Сорокин Олег Владиславович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Люди помогите! Отдали нам кухонный гарнитур, советский ещё, но новый. Шортандинское ПМО Арман, Целиноградская область, средний набор Трапеза. Нет инструкции по сборке. Может кто подскажет где искать и как собрать
Ответ мастера
Кто кухни собирал профессионально разберется.
Здравствуйте, уважаемые мастера! Прошу профессионально сориентировать по вопросу возможности подключения модной подсветки на кухне в следующем варианте, и также по стоимости таких работ:
Ответ мастера
Обычная подсветка.... Вы бы хоть указали где вы живете.... По стоимости ( работа) я бы взял ориентировочно 2000
Хочу установить в систему фильтр для воды, советуют сразу брать с обратным осмосом, смущает что такие стоят дороже своих собратьев, стоит ли он этого, или можно купить дешевле? Да и что такое осмос никто объяснить не может.
Ответ мастера
Я так думаю вы имеете ввиду питьевой фильтр на кухню. Я бы никогда не поставил с обратным осмосом. Почитайте в инете про них - долго объяснять. На мой взгляд самое правильное блок из 3 фильтров. 1- 5 микрон 2- 1 микрон 3- против накипи Все. Большего не нужно. И еще... Никогда не ставьте сами элементы фильтра с активированным углем.
Здравствуйте. Между бетонными плитами перекрытия протекает потолочный шов шириной до 15 мм, глубиной около 100 мм. Сверху зайти-подобраться нет возможности. Предпринимались попытки задуть монтажной пеной, залить жидким сантехническим силиконовым герметиком (пистолетом герметик в стык, затем трамбовка деревянным шпателем). Всё это, как оказалось, временно, стык через некоторое время начинал протекать. Подскажите, чем и как законопатить-зачеканить стык до полной герметизации? Спасибо.
Ответ мастера
Гидропломба
Добрый день. Проснулись сегодня, открыли холодильник, а там вода внутри, так как сливное отверстие переполнено, и вода не уходит. Размораживали недели 2 назад холодильник полностью, сливное отверстие прочищали. Однако что тогда, что сейчас заметил, что внутри этого отверстия скапливается что-то чёрное, похожее на мазут (или что-то в этом роде). Насколько я знаю, внутри не должно быть ничего подобного. Холодильнику хана настала или что?
Ответ мастера
Попробуйте 1. ХОРОШО прочистить отверстие например проволокой чтоб в пол упиралась. 2. ДВОЕ суток разморозка с открытыми дверями. Не поможет - значит что то серьезное.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой из аппаратов имеет временной таймер нагрева заготовок . Что то я на просторах инета такого не нашел. Спасибо.
Ответ мастера
А зачем? С таймером...
Приветствую вас, уважаемые профессионалы своего дела. Я не сантехник, поэтому теоретических знаний мало, хоть и имею техническое образование. В квартире ремонт по максимуму решил делать сам, из-за экономии средств. Сейчас пытаюсь спроектировать систему водоснабжения. Начитался, насмотрелся и составил примерную схему. Прошу вас посмотреть схему и подсказать, что не так. Водонагреватель проточный, трубы хочу поставить из сшитого полиэтилена, до коллектора D20, остальные D16, монтировать хочу сам. Всё, что до счётчика, установили строители. Жду от вас помощи. Спасибо
Ответ мастера
Та все нормально только на мой взгляд компенсаторы и воздухоотводчики это уже лишнее И еще вот где подключен бойлер туда лучше раковину в ванной, а бойлер можно с торца гребенок - обычные краны и на бойлер (как вариант )
Добрый день! Два дня назад установили душевую кабину на даче, плохо уходит вода. Канализация в полу, поэтому не в ней дело. При этом из унитаза и раковины хорошо уходит, значит дела в кабине. Мастер сказал, что я на ней сэкономила и там узкое отверстие. Считаю это ерундой, кабина Наигара, совсем не из дешевых. Просто она стоит так, что ее сложно отодвинуть, что бы самой посмотреть. Пока считаю, что сливной шланг поднялся вверх. Как думаете, мастера?
Ответ мастера
Тут надо не думать а отодвигать и смотреть. Ну или как уже писали снимать короб.
Добрый день, уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать со стояком холодной воды (см. фото). Разбирать короб совсем не хочется. Если поставить хомут, сколько это дело проживет? Возможно ли наварить что-то типа заплатки? Если варить, то обязательно отключать стояк?
Ответ мастера
Замена стояка. Если не хотите настоящих проблем. ЖЕК это должен сделать бесплатно - это их хозяйство. Короб придется разбирать и потом делать заново.
Добрый вечер. Сегодня обнаружила такую картину: я так понимаю что-то произошло с магистральным фильтром. Напор воды слабый. Получается 0.1 всего. Скажите, пожалуйста, каким образом вода попала в штуку (которая измеряет давление). Сложный ли ремонт данного элемента(или вообще что ремонтировать) ? И что вообще лучше поменять? Или разбирать всю систему и смотреть? Простой сантехник с этим справится или нужен какой-то специалист? Заранее спасибо за ответ
Ответ мастера
Должен справиться.
Отправить сообщение