Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Здравствуйте, уважаемые мастера. Есть маленькая ванна и маленький туалет. Планируем соединить помещения с целью увеличения общей площади. Подскажите, сколько это сейчас стоит и примерные сроки работ. Еще такой момент: хотим заказать вот такую etamstone.com/moyki мойку. Что скажете? Как на практике искусственный камень себя рекомендует?
Ответ мастера
Доброго дня все работы от месяца до полутора. С соблюдением всех мокрых процессов. Нужно всё смотреть, оставлять поддоны или нет, коммуникации... Перенос и т.д. Есть о ни там или нет. Всё зависит от типа дома. Где живете территориально? Насчет искуственного камня, у меня раковина прослужила около 5 лет, потом появились трещенки, наподобии трещин на картине.... Фото прикладываю. Может за 20000, качество будет лучше.... Но не уверен.
Сумма которую указали выше адекватная за все работы под ключ. Но повторюсь, что всё нужно оговаривать и делать подробную смету
Хотим обить стены на балконе, но стеклить его пока не планируем. Посоветуйте, пожалуйста, какой материал можно использовать для обивки с учетом климатических условий в Москве
Ответ мастера
На каркас для гипсокартона 27х28 + пластиковая обрешетка 10мм + панель стеновая или вагонка пвх для не утепленных балконов. 10ммх100мм
После оштукатуривание стен трубы отопления оказались очень близко к стене, в результате чего стало невозможным присоединение радиаторов. «Мастера» предлагают проводить сварочные работы с переносом стояка в чистой окрашенной комнате. Существуют ли другие способы соединения радиаторов отопления и труб?
Ответ мастера
Можно, через угловые соединения. Но как уже писали мастера, нужны как минимум фото!! Все сугубо индивилуально, в каждом конкретном случае свои нюансы и способы их решения. Есть случаи когда спец фомкой, отодвигают трубы от стены, правда в таком.!. Случае, нарушается параллельность труб, относительно стены и в верхней и нижней точке, получаются ((прогибы)). А так же в местах воздействия фомки, нужно будет подшпаклевывать стены.
Купила отделку ванной комнаты у застройщика. Плиточник положил плитку на стены из разных партий (отличается по цвету), в итоге ошибка плиточника очевидна, но устранять проблему застройщик не спешит. Предлагают снять плитку из другой партии, и наклеить на ПВА плитку нужной партии, без сбивания клеевого раствора!!! Помогите понять, что требовать от застройщика и его мастеров.
Ответ мастера
Доброго дня! Требовать качественной отделки стен. Плитка недолжна быть разно-колиберной, это факт! На сопли не пробовали они клеить на свои..? Полный демонтаж и заново полный цикл укладки плитки: грунтовка, укладка, затирка плитки. Ремонт от застройщика))) это лотерея не в пользу заказчика. Удачи!
Здравствуйте! Просьба, прокомментировать крышу балкона, которую мне сделали два дня назад. Это нормально, когда торчат саморезы наружу и монтажная пена??? Я думаю через такое крепление, будет протекать крыша.
Ответ мастера
Данная работа, выполнена некачественно. Пена, со временем разрушится. Нужно было по примыканиям (стыкам) стена/профлист, делать отвод воды (козырьки) и потом, пропенивая, подсунуть лист под козырек. 2х контурная защита получается. В перехлсты, там где лист поднят, со временем будет попадать снег, вода. Попадет ли она во внутрь, сказать трудно, т.к неизвестно, сколько волн идёт в перехлст. Смотрите работу: Люберцы, ул Волковская там всё видно. И насчет саморезов, в сам лист, клепаются пластины, а они в свою очередь, прикручиваются в натяг, к обрешетке.
Посоветуйте пожалуйста : Щель между галтелей( из полиуретана) и полотном натяжного потолка попробую заделать акрилом. Как в будущем будет вести себя это соединение? И чем и как можно исправить ситуацию? Оставлять щель - очень некрасиво.
Ответ мастера
Снимите их и забудьте. Оставете как сделали монтажники. Т.к если вдруг... Бутет потоп или необходимость демонтажа полотна, будите все снимать. И правильно Вам сказали: если решили убрать зазор, переклеивайте выше!
Доброй ночи! Интересует ответ на такой вопрос. Некоторые мастера пишут конкретную стоимость работы (например 65000, т.е больше не возьмет? что-то сомнительно), кто -то пишет ОТ 65000 (меньше не берет?) . И есть цена договорная. Это как договоримся?? Так ведь заказчик хочет по дешевле, а исполнитель по дороже. Но ведь изначальная стоимость ведь есть? Зачем так пишут? Объясните эксперты.
Ответ мастера
Доброго времени суток!
Даже тогда, когда Вы вызываете мастера на беседу и составление сметы, в любом случае, что то упустите, что то не договорите... Есть ещё скрытые работы, которые могут проявиться на этапе демонтажа или последующей отделке. Ну например: отслоение штукатурки, проблема с трубами, вдруг Вам после штукатурки, понадобились дополнителтные бра, розетки. Или Вы, надумали поменять материал, с одной плитки, на другую, а разница в мм ощутимая..... Всё, что написано, из моей практики и это постоянно происходит. В приложении к договору/смете, прописываются работы, но есть и неучтенка.! Про заманухи, тут уже так же писали, но уверен, что такого рода мастера, с "фиксированными" ценами и пальцем не пошевелят, сделать, что то с верх или пойти на встречу заказчику. Ненужно устраивать смотрины, или выстраивать толпы мастеров..... По общайтесь с 2мя,3мя мастерами, составьте подробный список ХОТЕЛОК)), узнайте условия работы, так же на забывайте о скрытых работах. И Вам, станет легче.
Добрый день! На кухне (8кв.м.) полы достались со старым линолеумом, положенным на старый паркет предположительно, в нем есть ямки. Т.к. 1 этаж, и скорее всего рано или поздно кто-то из соседей затопит, то хочется сделать что-то с полом, чтобы потоп прошел с минимальными потерями. Варианты, которые приходят в голову - пока только заменить линолеум, или все убрать, посмотреть, что там, м.б. положить плитку (но тогда интересно, куда будет уходить вода - вниз или вширь в квартиру. Если стелить какие-то другие покрытия, как долго они сохнут? Пож-та, посоветуйте, что можно сделать, м.б. есть денежная оценка вариантов. Пока кухня не сильно заставлена хочется сделать ремонт.
Ответ мастера
Согласен с коллегой. Вскрывайте полы, делайте гидроизоляцию, потом стяжку и укладывайте керамическую плитку, используя клей для басейнов. При небольшом потопе, полы на кухне, останутся целыми, а стены и потолок, при потопе, пострадают, в любом случае.
Здравствуйте. 4,5 года назад отделали стены байромиксом. С южной стороны образовалось выгорание и мелкие частички стали осыпаться. Посоветуйте, как исправить ситуацию. Спасибо.
Ответ мастера
От выгорания, ничего не спасет. От слоение материала, нужно аккуратно, шпателем убрать, прогрунтовать и дальше, локально заделать новым материалом. При этом, явно будут выделяться пятна на стене. Если такой результат, локального ремонта не устраивает, тогда снимать полностью старый материал и наносить новый со всеми этапами: кварцевый грунт адгезионный, байрамикс. При необходимости защитный слой, лак по камню.
Здравствуйте, мастера. Помогите выбрать интерьерную краску для квартиры , которая периодически страдает от заливов с крыши из-за хронической забитости водостоков.
Ответ мастера
Если квартира, переодически страдает от заливов, думаю дорогие краски, Вам не подойдут. Хотя, нужно заставить управляющую компанию, исправить ситуацию раз и навсегда.
Для переодических заливов... Я бы использовал, фасадные краски, они более устойчивы к ((водным)) процедурам... Фирма, любая. От Ореола, Поли-эр, Дюфа и т.д. Если проблему с заливами решите раз и навсегда, покупайте латексную краску, образует пленку. Или краски, из разряда моющиеся. Если для себя и на долго, DULUX, TIKKURILA, DUFA. Матовая или глянцевая, выбирать Вам.