Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
нужно изготовить и смонтировать полки в технологическом проеме санузла.
Ответ мастера
Где находитесь фото проема, размеры! Можно фанеру, крашенную, можно и лдсп. Желательно пройтись жидким гиростопом, потом красить(фанера) лдсп, обработка резвнных торцов, гидростопом.
Установили душевой поддон. Вода сходит очень медленно. Когда моешся она собирается в поддоне. Как будто то закрыто. И потом долго ждать пока сойдёт чтоб помыть поддон. Под полом труба 50 входит в 100 прямо. Дальше у 100 уклон примерно 7см на метр.
Ответ мастера
Есть ряд вопросов:
1) В туалете в т.ч фикалии уходят? всё нормально? (исключаю факт неуплаты за ЖКХ)
2) Как уходит вода на кухне?
3) При производстве работ, менялись ли трубы до стояка или частично... только под поддоном?
4) Производилась ли еще какая то отделка, т.к могли растворы цементные, гипсовые, остатки, сливать в канализацию.
5) Проверяли ли Вы вместе с мастерами, отвод воды сразу же после выполнения работ или это произошло (засорение), не давно?
ПРИ ТАКОМ УКЛОНЕ, ДА ЕЩЁ И С ПЕРЕХОДОМ В 100КУ, ВОДА ДОЛЖНА УХОДИТЬ....ПУЛЕЙ!
Не думаю, что у Вас есть тросы.. А вот вантусы и "народные" средства, должны быть: кроты, тиреты, сода+уксус+ кипяток))) Слесарей вызывайте!
P. S как я понял, навыками слесаря, Вы не обладаете и по этому, ряд предложенных вариантов, которые посоветовали, не подойдут, т.к нужно разбирать узлы, отсоединяя трубы и после этого, засовывать шланги и тросы... Но методы, рабочие!!!
Добрый день! Рассчитываю на вашу помощь и совет. Вчера молдаване, делающие ремонт исчезли. Сказали,что им надо на свадьбу. Бросили, недоделав ванную. Мне нужно провести ревизию опытным человеком сантехнической разводки и канализации и доделать до логического завершения. Установить гигиенический душ, подвесной унитаз и прочее. Оплату гарантирую. Помогите, плиз. Спасибо, с уважением Нина Васильевна
Ответ мастера
Где находитесь?
Паркет. На паркете лежит линолеум старый приклеенный. Кладем новый. Старый оторвать не можем. Новый линолеум приклеивать к старому или так положить на него. Линолеум полукомерческий, 3.6 толщина миллиметров толщина.
Ответ мастера
Добрый вечер!
Сейчас редко приклеивают линолеум, т.к многие клиенты говорят, что если надоест этот, поменяют на другой или вообще уложат ламинат или укладка плитки. В продаже есть специальный клей для линолеума в леруа, выбор за Вами, если полы ровные, дайте ему отлежаться сутки, сделаете зазоры от стены 8-10мм и ставьте плинтуса.
Почему ламинат скрипит у стены? Прогибается когда на него наступаешь. Отходит от плинтуса. И что можно сделать?
Ответ мастера
Добрый вечер! Скорее всего может ламинат упирается в стенку..., ламель. Наверное при монтаже сделали маленький зазор или произошло расширение и теперь задевает и происходит скрип. Может еще и пластиковый плинтус поскрипывает, перетянули, сильно прижали к полу. Нужно методом исключения: снять плинтус, пройтись, если остался скрип, визуальный осмотр. Можно подрезать и вибрационной машинкой, если ламель лежит в плотную к стене.
Здравствуйте. Хочу посоветоваться. У нас дом из СИП панелей. Наняли рабочих для отделки стен гипсокартоном без профиля. Скажите , то что они сделали, это хорошая работа, или ужасная( как на мой взгляд, это ужас)????
Ответ мастера
Авангард, они так видят свою работу)))!
Здравствуте, очень нужен совет мастера!На полу в хрущевке, на еухне, под ленолиумом и под слоем дсп вот такая поверхность. Что можно сделать? Если положить плитку, можно ли обойтись без стяжки? Или можно положить фанеру и на нее ленолиум? Хотелось бы найти экономичный вариант, так дом обещают снести по реновации, но совсем в грязи жить не хочется, недавно купили эту квартиру.
Ответ мастера
Доброй ночи. По одному куску фото, думаю вряд-ли получится что то подсказать! Можно грубо прикинуть либо уровнем, либо правилом, но для этого, нужен выезд. Ваше местоположение? По сути, если под старым покрытием полы условно ровные(цельная плита) без швов, то можно (бросить)новый линолеум и дожить до реновации. А если хочется плитку, то в любом случае нужно смотреть перепады по полу, т.к на большой слой, укладывать плитку нельзя!
обрый день.Срочно нужен ответ!!!
Подскажите делаю ремонт в комнате полы, пол сломали песок весь вынесли.
Очистили до бетона, по полу проходит проводка какая то, а точнее провода я так понимаю соседей нижнего этажа и провода розеток которые у меня в комнате 3-4 провода.
Как правильно сделать с начало стяжку (с этими проводами), а потом наливной пол? Что бы не повредить провода и не навредить соседям внизу.
Ответ мастера
Сделайте обмазку проводов,ЦМП(цементно песчаный раствор) с применением плиточного клея так называемый вал. Дайте высохнуть свои провода можете поменять, положив их в гофре. Если стяжка сделана правильно и перетерта, на следующий день, то НЕ НУЖНО ВАМ ДЕЛАТЬ НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ!!! ТАК УБИРАЮТСЯ ОГРЕХИ ПРИ ОТДЕЛКЕ. ИЛИ РЕМОНТЕАХ ЧАСТИЧНЫХ, НАПРИМЕР ПРОСТО В КУХНЕ, НЕ ДЕЛАЯ РЕМОНТ В ЦЕЛОМ ПО КВАРТИРЕ.
Купили квартиру и при первом дожде обнаружилась протечка через потолок балкона, как можно исправить?
Ответ мастера
Ещё бы фото из далека с разных ракурсов и фото с улицы над козырьком. Но думаю, что высота Вас отпугнет, если это не 2или 3й этаж. По сути, нужно производить демонтаж обшивки потолка и смотреть откуда проблема, Т.к вода может если есть уклон, течь и от угла,!образно! Если есть проблема, нужно делать либо полный перемонтаж козырьков с герметизацией, соответственно с заменой на новые. Или устранять локально.
P. S жаль, что обнаружилось только сейчас, т.к по сути, уже начались отрецательные температуры и просушить будет сложно. Только фен строительный и то только с верху панели. Кстати, этаж какой?
Нужен хороший фильтр для очистки водопроводной воды, чтобы установить под мойку и спокойно пользоваться. У кого какой фильтр, чтобы вода чистой была?
Ответ мастера
Лучше чем специалист продающий фильтры и проходящий обучение на фирмах производителя Вам не ответит. Субъективное мнение. У меня стоит АКВФОР БЕЗ ОСМОСА 3 ступени.