Якуничкин Роман Геннадьевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Почему уважаемые себя мастера скидывают цену от 3000 до 1000 за кв.м при косметическом ремонте а потом ходят взъерошив свой хохолок и крича я при работе?Может у таких (профессионалов)совсем нет работы?
Ответ мастера
)) хохолок.
Доброго времени суток, начинаем делать ремонт в нашей новой квартире и к вам, уважаемые мастера, вот какой вопрос. Подскажите, как люди опытные и многое повидавшие, на какие грабли наступать не стоит) Что бы вы сами не когда не сделали при ремонте для себя? Какие есть типичные ошибки при ремонте, что бы избежать их сразу и потом не жалеть?
Ответ мастера
Смета на работы с указанием цен и квадратуры, на мой взгляд обязательна. Много недопониманий возникает за её отсутствием.
Уважаемые форумчане, может вопрос не совсем в тему, но для меня тема важная, а с кем еще посоветоваться в этой сфере кроме мастеров которые знают все нюансы изнутри! Планируем покупать квартиру в новостройке, дом расположен идеально, но квартиры в этом доме остались только на крайних этажах, на 1-ом и 12-ом. Стала взвешивать все за и против и там и там для меня есть свои минусы и плюсы, но в основном это касается соседства или работы лифта) А вот технические нюансы... На чем лучше остановиться, с технической точки зрения или может кто то из личного опыта посоветует?
Ответ мастера
Какие могут быть споры между 1 и 12 этажом, конечно 1. Я бы даже не думал, шумы перекрываются хорошими стеклопакетами или уплотнителями. Затопить невозможно никого, при пожаре в окно выпрыгнул и все. )) удобно
День добрый, уважаемые мастера и форумчане. Поделитесь опытом и своим экспертным мнением, как часто нужно ездить или на каких этапах ремонта, что бы контролировать процесс ремонта под ключ в квартире, что бы бригада не расслабляясь и все было сделано правильно. Антон Русланович
Ответ мастера
Чтобы контролировать процесс необходимо иметь навык в этом процессе. Если вы хотите сэкономить то вам нужна бригада с прорабом, который будет контролировать соблюдение сроков, наличие материалов, делать отчет и т.д. вы доплатите прорабу, но зато получите качественный ремонт и в срок. А ездить можно когда захотите главное над душой не стоять). Но сейчас сезон и хорошие бригады без дела не сидят. Удачного ремонта.
В домах серии П-44 в двух углах в "двушке" установлены по трубе отопления, портящие внешний вид комнаты. Ведь квартира-не цех. Предлагают закрыть трубы в вертикальные гипсокартонные кожуха и заклеить обоями. А верно ли это с точки зрения теплообмена в помещении? И есть ли другие решения проблемы?
Ответ мастера
Я бы закрыл всю стену, заодно и радиатор в нишу уберётся. Но это если позволяет площадь, а так можно и шторками закрыть, трубы у всех есть это нормально)
Какие должны быть стены под жидкие обои? Как они должны быть подготовлены?
Ответ мастера
Стена должна быть белой, можно применить акриловую грунтовку, или зашпаклевать.
Добрый день, уважаемые специалисты, у меня строители выполняют ремонт квартиры в новостройке под ключ, жить на время ремонта они тоже будут на квартире. Они купили временный унитаз, душевую кабину, раскладушки, шкаф-этажерку, пластиковый стол и пластиковые стулья - все это за мой счет. Так и должно быть, или часть из этого должно быть счет мастеров?
Ответ мастера
Смотря какое отношение к мастерам, вообще заказчик должен обеспечить только светом и водой, а всё остальное уже к работе не относится. унитаз нужен, кабина душевая нужна не меньше(иначе представьте месяц не мыться)), раскладушки тоже нужны, стол и стулья можно было собрать из досок, но сейчас может пластик дешевле чем доски. Мой совет разделить сумму пополам и работать без конфликтов.
Где в Москве и МО можно купить самые дешевые материалы по электрике? мне посоветовали https://www.electro-mpo.ru/, но там цены не дешевые, в Леруа сказали материалы по электрике китайского производства не стоит покупать, где их подешевле можно найти? нужны все провода, автоматы, щиток, то есть чтобы в одном месте все это можно было купить?
Ответ мастера
Нужно разбираться, доверьтесь мастеру ему виднее что и где покупать. Естественно не за бесплатно, но лучше мастеру заплатить за работу чем выкинуть те же деньги на ветер.
Добрый день! Нужно выровнять стену в новостройке. Бетонная стена ровная, можно не штукатурить, а сразу зашпаклевать?
Ответ мастера
Да можно и не шпаклевать
Может вопрос профессиональным мастерам на сайте покажется странным, но что делается изначально штукатурка стен или прокладка черновой электрики, мы тут с моим мастером во мнении разошлись. Ведь если при выравнивании стены получиться толстый слой штукатурки, то потом вся проводка почти под нее и ляжет и не придется стену бетонную штробить или все же нужно сначала провода прокладывать и подрезетники ставить?
Ответ мастера
Проще сначала все заштукатурить. А потом все проштробить. Чем сначала провода прокладывать а потом их втапливать в стену когда они за правило цепляются. Слои то разный везде! И я считаю лучше все делать сразу и полностью
Отправить сообщение