли правильной и надежной такая конструкция? По-моему, необходима гидроизоляция хотя бы душевого пространства ( верхний душ и 2 трапа без поддонов). Как правильно это сделать? Спасибо!!!
Ответ мастера
Здравствуйте. Полностью согласен с коллегой Довгань Денисом Александровичем. Применяйте аквапанели. И естественно гидроизолируйте поверхность пола с нахлестом на стены минимум 10см.Обязательно с применением гидроизоляционной ленты. Кстати у компании КНАУФ есть уже готовые углы к ленте. С Уважением Александр.
Отправить сообщение