Варга Алексей Михайлович

Варга Алексей Михайлович

Москва, Частный мастер
Сантех короб находится на кухне, прилегает к ванной, вопрос этот лист идет целиком через ванну?
Ответ мастера
Если есть ниша, а короб выдвинут в перед, значит асбестшиферная плита, идёт целиком, через брусок в два слоя. Так же со стороны туалета, стоит лист, ближе к выходу, если проверить и замерить то будет см 10-15. Дом серии И 700 А или 900й.
Здравствуйте! Делали ремонт в сухой комнате, никогда не было сырости. Штукатурка, шпаклевка, обои. Все это в течении трех недель. Окна круглосуточно открыты, на улице 30 градусов жары.Через неделю в одном углу комнаты , где был большой слой штукатурки, появился запах сырости, пятен на обоях нет. сушу еще неделю строительным феном, ничего не помогает, запах как был, так и есть. Пятен на обоях по прежнему нет. Подскажите, есть надежда, что это все высохнет, или скорее всего грибок от невысохшей штукатурки завелся и нужно снимать обои? Все материалы использованы качественные.
Ответ мастера
Сушите обои? Или Вы их сняли...? Если нет плесени, то и ничего не будет. Запах от того, что на одном из циклов: штукатурка\ шпатлёвка, не выдержали высыхание стены и начали другой цикл. Попробуйте снять плинтус и понюхать из под него не пахнет? Бывает так, что поклеели обои и тут же закрепили плинтус, влаге деваться некуда...От туда тоже может быть запах. (примыкание стены/ пола. Вопрос: после стяжки сколько времени её выдерживали перед тем как уложить напольное покрытие..?
Добрый день, купила тропический душ Faop A2420 хром, доставили из Москвы. Вызвала профессионального сантехника, всё установил. Когда решила опробовать душ, обнаружила, что лейка вообще не работает, а напор верхнего душа очень слабый, такое ощущение, что давления не хватает, также на стыке он протекает, и после выключения воды капает ещё минут 10. Сантехник говорит, что проблема в самой душевой стойке. Так ли это? Спасибо
Ответ мастера
То, что он капает, это нормально, так как остаточный напор воды, оставшийся в лейке и трубе, начинает давить обратно. Слабый напор, может быт быть обусловлен малым напором в самой системе, т.к зачастую обслуживающая организация специально снижает рабочее давление. Старые коммуникации и т.п если дом новый, то всё равно, после верных отключений горячей и холодной воды, система, может забиваться окалинами, мусором, ржа, забивая фильтра, стоящих после счётчиков. Нужно всё проверять по методу исключения. Вы не написали какой напор был до, этого! А то, что льётся из соединения, тут скорее вопрос к качеству девайса. Всё нужно смотреть. А проверять выполненную работу мастера! до!, окончательного расчёта с ним.
Мастера, подскажите как мне уложить ламинат. Проём получается метровый, ламинат ложить один к одному одинаковым размером или первую целую а вторую на две распилить, ну чтоб как в шахматной порядке? (надеюсь смог норм объяснить)
Ответ мастера
В варианте по прямой, нужно обязательно пилить ламинат примерно 1/3 (так, что бы ламель, бала неменьше 400мм, а при длинные ламината более 2х метров, не менее 600мм.) ламинат должен быть уложен по направлению: в сторону окна/по ходу. Смотрите схему укладки. На пачке с ламинатом.
Вставляли вxодную металлическую дверь Легион Т2 , запенили и закрыли на замок, не могу провернуть замок и открыть дверь, посоветуйте пожалуйста как?
Ответ мастера
Вызывайте представителя (конторы). Если есть договор, то это будет формулировка: вмешательство 3х лиц, снимут с гарантии, если есть и отправят во свояси.. Так хоть побороться с ними сможете..в суде
День добрый, мастера. Подскажите почему так рассыпались все патроны, куда ставятся лампы точечные на потолке? Это такое качество плохое или есть проблемы с проводкой? Рассыпались только на кухне так, хотя стоят по всей квартире. Приложил фото.
Ответ мастера
Доброго дня. На лицо плохое качество самого патрона, дешевка или подделка, если покупали типа (бренд) Так же видны следы выгорания, т.е бежевый налёт, это говорит о том, что лампа, сильно накапливается и пластик, начинает подгорать. Это как раньше галогеновые лампы... Можно яичницу на них жарить. Утрирую но смысл, думаю понятен. Нужно менять патроны, Все! И покупать лампы светодиодные которые потребляет от 3-5-7 вольт, выдают от 15 ватт и выше, при этом нагрев данных дивайсов ничтожный. Тёплый свет или холодный, на выбор у стендов с продукцией.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Рабочие демонтировали гипсолитовую сантехкабину в панельном доме и под ней на потолке остались наросты из бетона. Побоялись их сбивать. Что бы это могло быть?
Ответ мастера
Доброго дня. Остатки строительного раствора(мусора). Сбивайте кусками. Бывает в сериях типа И 700 А и 900 вытяжки для санузлов, ((заделывают)) В кабинах стоят решетки, но это вытяжки в никуда. Бывает заделывают щели/дыры между панелями и стеной, Т.к стоили и строят через одно место.... Сори.
Здравствуйте, подскажите что лучше сделать в двух этажном доме с полами. Залить полусухую стяжку или залить раствором ? Площадь 100 м.кв слой около 15 см. Площадь комнат не превышает 30 м.кв
Ответ мастера
Доброго дня! При такой высоте стяжки, может стоит подумать об укладке утеплителя-пеноплэкса 50мм + сетки армирующей...? Может даже где то с тёплыми полами заморочиться! При этом менять толщину пеноплэкса( если водяной). В Вашем случае, нужно идти по пути облегчения, а это, точно с керамзитом. Вариант с ПЕПОМ(ПЕНОНПЛЭКС) НЕ ОТБРАСЫВАЙТЕ,он как и шумоизоляция идёт. ДБ немного, но всё же. Да и можно саму шумку проложить, если оттолкнуть ся от моего совета.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как справиться с такой бедой. Волнистые попугайчики погуляли по карнизу для штор и разгрызли немаленькую дыру (14 см в длину) в потолочном плинтусе. Материал плинтуса, судя по мягкой крошке,-- пенопласт. Фото их творчества прилагаю. Спасибо. Инна.
Ответ мастера
Доброго дня! Это называется локальный ремонт. Вырезаете аккуратно сигмент и едите подбирать такой же, если найдёте. И так же аккуратно, вс тавляете его с последующим шпатлеванием, зачисткой, грунтовкой и окраской. В грунт сразу можно добавить краски.
Почему после покраски водоимульсионкой с добавлением колера остаются белые полосы?
Ответ мастера
Зачастую, на стенках или дне ёмкости, остаётся не вымешанная краска. И не всегда у ведра, плоское дно, при формовке, делают ребра ((жёсткости)). И получается остаток невымешанной краски в этом ребре. Так же и по стенкам ведра, нужно брать плоскую длинную лопатку и снимать ((налёт)) и тщательно всё перемешивать, как это уже было сказано Выше. Удачи