Войтенко Сергей Петрович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Обращаюсь к понимающим в шумоизоляции мастерам. Квартира в монолите, межквартирная стена в одной из комнат похожа на пазогребневую или что-то в этом роде, ночью можно разговаривать с соседом. Если в соседней квартире но этажом ниже слушают музыку то стена начинает петь, видимо из - за малого веса конструкции. Возникла мысль вплотную к существующей стене построить стену из полнотелого кирпича на ребре (6 см) и либо оштукатурить, либо зашить ГКЛ 12 мм. Какие мысли по этому поводу? Городить шумку из rockwool прошу не предлагать. Опыт есть. ГКЛ+ГВЛ+ 2 слоя floorbats в разбежку + 10мм воздуха делал. Хочу лучше.
Ответ мастера
ТЗИ+ панели Соноплат+ГКЛ акустик( можно добавить Тексаунд либо аналог его ВЭМ)
Добрый день! Стена в новостройке отштукатурена от застройщика месяцев 7 назад, внутри остались маяки. В местах, где они выступают видно, что поржавевшие местами. Отделка планируется одних стен под покраску, других под декоративную штукатурку. Посоветуйте, вынимать маяки или оставить? Из соседей единицы их демонтировали, а имеющиеся советчики во мнениях расходятся -кто говорит оставить и протравить чем-нибудь или замазать белой эмалью, другие категоричны - только вынимать
Ответ мастера
Маяки долой.
Новостройка в каркасном доме . Тип перегородок С635. Планирую сделать шумоизоляцию: 1) демонтировать гипсокартон 2) заменить минвату (NRC 0,75) на Шуманет БМ (NRC 0,95) 3) 1й лист гипсокартона АКУСТИК 12,5 мм Gproc 4) 2й лист - ГВЛ с мембраной Звукоизол ВЭМ 4 смк У кого есть опыт? Что Вы об этом думаете?
Ответ мастера
Мембрана аналог Тексаунда. Если не против заменить , ГВЛ с мембраной- первый слой , а затем Акустик- под отделку проще. В общем пирог вполне рабочий.
Здравствуйте, вопрос такой. Есть станок надо чтобы его не было слышно этажом выше ( снизу и по бокам все равно). Думаю поставить пожух размером чуть больше чем станок, однако полностью герметичный сделать не получиться. За изолирую вверх и две боковых стенки, думаю isover прикрепить можно любую толщину. Имеет ли это смысл снизиться ли уровень шума, или нужно какой то другой шумоизоляции или просто потолок обшить? Заранее спасибо/ https://rutube.ru/video/74a250da3a23a0b13e7b833483e87319/
Ответ мастера
Здравствуйте. Нужен каркас+ звукоизоляция и подложка под него ( фанера , К-Фоник). Короб : мет. профиль, панели Соноплат,, если этого не достаточно, то еще Тексаунд( либо аналог)и гипсокартон. Если основательно звукоизолировать короб , температура внутри повысится. Если беспокоит шум в помещении выше- звукоизоляция потолка и положка под него( станок), стороны не должны касаться стен.
Вопрос по ШУМОИЗОЛЯЦИИ потолка в Новостройке Будет смысл если крепить плиты минвата Шуманет толщина 50 мм на потолок грибками без каркаса . А потом пойдет натяжной потолок .
Ответ мастера
Шуманет не о чем. Если под натяжной, либо Тексаунд 2 FT 80( если потяните) или ТЗИ Стандарт в два слоя( эконом вариант под натяжной потолок).Под натяжной можно использовать и каркасную систему, все зависит от Вашего бюджета, под него и подбирается пирог.
Чем лучше сделать шумоизоляцию до 60 мм под натяжной потолок ? в новостройке ?
Ответ мастера
Тексаунд 2FT80 либо ТЗИ в два слоя .
Уважаемые мастера, есть комната в которой на потолке наклеена потолочная плитка, наклеена вроде как крепко, попробовал отодрать парочку, вышло с трудом огромным. Если не заморачиваться и не отдирать и сделать натяжной потолок, ничего страшного в этом нет? Или все таки лучше отодрать?
Ответ мастера
При нагреве, да и потом ,не понятно как они себя поведут. Я бы не рисковал- отодрал бы. Наклеены они все равно точечно либо шлейфом, всю поверхность однозначно не промазывали, хорошим острым шпателем реально отодрать. Удачи.
Здравствуйте! Неделю назад положили в детской комнате пол из пробки с замковым механизмом. Хотели экологичный вариант для ребенка, но от этого покрытия исходит неприятный запах, в магазине сказали подождите чуть чуть выветрится, но прошла неделя а запах есть и не только в комнате, он на столько сильный, что пахнет по всей квартире. Скажите кто то сталкивался с подобным? С чем это может быть связано и как можно это устранить? Потому что спасались открытыми окнами, но сейчас погода не очень позволяет, а вдыхать этот химический запах не очень хочется. Демонтировать покрытие и выкидывать не очень хочется, да и жалко, но так жить не возможно.
Ответ мастера
Здравствуйте! Замените ламинат, т.к не известно сколько времени должно пройти, для того чтобы этот запах исчез (чего там напичкали). Если есть время, требуйте сертификат соответствия, проводите экспертизу и в суд, Вам только известно что там напели менеджеры по продажам и соответствует ли это действительности.
Делаю межкомнатную перегородку из гипсокартона с дверью. Посоветуйте какую шумоизоляцию лучше использовать, что бы получить наилучший эффект и при этом не за космические деньги?
Ответ мастера
Здравствуйте, наполнение ячеек Стоп Звук БП толщиной 5см, на листы гипсокартона наклеить Звукоизол ВЭМ 2 либо 3( толщина) , с каждой из сторон и закрепить к профилю , по периметру обязательная прокладка ленты Дитухсбанд, либо можно нарезать ВЭМ полосками вместо ленты.
День добрый, делаем ремонт в квартире и решили положить на полы положить плитку, не только во входной зоне и кухне, но и в комнатах. Вариант это мне нравиться своей практичностью и износостойкостью, к тому же эффект смотрится, но супруг сомневаться, говорить холодно будет, постоянно теплый пол будет включен и не уютно, типа Скажите, кто нибудь выкладывал всю квартиру напольной плиткой, неужели все так ужасно?
Ответ мастера
Ногам не очень комфортно, тогда либо тапки, либо ковры.
Отправить сообщение