Мосяков Николай Владимирович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Устанавливают окно. На нижнюю часть проёма проложили гидроизоляционную ленту, замазали раствором. Специалист уверяет, что этого достаточно, ленту не надо никуда заводить, на неё поставит стеклопакет, запенит, снаружи отлив и защита от влаги обеспечена. Так ли это?Спасибо
Ответ мастера
Алексей ответил коротко, доступно, и правильно...Прислушайтесь. Особенно к фразе ..." видимость работы ради работы..." В точку !!! :)))
Неделю назад установили окна на лоджии, все было норм, через три дня начали туго закрываться створки, снизу цепляются за болты. В чем может быть причина? (Через день после установки окон поставили отлив с улицы, это могло как то повлиять )
Ответ мастера
ОДно и тоже...При заказе: хочу дешевле...Ещё дешевле...ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ !!! ".....А потом: УПС...Три дня и...приехали. Но тут поражают ещё и монтажники с версией отлива. Договор на руках? Читайте пункт по гарантии и вперед...Отлив не при чём.
Всем доброго дня! Дочка нашла видео,говорит красиво нужно и вам так окна покрасить ,и выглядит не сложно , а я вот в раздумьях ,пользовались ли такой краской? Как она в использование? https://www.youtube.com/watch?v=HVVD4GyRaFA&t
Ответ мастера
Первый ролик с завода несправедливый. Два разных окна . Красят одну раму, а в конце демонстрация окна сделанного из уже отдельно окрашенного профиля и совсем не из балончика. Это видно, так как при покраске из балончика окрасилась и внутрянка окна. Далее, при окраске окна "мастера" и резинку уплотнительную закрасили местами, и фурнитуру изгадили.....Я бы в домашних условиях не занимался бы такой ерундой.
В доме, в прошлом году, был сделан капитальный ремонт. Замерщик измеряя размер будущего окна учитывал наличие фасада дома и отливов, которые, соответственно, трогать нельзя. Приехали окна. Сюрприз нас ждал при демонтаже старого окна. К старой оконной раме, с двух сторон были прикреплены деревянные брусья, которые выпали вместе с окном и когда поставили окно в свободный проём по бокам окно не достаёт до четверти. Напомню, что шире окно установить нельзя, тк этого не даёт сделать фасад дома. В итоге зазор по бокам с каждой стороны около 10 см. Монтажник просто запенил этот проём, уверяя меня, что по другому никак и что после установки откосов всё будет отлично. Откосы пока не делали, только начинаем ремонт. Это было вчера, вчера у меня был шок) Сегодня пришла в себя... Пенный шов продувает, в квартире холодно (дом кирпичный). Прошу дельного совета, что с этим теперь можно сделать, как выйти из этой ситуации с меньшими потерями?)
Ответ мастера
Судя по показаниям рулетки, перемонтаж с установкой армированных доборов 45мм или 60мм (в зависимости от профиля) за счёт фирмы . Далее ,что бы не повторяться, отделка ПВХ-откосами по рецепту Алексея Михайловича.
Здравствуйте! Просьба, прокомментировать крышу балкона, которую мне сделали два дня назад. Это нормально, когда торчат саморезы наружу и монтажная пена??? Я думаю через такое крепление, будет протекать крыша.
Ответ мастера
Интересно...С нашего сайта исполнитель?
Добрый день! Дует от окон, особенно от балкона. Подсказали, что нужно резинки (утеплитель) поменять. Нужны какие-то определенные резинки? Какой лучше фирмы? Есть ли в этом смысл? Может порекомендуете. И фирму или мастера.
Ответ мастера
Может резинка, может банальная регулировка подойдёт с переключением фурнитуры на зимний режим, бывает, что на дешёвой фурнитуре достаточно несколько тонких ответных замков поменять на более толстые...Надо смотреть и ставить диагноз...Ну и резину подбирать желательно по профилю....За 10 лет беспризорщины может быть всякое...:)
Добрый день! Меня интересует нужно ли удалять распорные клинья при монтаже окон? Дело в том что у меня промерзает пластиковое окно, сейчас я снял отлив и часть монтажной пены и в местах промерзания находятся распорные клинья. Вот я думаю а должны ли они быть или их нужно удалить?
Ответ мастера
Лёш. Походу тут два фактора, и ты их указал: 1) Промерзание по "подставочнику" 2) Судя по первому фото с нагелем - низ пропенен от балды (или пена левая). Пару хороших полосок пены на кладку, и с улицы на подставочник, с одновременным возвращением отлива в первый паз......
День добрый всем. Нужен оконщик подсказать по такому вопросу. Собираюсь менять окна на пластик, хотел узнать какие ставить или на что обратить внимание, на сколько важно кол-во камер внутри? Брать 2-3 или сколько камер лучше всего? Хотелось бы получить советы от тех кто ставит именно окна!
Ответ мастера
Мог бы тоже проконсультировать - но , если Алексей "свободнее" по времени - довертись ему. Судя по форумам - этот человек по окнам расскажет все грамотно и на понятном всем языке. УДАЧИ.
живу в Реутове, уже полгода думаю остеклить балкон. Все никак руки не дойдут. Времени нет даже, чтобы поискать в интернете. Подскажите где в Реутове лучше заказать? рядом есть офис окна роста но мне отзывы не понравились
Ответ мастера
Офис (фирма) - не показатель. Показатель - грамотный мастер (бригада). Такие сейчас почти все в "свободном плавании"...Ищите по рекомендациям, или пройдитесь по знакомым, посмотрите на выполненную работу и спросите координаты НЕ ФИРМЫ, а именно МАСТЕРА..!!! Здесь на сайте то же достаточно ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, посмотрите их работы и выбирайте...НО, чтобы не ошибиться смело ставьте условие, что выбранный мастер произведёт и замер, и доставку и установку ( ссылки по чудовищную загруженность и типа "поэтому вместо меня приедит ВАСЯ..." - отметайте сразу). К сожалению и здесь хватает "прорабов". УДАЧИ !!!
Здравствуйте мастера, подскажите пожалуйста, какой уплотнитель для окон лучше, на южной стороне, сильный перепад температур зимой, горит очень быстро
Ответ мастера
Купите силиконовую смазку для уплотнительной резины, и смазывайте два раза в год. За любой резиной нужен уход...
Отправить сообщение