Шафиков Фануз Фанилович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
В частном доме столкнули с сыростью, сейчас дилемма - ставить осушитель воздуха или думать что-то с дополнительной вентиляцией? Вроде как осушители помогают, говорят.
Ответ мастера
За 75- 85 тыс , принципе можно убить трех зайцев. Кондиционер с притоком уличного воздуха. Режим осушителя- есть на всех моделях.. Но по мощности эти кондиционеры рассчитаны на большие площади. Выпускают таких- дайкен и хитачи.
Добрый день! Нужно удлинить дренажную трубку от внутреннего блока кондиционера. Вынести трубку как можно дальше от стены, а то соседу барабанит по подоконнику. отверстие в стене не запенено - видно улицу, возможно, дренажный шланг (и/или место соединения шланга с куском металлопласта) примотан скотчем к трассе, шланг внутрь помещения не выдергивается. Какие варианты решения могут быть?
Ответ мастера
Самому это делать не советую ! С того окна можно все проделать- а именно ; удлинить с дренажным шлангом до кронштейнов и добавить металлопласт 1 М. Или же выпрямить что на улице и прокручивать. . то вправо то влево должен выйти в комнату и после установки.1. 5 м металлопласта подключить дренаж. Но лучший совет могу написать на почту. Fanuz-ss@yandex.ru Бывало с первого эт.. тоже поднимались на 11 эт . Вы откройте то окно и на глаз замерьте, сколько см до отверстия от окна, будет легче определиться...
У меня старый дом построенный немцами после ВОВ. Соответственно нет заземления. Есть щиток в подъезде и щиток в квартире. В квартиру приходит двужильный кабель (фаза и ноль). Хочу поменять щиток и поставить новые автоматы. Вопрос, нужно ли ставить УЗО, если нет земли. Учитывая, что вся проводка в стене (от щитка, который в подъезде, протянуть что-то нет возможности). Мнения разделились. Многие говорят, что обязательно нужно ставить УЗО, а некоторые утверждают, что без земли ставить узо нельзя или нет смысла. Прошу Вашего мнения, уважаемые профессионалы. Заранее спасибо.
Ответ мастера
Если даже у Вас нет заземления, Узо будет исправно работать. Вас не успеет даже у шепнуть- УЗО отключит линию (что фазу что ноль) При появлении несанкционированной утечки- тоже самое. Так -что причем тут заземление, -у него немного другие функции в отличии от УЗО! В Вашем случае - это спасение! Конечно ставьте.!
Почему уважаемые себя мастера скидывают цену от 3000 до 1000 за кв.м при косметическом ремонте а потом ходят взъерошив свой хохолок и крича я при работе?Может у таких (профессионалов)совсем нет работы?
Ответ мастера
Может у них есть бригада Узбеков!? Хотя я видел- Узбеки уже нанимают Русских и Таджиков.
Добрый вечер, мастера. Сколько может стоить такая работа. Срок изготовления - до марта. Прикладываю два варианта. С уважением, Наталья
Ответ мастера
На заказ всегда дороже. Материал и краска ( какая) ? Размеры прим.. 500 х 450 х 500 Ну и цена примерно-- 5- 10 000 р Можно из фанеры- а можно из МДФ С краской тоже история!
Уважаемые мастера, наткнулась в интернете вот на такую конструкцию, хочется домой себе такую. Кто выполнял что либо похожее, подскажите на сколько сложно ее сделать и примерно хотя бы стоимость, а также интересует материал, желательно не особо дорогой. Ольга.
Ответ мастера
Если всё из сосны + покраска - летом от 22000 , зимой от 18 000
День добрый мастера, вопрос такой, реально ли из одной розетки сделать 3 выключателя (1 на вентилятор и на 2 светильника) и еще кинуть одну розетку. Реально ли это?
Ответ мастера
Не совсем понятно! Речь идет о кабеле ( выдержит ли))!? Если Вы спросили бы 3 утюга выдержит или нет- то можно было бы задуматься! Вопрос такой- Сечение проводки 2.5 пвс или старая алюминиевая 1.5 мм? Подчитайте нагрузку. Думаю 60 ват+ 60 +200(вент) и + эл бритва 40 ват- выдержит даже 1.5 мм пвс. или алюминий . Вопрос встанет о распред коробке.
МОНТАЖ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ ПОД КОНДИЦИОНЕР ЗАДАТЬ ВОПРОС Начинаем ремонт в "двушке" ,50 кв.м. , дом П-44. В этом году кондиционер ставить не планируется, но проводку под него думаем заранее выполнить,чтобы в последствии его смонтировать. Вопросы:1. Сколько проводов, какого сечения, провод заземления подготовить? Как эти "концы" красиво закрыть на время? 2.Допустимо ли разместить кондиционер только в большой комнате 19 кв.м.? На какую мощность ориентироваться? Правильно ли выбрано для него место- на верху "длинной" стены ближе к балконной стене? 3. На другие электроточки надо вести 2 или 3 провода и заземление?
Ответ мастера
Дело не заканчиваться- только с проводами- Вам нужно штробить+пробить отверстие на 45 мм и проложить трассу под будущий кондиционер. Медные трубы+ дренаж... Это называется первый этап. Примерно 4 500 прокладка трассы, штроба 60 х 60 -1 000 + ПО 250 Р 20 х 20 паг. м Без специалиста тут не обойтись ( звоните обсудим) Хотя бы заочно выбирайте кондёр! Чтобы было на что сориентироваться! У меня дайкены (Европа) провод питающий на улицу . Они от 40 000 Вы хотите с одним охладить две комнаты- 3 квт. можно и кухню! Дело втом что в большой будет очень холодно- пока охладятся другие! Успехов! Жаль что не пишете адреса-! Если вариант 2 то в углу можно будет кинуть кабель питания , в коробе.(+вилка) К розетке 2,5 Х 3 зеленая земля !
Всем доброе утро! Мне нужно перенести кондиционер, который уже был давно установлен и сейчас работает, что делать с шлангами и кабелями, наращивать или переустанавливать кондиционер заново?
Ответ мастера
Решать мастеру! Удобно ли паяться, не превысит ли длина трассы - допустимой длины. Что плохо- , на улице трасса увеличиться в длину( не совсем красиво) Места соединении провода могут окисляться. ну и пайка- добавляет в систему всяких накален.По этому нужно продуть азотом или тем же фреоном!
Как делать электрику: 1) на распаячных коробках, 2) без распаячных коробок - все провода вести к щитку, 3) без распаячных коробок - все соединения делать в глубоких стаканах или может вообще другим способом?
Ответ мастера
Если Вам объект( электрику) сдавать Мосэнерго (это в новых домах) то все провода вести к щитку! ( отдельные автоматы) В старых домах- на Ваше рассмотрение! Да еще- провода должны проложены (закреплены) но не замурованы! Это для комиссии! Походите тем кто уже сдал- поспрашивайте! Условия у них всегда меняются!
Отправить сообщение