Харченко Анатолий Александрович
Санкт-Петербург, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я могу перенести батарею от одной стены к другой? Планирую на полу делать обычную деревянную доску с лагами, то есть теоретически под них можно было бы спрятать трубы. На практике такое возможно? И если не возможно, то тогда какие еще могут варианты? Заранее благодарю
Ответ мастера
Добрый день, перенести конечно можно, только не забывайте, что это нужно согласовать с управляющей компанией, а то потом можно получить немалый штраф за изменение в системе отопления. А во вторых, все протечки после контрольных кранов за ваш счёт!
Привет. Заменил картридж в смесителе идеал стандарт, но течь холодной воды не устранилась (( Подозреваю, изношена принимающая часть (на фото). Подскажите, можно ли что-нибудь ещё сделать? Герметиком залить? ))
Ответ мастера
Добрый день. Во первых надо хорошо почистить, возможно даже шлифануть. Затем обязательно проверьте совпадают ли отверстия на старом и новом катридже. Герметик не спасёт!
Добрый день, строители не вытащили маячки и оставили их под шпаклевкой. Маячки покрылись ржавчиной. Можно ли как то убрать ржавчину или обязательно надо вытаскивать маячки?
Ответ мастера
Добрый день. Никакая это не халтура и вообще это не маяк, а перфорированый угол. Ржа пошла из-за сырости, может и уголки были плохо оцинковпны. Надо хорошо прошкурить, затем прогрунтовать и заново прошпаклевать, чтобы не было доступа влаги. Если угол влажный, то можно покрасить неводорастворимой краской перед поклейкой обоями. Но если угол постоянно мокнет, то ржи не будет, а обои будут отклеиваться от краски!
Доброго времени суток! Стяжка в трехкомнатной квартире сделана. Куплен керамогранит на кухню, в коридор и холл. В комнатах будет ламинат. Очень не хочется делать накладку на стыке. Задача вывести плитку и ламинат в один уровень. Плитка толщиной 9мм (60х60), ламинат выбрали и он есть 8 или 12 мм. Какой ламинат взять? Если 12 мм ламинат, то надо выдерживать слой клея у плитки 5-6 мм. (9+6=15) и тогда ламинат 12+3(подложка)=15 Слой клея 6 мм это нормально для такой плитки? Если взять 8мм ламинат, то наверное придется наливать пол в комнатах (что не хотелось бы) и хвойную подложку толстую делать, или еще что то колхозить. 10 мм в выбранной коллекции ламината нет.
Ответ мастера
Добрый вечер, рекомендуемая толщина С размером плитки 50–100 мм – с 2 до 3 мм. 100–150 мм – с 3 до 4 мм. 150–200 мм – с 4 до 5 мм. 200–250 мм – с 5 до 6 мм. 250–300 мм – с 6 до 7 мм. 400 мм и более – с 7 до 10 мм. Это рекомендовано. Так что думаю что вы выйдите на цыфру в 17-20 мм плитка+клей. Ламинат однозначно 12мм, раз подливать не хотите, а дальше подбираете подложку!
Как убрать дефект на стекловолокно? Пошпаклевали стартом потом наклеели на усиленный клей ПВА после пошпаклевали финишем и начала местами отходить шпаклёвка в месте со стекловолокном и шпаклевкой. Что делать?
Ответ мастера
Добрый день. Разводите клей набираете в шприц и заливаете в пустоты.
Здравствуйте. У меня случилась сегодня странная ситуация с душем, когда я настраивала температуру и сторону потока воды, верхний душ в прямом смысле начал вылазить вверх, если бы я его не словила, он наверное пробил бы потолок, или бы просто вылез. Я его выключила, опустила силой вниз, когда я включила немножко воду, он не поднимался, когда я увеличивала либо напор либо температуру, он быстро начинал подниматься вверх, предела я не увидела, и не понимаю с чем связано. этот душ служит нам уже около 3-х лет, никогда с ним проблем не было. Возможно что-то не знаю о настройке душа. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина.
Ответ мастера
Добрый день. Все дело в уплотнительной резинке, через которую и крепится тропический душ. Она со временем истерлась и потеряла свою эластичность. Решается вопрос ее заменой. Ну и конечно необходимо почистить выходные отверстия лейки душа для лучшей проходимости воды.
Подтекает смеситель на кухне. Грое. 10 лет. При закрытом кране - как на фото. При открытом - чуть больше. При положении крана в положении горячая - почти не течет. Можно ли починить? Что это- картридж, уплотнитель? Спасибо за ответы.
Ответ мастера
Добрый вечер. Это не картридж, а уплотнительные резинки. Они со временем теряют свою эластичность и начинается протечка. Починить можно, но при условии, что после разборки можно будет найти резинки аналогичного размера.
Планирую заменить ванну на душевой поддон. Придется ли при установке отключать воду по всему стояку в подъезде? Или можно обойтись локально, не затрагивая соседей?
Ответ мастера
Добрый день. Если смеситель останется прежний, то достаточно просто не открывать кран. Ну а если планируется его замена, то в этом случае согласен с предыдущими мастерами.
Добрый день, хочу сделать в коридоре и на кухне венецианскую штукатурку, дом новый боюсь что дом начнёт давать усадку и пойдут трещины . Возможно ли этого избежать как-нибудь?
Ответ мастера
Добрый день. Если дом монолит, то можно и не ждать, а так рекомендован срок 3 года.
Застройщик при установке душевого поддона провел трубы холодной и горячей воды к смесителю вдоль стены между поддоном и стеной, зазор большой. Как это закрыть?
Ответ мастера
Добрый день. Уголком и силиконом. Можно ещё зацементировать разрыв и обложить затем плиткой, например мозайкой.
Отправить сообщение