Варга Алексей Михайлович

Варга Алексей Михайлович

Москва, Частный мастер
Добрый день, возникла следующая проблема. На ванне jacob delafon patio образовалось отслоение акрилового покрытия, примерно после трех лет эксплуатации, подскажите возможно данное повреждение исправить. И еще если не ремонтировать, что в последующем, может повлечь за собой данное повреждение покрытия. Заранее благодарю за информацию.
Ответ мастера
День добрый! Если не ремонтировать, то тогда, будет РЕГРЕСС.... т.е, трещина, будет увеличиваттся и трещина, становиться больше, + будут попадать отходы жизнидеятелтности : частички кожи, жир и т.д. Локально, в нутри, может быть и грибок. Нужно выжечь, инъекционно, раствором типа: космофен 10-20, самая щадящая это 20ка или другие составы, которые обезжиривают, просушить и залить, инъекционно, поксиполом, цвет, белый, или двукомпонентным составом, смола, + ПЭП. ПЛАСТИФИКАТОР, С ОТВЕРДИТЕЛЕМ. НУ КАК ТО ТАК.
Зашли на старую квартиру - хрущевку. Сделали весь демонтаж, сбили старую штукатурку со стен. Все стены из старого кирпича. Обычно работаем гипсовой штукатурка Русеан. Сегодня заказчик в целях экономии на материалы предложил штукатурить стены ЦПС М-100. В дальнейшем будут обои.Не знаю насколько это правильно. Мне кажется там один песок. Кто-что посоветует по этому вопросу? Буду заранее благодарен.
Ответ мастера
Пропишите все нюансы в договоре, в случае если начнет осыпаться песок, будет, что сунуть клиенту в нос..... Любимое выражение:СКУПОЙ, ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, А МОЖЕТ И ТРИЖДЫ! СБИВАТЬ ТО ТОЖЕ, НУЖНО БУДЕТ..... ПУСТЬ СТО РАЗ ПОДУМАЕТ О ПОСЛЕДСТВИЯХ. ВАМ, ТЕРПЕНИЯ.
ДД. Можно ли исправить уже установленные двери? Между полотном двери и косяком щель 5-8 мм, т.е. двери прилегают на плотно, поэтому плохая звукоизоляция. Непонятно, менять двери с коробкой или исправлять эти. И еще когда стучишь по двери - очень получается звонкий звук, она как буд-то внутри пустая. Стучали по другим дверям - там звук глухой. О чем это говорит, плохое качество самой двери?
Ответ мастера
Звук "барабана" это говорит о том, что дверь дешёвая и пустотелая. А щель, можно убрать, путем перезарезки коробки, в меньшую сторону. Если дверь, прилегает не плотно, или КЛИН, значит ставили не по притвору или не по уровню. Ещё может быть полотно кривое или винтом. Есть еще полотна, у которых нет "грани" 90 гр. Есть скос, типа снятой фаски.... (полотно прямое, без рисунка) тогда нужно дверь, ставить фаской, лицом к коробке. Если поставить наоборот, то зазоры, кажутся здоровенными. Вы фотки приложите, что бы в РОМАШКУ НЕ ИГРАТЬ.!)))
Вылетела как пробка кран-букса из крана горячей воды. В чем может быть причина?
Ответ мастера
Согласен с коллегой, а за одно, проверьте и второй, хорошо ли он прикручен.
лист гкл 2,50 высота стены 2,55 как быть
Ответ мастера
Проблем, вообще не вижу. Если листы, режутся перед тем как вносить их в лифт, вариантов резки листов множество, от : 1 го листа 1900, от другого, 650. Даже если втаскивали целыми, поступайте также.... Математика Вам в помощь. В любом случае, будут остатки от вертикальных частей, тоже пускайте их в дело. И не забывайте перекрывать предыдущий шов, целым листом ГКЛ. УДАЧИ! ДА, БОЮСЬ, ЧТО МОЖЕТ НАРИСОВАТЬСЯ ЕЩЕ ОДНА ПРБЛЕМА, Т.К ПО ТЕХНОЛОГИИ, НУЖНО ОСТАВЛЯТЬ ДЕФОРМАЦИОННЫЙ ШОВ НА ТОЛЩИНУ САМОГО ГКЛ. ДЛЯ СНЯТИЯ НАПЯЖЕНИЯ С ГКЛ. ПРОКРУТИВ ПОЛНОСТЬЮ ЛИСТЫ, ДАЙТЕ ИМ ОТСТОЯТЬСЯ ЧАСОВ 12. ПОТОМ ЗАДЕЛЫВАЙТЕ ШВЫ С СЕРПЯНКОЙ ИЛИ ПЕРФО-БУМАГОЙ И ДАЛЬШЕ... , ЧТО ТАМ У ВАС..... ОБОИ ПАУТИНКА, КРАСКА.....
Доброго времени суток! Хочу поменять душевую кабину на ванну, но при этом не повредить настенное и напольное покрытие(плитку).Подскажите как установить кран для ванной? Он же крепится на стену. Как его подключить , чтоб не было видно труб? Или может есть какие нибудь варианты подключения крана в ванну?
Ответ мастера
Прежде, не плохо бы было увидеть что у Вас в реальном времени. Как идут коммуникации? Первый случай, имеет место быть, т.к подразумевает монтаж смесителя и душа, непосредственно на ванну. Возможно, после прокладки коммуникаций, понадобится сделать короб из гкл и обложить его плиткой, похожей на Вашу, или подходящую по декору. Второй вариант, который предложил Геннадий, более сложный и как минимум, потребует дополнительной плитки из запаса, если он есть. Зачастую, плитка трескается, если положена качественно и заполнение, более 70%-80%. Всё возможно, даже вариант с перемещение ванны, т.е развернуть и т.д. Единственное, что когда ставят ванную, плитки нет и в отдельных случая, делается паз, для установки оной( большие крылья или узкие стены). В Вашем случае, все нужно смотреть по месту. И думаю акриловая ванная, подойдет больше, т.к и вертеть её проще и даже задев плитку, не разобьёшь её . С чугунной, будет всё намного сложнее
Здравствуйте. До 23 го , не забудьте поздравить 14 го всех Афганцев -с выводом войск! Всем нам желаю мирного неба , здоровья и счастья. Есть просьба..если будете демонтировать потолки.. Дом Чешира очень нуждается в плиткаХ 60 на 60 (армстронг..) иногда смогут согласиться на самовывоз..Общество инвалидов локальных войн находиться- в г. Солнцево. ул.Волынская д.5. тел.8 495 439 65 83 . Еще просят от 10 мм до 100 мм термо изоляцию , на трубы..
Ответ мастера
15 февраля 1989. Зачем собирать мусор...? Если найдутся желающие, можно скинуться. Фануз, Вы начали эту тему, бедьте координатором тогда! Моё предложение: на указанный Вами счет, могу перечислить 1000 рублей. Все остальные действия, на Вашей совести. Думаю найдутся парни, готовые помочь.
Уважаемые мастера-штукатуры! В ванной потолок и часть стен была покрашена масляной краской и по ней - краской Парад (моющаяся) с добавлением клея ПВА (давно было)). После потопа сверху появились трещины. Вопросы - Какую грунтовку использовать? - Подойдёт ли для ванной Неомид по старой краске, или ТЕКС-влагозащитная профи? - Или их надо чередовать покрывая все стены? Или какую-то из них использовать для собственно заделанных трещин, а какую-то для частей стен и потолка, с которых соскоблена краска Парад, а масляная осталась? Какой правильный порядок работы?
Ответ мастера
Не очень понятен вопрос!! В начале про трещины, потом про краску, в конце про грунтовки....? Что конкретно Вас интересует?.... Появившиеся трещины, расшить V образно, грунт применять глубокого проникновения, с обязатьльной паузой до полного высыхания. Процедуру, можно повторить 2й раз. Заделываете швы, трещиностойкими растворами, коих на рынке огромное количество: глимс, кнауф и т.д. С указанием на упаковке без применения малярной сетки. А если с малярной будите делать, еще лучше. Шпаклюете, зашлифовываете, грунтуете и красите. Так же под финишку, типа ротбанд пасты и шитрока, можно использовать паутинку, стеклообои. Держит трещины, на ура! Удачи P. S краску маслянную, отдираете до тех пор, пока не перестанет отслаиваться
Через месяц, может больше, при открывании и закрывании входной металлической двери появилась вибрация и звук, что с этим делать? Вибрация и звук идут, по ощущениям от петель.
Ответ мастера
Банально прозвучит, может, но вариант 1й) смазать. 2й) если при открывании идет вибрация, то вполне вероятно, что подшипник, может разваливаться.....брак. И момент еще один, я так понимаю, что Вы же задавли вопрос по поводу клиньев, лучше их не вытаскивать, т.к являются ((выставочными)) и опорными подкладками. Обычно их ставят в доль рамы, и потом запенивают. Или подрезают. Пена является герметизирующим составом и шумоизоляционным.
Добрый день, при установке новой (кухни) кухонной мойки возникли некоторые трудности, и её перенесли в противоположный угол. В результате пришлось канализационные трубы проводить внутри шкафов, так как иначе в плотную кухню кухню к стене не подставить. У меня возникли некоторые вопросы, касающиеся надежности долговечности данного соединения, так как одна из труб была с дефектом, пришлось отпилить раструб и применить соединительную муфту, а на нее смонтировать переходник с 50 на 40 диаметр (на фото). Прошу дать свои рекомендации, стоит ли это переделывать???
Ответ мастера
Соединительная муфта, на то и муфта, что бы соединять не (соединяемое). Тут вопрос чисто психологический, если оно Вам не нравится, поменяйте и забудьте. Цена вопроса 200-300 руб. Ничего проблемного не вижу.