Киселев Александр Олегович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
День добрый,что сейчас с ремонтами? Собянин сказал,что шуметь с 9 до 11 и с 17 до 19 можно и как перемещения мастеров в карантин? Искать тех,кто рядом живёт?
Ответ мастера
Здравствуйте. Если шумных работ немного или работа за городом, на объекте никто не живет, но условия для жизни есть, можно поискать мастера "вахтовым методом" оформил у собякина пропуск, в понедельник приехал, в воскресенье уехал. Можно конечно поискать мастера в соседнем доме, но я бы лично для ремонта своей квартиры по такому критерию мастеров не искал)
Здравствуйте, мастера электрики подскажите, нужна ли какая то лицензия на перенос эл. счетчика в квартиру или это может сделать любой мастер или компания? Благодарю!
Ответ мастера
Здравствуйте. Перенести может любой мастер с "прямыми" руками. А вот пломбирование может провести только сотрудник мосэнергосбыта с обязательным предоставлением документа об опломбировании.
У меня со смесителем в ванной постоянно проблемы, пару раз вызывал мастера, то прокладку поменяет, то еще что то, сейчас опять до конца не закрывается, капает. Хочу заменить на новый, на что обратить внимание при покупке, чтобы служил долго?
Ответ мастера
Много металла - тяжёлый, крепкий. Рычаг чтобы не был хлипким -не болтался но и не был слишком тугим. Проверенный бренд - у меня дома стоит уже лет шесть семь Ideal standart - как новый. По цене - хороший будет стоить от 5-6 тысяч и больше. Ниже 3 тысяч это скорее всего на два три года.
Здравствуйте! Можно ли вместо вводного кабеля в гофре пустить просто три провода в гофре (естественно, в изоляции). Участок от "чашек" - соединения на фасаде дома с проводами от столба, до счётчика внутри дома.Трасса метров 8 по стене с уличной, внешней стороны, далее в помещение сквозь пару стен, а там уж на УЗО и счётчик. В механической защищённости уверен, края гофры загерметезирую, через стены тоже в гофре. Вопрос вызван тем, что электрики порекомендовали (не мне лично, поэтому у них не могу уточнить) кабель вроде ВВГ сечением на 8-10, в гофре. За кабелем надо ехать, а провод с нужным сечением в наличии есть) Есть ли какие то требования на этот счёт? Допустят ли вариант с проводами в гофре вместо кабеля в гофре? Прежняя проводка дома - вообще просто алюминиевые провода в изоляции, и на уличной части, и в стенах. Спасибо.
Ответ мастера
В принципе можно, только проход стен не через гофру , а через стальную трубу.
Посоветуйте, пожалуйста, какую кровлю выбрать для загородного дома в Подмосковье. Крыша не сложная. Двускатная, есть одна башня. Не хочется просто переплачивать за бренд или текущую модную тенденцию. Заранее благодарна за информацию.
Ответ мастера
Здравствуйте. Точно не советовал бы ондулин. Профнастил относительно дёшево и сердито и проще по работе. Самый оптимальный вариант - внешний вид/цена/качество будет металочерепица. Но тут нужно понимать что, материал дешёвый с рынка по 350-400 руб. за метр будет недолговечным, некачественным. Хорошая черепица с большим сроком службы будет от 600 руб за квадратный метр.
Здравствуйте. Помогите принять правильное решение. Стоит ли делать теплый электрический пол в ванной на площадь 0,5 кв.м., общая площадь ванной 2,5 кв.м. Мастер говорит, что нет никакого смысла, он не будет работать как надо, необходимо уложить минимум на 2 кв.м. А я не вижу смысла укладывать его под ванной.
Ответ мастера
Здравствуйте, теплый электрический пол под ванной, унитазом, тумбочками и прочим не укладывают, он будет перегреваться. Укладывают его только в тех местах где пол открытый. В обычной ванной как раз "проходное место" 0,5м х 1м , так что кладите 0,5, теплый пол площадью 2м будет избыточен.
Отправить сообщение