Казаков Александр Евгеньевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Уважаемые профессионалы! Мне нужно принять работу по капремонту санузла. 1. Помогите, пожалуйста, объективно оценить качество укладки кафеля по пятибальной шкале (фото). По словам укладчика, на углах было совершенно невозможно состыковать плиту ровно (косая укладка). 2. Как вести переговоры при приемке и на что обратить внимание, ведь я понимаю, что вряд ли придут устранять недочеты. Спасибо заранее.
Ответ мастера
Здравствуйте, Галина! 1) качество определяется не только внешним видом уложенной плитки, если судить по фотографиям, я бы руки оторвал этому горе мастеру, оценка - 2 с минусом! 2) следующий параметр наличие пустот под плиткой, проверяется банально - простукивание пальцем, по звуку Вы сможете определить где пустоты, это тоже брак! 3) проверка по уровню, поставьте строительный уровень к поверхности и посмотрите, пузырёк должен быть посредине глазка! 4) и последний параметр, возьмите провило длинною - 2 м. И приставьте его к стене облицованной плиткой, особенно там, где дверной проём и Вы увидите на просвет все недостатки, если они имеются! Всё, рад был помочь Вам!
Уважаемые мастера, из-за неудачного выбора мастера теперь самой приходится вникать в подробности устройства стяжки. С мастером договорились на устройство мокрой стяжки, он сам смотрел объект (частично вскрывали полы) и перечислил необходимые материалы. Мы все закупили, привезли. Вроде сказал, что за сегодня демонтирует и зальёт стяжку, но вечером, спустя 12 часов работы (демонтаж) обнаружилось, что все же необходим керамзит, так как толщина необходима в 10-12 см. На вопрос какой керамзит и сколько он мне не смог ответить, сказал уточнить расход у продавца. Может вы подскажете, какая нужна фракция и количество на 7 квадратов? И нужна ли пленка под керамзит? Спасибо.
Ответ мастера
Кристина, здравствуйте! Можно гораздо проще, дешевле и быстрее сделать вашу стяжку и без всякого керамзита! А именно, первый слой укладывается пенопласт, но лучше экструдированный пенополистерол толщиной 5 см., гладкой стороной вверх, щели подпениваются обычной монтажной пеной, далее по периметру стен крепится демпферная лента (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Стелите армированную ПВХ плёнку на пенополистерол, устанавливаете маячки и заливаете 5 см. слой цементно-песчаной стяжки М300. Только не забудьте при замешивании раствора добавить в него полипропиленовое фиброволокно и желательно пластификатор, это необходимо для быстрого уплотнения и набора прочности, а также позволит избежать возможных трещин. В этом случае применение металлической сетки не имеет места. Удачи Вам! При необходимости дам дополнительную консультацию по выбору материалов по производителям.
Доброго времени суток, начинаем делать ремонт в нашей новой квартире и к вам, уважаемые мастера, вот какой вопрос. Подскажите, как люди опытные и многое повидавшие, на какие грабли наступать не стоит) Что бы вы сами не когда не сделали при ремонте для себя? Какие есть типичные ошибки при ремонте, что бы избежать их сразу и потом не жалеть?
Ответ мастера
Здравствуйте, Олеся! Как видите перечислять можно долго, и когда скопится целый том, Вы поймёте, как сложно всё это сложить воедино, а ещё подумаете, где бы взять такого человека, чтобы, как волшебник взял и сделал то, что я хочу! В этом случае, лучше нанять технадзор или бригаду с опытным прорабом! Все остальные нюансы прописываются заранее в договоре, техзадании, рабочей документации, смете и графике работ. И помните, важно с ответственным лицом установить доверительные отношения. Это и есть залог отличного результата!
В скором будущем планируем кап. ремонт ванной и туалета. Все советуют сносить всю сантехкабину целиком (она из ацеита) и возводить новую из пазогребневых блоков. Вопрос такой: можно ли снести эту кабину. не трогая одну стену. которая граничит с кухней? Там ремонт был уже сделан 3 года назад и не хочется всё тормошить опять. Да и нет возможности обновлять эту стену - всё стоит капитально. Кто. что посоветует. Спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте, Татьяна! В нашей работе мы сталкивались с таким заданием, поэтому говорю Вам МОЖНО! Стена, граничащая с кухней укрепляется дополнительно к плите перекрытия - основанию потолка, и бетонной стене ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кухонные шкафы, висящие над столешницей придётся снять на время работ. Аккуратно демонтируются все стены и потолок сантехкабины. Сантехкабины из ацеитовых плит убирают по самой главной причине - крайне не экологичной, вредной для организма. Поэтому вовремя работ применяются все имеющие средства защиты, т.к. при попадании в организм ацеитовая пыль остаётся там навсегда и вызывает онкологические заболевания! Будьте осторожны! Работа в жилой квартире должна проводиться опытным способом и очень аккуратно. Далее, для возведения новых стен используйте блоки или влагостойкие пазогребневые плиты. Мы использовали блоки толщиной с 5 см., с наружи штукатурили, а из внутри плитка. В итоге толщина стены с плиткой и штукатуркой была равной толщине дверного блока, т.е. 7 см. Вообщем, действуйте смело, удачи Вам, Татьяна!
Какие модели вентиляторов для ванной (Д 120) и туалета (170х120) оптимальны для дома серии П-44, достаточно надежные и мало шумные ( но без "наворотов")?
Ответ мастера
Здравствуйте, Игорь! В первую очередь вентилятор если Вы его покупаете для ванной или туалета, обязан быть предназначен именно для ванной и туалета! Рекомендую этот - Вентилятор CATA X-MART 12 S, диаметр 120 мм, 20 Вт. Очень надёжный, малошумный и выглядит достаточно презентабельно. http://leroymerlin.ru/catalogue/search/?q=вентиляторы&token=a592e21cf5adff3b128ab24fa7883b04&type=0 Мои клиенты очень довольны этим выбором, хвалили меня, что я им посоветовал. Стоимость в Леруа Мерлин 2574,00 руб./шт. Желаю и Вам правильного выбора.
День добрый, делаем ремонт в квартире и решили положить на полы положить плитку, не только во входной зоне и кухне, но и в комнатах. Вариант это мне нравиться своей практичностью и износостойкостью, к тому же эффект смотрится, но супруг сомневаться, говорить холодно будет, постоянно теплый пол будет включен и не уютно, типа Скажите, кто нибудь выкладывал всю квартиру напольной плиткой, неужели все так ужасно?
Ответ мастера
Здравствуйте, Марина! Сразу хотел бы поправить участников форума, можно и нужно уходить от стереотипов и приходить к мысли - Можно всё, что не запрещено! Все мы разные, кому-то холодно, а кому-то жарко всегда, кроме того у каждого свой биологический возраст. Поэтому, я считаю, что рассматривать данный вопрос следует с точки зрения расположения квартиры (этажности), вкуса и стиля интерьера. Неоднократно выполняли отделку, где во всех абсолютно помещениях использовалась плитка, смотрится великолепно, единственное нужно правильно подойти к вопросу выбора плитки по стилю. Вообщем ничего ужасного здесь нет, кроме того, если квартира на первом этаже. Первый этаж всегда холодный и при использовании керамики, вам придётся постоянно прогревать полы системой - тёплый пол, что в итоге довольно таки затратное удовольствие! На этажах выше первого, керамика, как теплопроводный материал набирает температуру воздуха в помещении. Так, что решайте Марина, что для Вас больше подходит, и не забывайте, что отказывать себе любимой в удовольствии вредно)). Удачи!
День добрый, уважаемые мастера и форумчане. Поделитесь опытом и своим экспертным мнением, как часто нужно ездить или на каких этапах ремонта, что бы контролировать процесс ремонта под ключ в квартире, что бы бригада не расслабляясь и все было сделано правильно. Антон Русланович
Ответ мастера
Антон Русланович, здравствуйте! Разъясняю коротко и ясно! Не нужно ездить ни часто, ни редко! А почему? Да потому, что лично Вы ничего не проконтролируете, за исключением, если конечно Вы имеете строительное образование или изучали самостоятельно технологические процессы и характеристики различных материалов и т.п. Правильно будет выбрать подрядчиков с ответственным лицом за Ваш ремонт, подготовить совместно проект вашей квартиры и подписать сметно-договорные документы. Достаточно разделить весь ремонт на 3-4 этапа и появляться на объекте только при сдачи-приёмке выполненных работ по этапу, т.е. в момент оплаты определённого объёма работ, сверяясь с проектом. Потребуйте, чтобы Вам продемонстрировали качество выполненных работ, а если результат не внушает доверия, наймите технадзор. Всё! Профессиональной бригаде не выгодно расслабляться! Выбирайте профессионалов, а не шабашников и будьте спокойны! Удачи Вам!
Добрый день, уважаемые специалисты, у меня строители выполняют ремонт квартиры в новостройке под ключ, жить на время ремонта они тоже будут на квартире. Они купили временный унитаз, душевую кабину, раскладушки, шкаф-этажерку, пластиковый стол и пластиковые стулья - все это за мой счет. Так и должно быть, или часть из этого должно быть счет мастеров?
Ответ мастера
Здравствуйте, Марина! Унитаз (временный, без бачка, самый дешевый) + расходные инструменты (правила, шпателя, валики, ветош, буры, ёмкости, скотч, полотна, лезвия для ножей, шлифбумага, мешки мусорные, плёнка ПВХ и т.п.) - оплачивается 100% Вами. Всё остальное за их счёт!!!
Здравствуйте, планируем капитальный ремонт трехкомнатной квартиры, в которой живем уже 10 лет. Думаем делать всю квартиру сразу, но вот какой момент, куда девать всю крупную мебель? Очень уж хлопотно вытаскивать все из квартиры и везти на дачу, двойной переезд получаеться, туда а потом обратно... Может есть какие то другие варианты, подскажите из опыта. Буду очень благодарна.
Ответ мастера
Алёна, здравствуйте! Варианты такие: 1) Выставьте мебель в середину каждой комнаты, чтобы был доступ к стенам и потолку и укройте кровными материалами, например плёнкой ПВХ; 2) Сгрузите всю мебель в одну из комнат и закройте эту комнату до готовности остальной площади, после чего разгрузите комнату и сделайте ремонт в последнюю очередь. В первом варианте удобно в том случае, если вы не делаете полы, а во втором если делаете полы. В каждом из вариантов есть плюсы и минусы. В любом случае это создаёт неудобства для работы мастеров и с вас скорее всего возьмут дополнительную оплату. Лучше сразу выяснить, чтобы потом не было недоразумений.
Здравствуйте! Положили ламинат в квартире, слышала от знакомых, что для его защиты и долговечности нужно обработать ламинат лаком. Но, какой лак в таких случаях лучше использовать, ламинат же не паркет, тут наверное что то другое должно быть. С Уважением, Ирина Петровна
Ответ мастера
Ирина Петровна, здравствуйте! Ламинат ламинату рознь, каждый производитель пускает в свет ламинат разный по качеству и классу к истираемости верхнего защитного слоя и, соответственно его назначения! Например, 31-32 класс используется в малопроходимых зонах, где в основном ходят в домашних тапочках или босиком (спальня), 33 класс хорошо постелить в детскую и гостинную, также 33 и 34 класс отлично ляжет в зонах интенсивной проходимости (коридор, кухня, холл). Вообщем, Ирина Петровна, чем выше класс ламината, тем он более стойкий к истираемости верхнего защитного слоя. Если Вы покупали ламинат по назначению правильно и укладка его была произведена в соответствии с инструкцией прилагаемой на каждой упаковке, то наносить дополнительные защитные слои не требуется!!! Кроме того, существует большой риск испортить новый ламинат, т.к. химический состав наносимого слоя очень даже может не совпасть с заводским!!! Пожалуйста, воздержитесь от слухов знакомых, скорее всего они имели ввиду паркет, а не ламинат. Всего Вам доброго.
Отправить сообщение