Красных Юрий Викторович
Москва, Частный мастер
Занят
Здравствуйте. Стены в ванной комнате покрашены масляной краской. Подскажите, можно ли их снова покрасить масляной. Будет ли держаться? И как подготовить поверхность?
Ответ мастера
Если Вы хотите обновить масляную краску пройдите по ней наждачной бумагой, где краска шелушится зачистите и зашпаклюйте, после высыхания шпаклевки зачистите эти места наждачкой и загрунтуйте, все стены нужно обезжирить и можно красить.
Здравствуйте, господа мастера! Под гипсокартоном в санузле у меня звукоизоляция (Макс Форте экоплита влагостойкая). Многие говорят, что класть плитку на такие стены достаточно на бетоноконтакт и клей без заделки швов. Мне кажется, что лучше швы заделать, а потом бетоноконтактом обработать. И после этого уже наносить клей. Подскажите, пожалуйста, как будет лучше с точки зрения прочности, надежности и звукоизоляции? Если все же лучше швы заделать, то как правильно это сделать? Благодарю!
Ответ мастера
ГКЛВ не обрабатывают бетоноконтактом достаточно грунтовки, швы можно заделать, но как правило под плитку необязательно при нанесения клея они забьются. В районе воды (душ, ванна, раковина) можно обработать гидроизоляцией. При правильной укладки плитки, без пустот, и правильной затирки влага не попадает под плитку.
В ванной имеется перегородка из двух слоев гипсокартона, в которой планируется установка люка -невидимки. Стенка люка выполнена из одного слоя гипсокартона. Вопрос - нужно к дверце люка пришить еще один слой гипсокартона или при установке люка выдвинуть его на себя на толщину слоя гипсокартона (чтобы был заподлицо со стеной)?
Ответ мастера
Нет, не нужно. Клеить плитку на плиточный клей которым клеите всю плитку.
Уважаемые профессионалы! Мне нужно принять работу по капремонту санузла. 1. Помогите, пожалуйста, объективно оценить качество укладки кафеля по пятибальной шкале (фото). По словам укладчика, на углах было совершенно невозможно состыковать плиту ровно (косая укладка). 2. Как вести переговоры при приемке и на что обратить внимание, ведь я понимаю, что вряд ли придут устранять недочеты. Спасибо заранее.
Ответ мастера
Плитка уложена отвратительно. Не просчитана геометрия, разная толщина швов, углы подрезоны неправильно, халтура на пять. Прав Алексей профи не стал бы эту работу делать за такие деньги. Тут не накрутка, тут нужен хороший инструмент (а он не дешовый) и опыт.
Здравствуйте, уважаемые мастера. Подскажите на что можно прикрепить плитку на полу в коридоре. Ремонт делали пару месяцев назад и одна плитка на полу отошла, весь клей остался на полу, а плитка чистая. Чем можно ее теперь таким наказать, что бы в уровень с остальным кафелем вернуть.
Ответ мастера
Аккуратно зачистите клей, что бы не повредить края у плитки вокруг, загрунтуйте и приклейте на плиточный клей, через сутки можно затереть швы.
Здравствуйте. Сколько стоит сделать пол на открытом, незастеклённом балконе в хрущевке? надо снять старые доски, сделать стяжку, покрыть плиткой. Как вариант - наливной пол. район Текстильщики.
Ответ мастера
Здравствуйте. Готов взять Ваш заказ в работу, полная стоимость после осмотра. Жду Вашего звонка для уточнения деталей. Гарантия на все работы.
Летом мастер обложил дом по низу шлакоблоком. Сейчас вот такая беда (как на фото во вложении), треснул по швам в нескольких местах. Почему так случилось, плохой раствор или мастер схалтурил? И как теперь это исправить? Буду благодарен за советы)
Ответ мастера
Попробуйте пииклеить в нескольких местах на трещену папиросную бумагу, пусть постоит с месяц, если лопнит то фундамент гуляет надо разбирато.
На потолке водоэмульсионка. Надо ли размывать или поверху перекрасить ?
Ответ мастера
Если краска не старая то можно попробывать, если краска лежит давно, то счистить, а потом все по порядку шпаклевка, зачистка, грунтовка и покраска.
Строители просят купить им буры , свёрла, кисти - это мои заботы или их ?
Ответ мастера
Кисти, валики - это Вашы расходы, а буры, сверла у мастера должны быть, я считаю хороший инструмент - это лицо мастера.
Затеял ремонт в квартире, возник следующий вопрос. Нужно ли обработать грунтовкой стены перед тем как их штукатурить? И при необходимости, чем тогда это лучше сделать? Просто многие говорят достаточно водой смочить и все, а хочется сделать качественно, но не переплачивать за лишнее, если оно ненужно.
Ответ мастера
Грунтовка обязательна, а если штукатурки толстый слой то не помешает и бетоноконтакт.
Отправить сообщение