Царьков Владимир Александрович
Москва, Частный мастер
Занят
Здравствуйте. Треснула мраморная плитка на полу, уложена на стяжку, а сверху теплые полы еще. Теперь боюсь что если поднимать менять будут, теплые полы как бы не испортили((( Подскажите, как быть в этой ситуации?
Ответ мастера
Только очень аккуратно. На портале сделайте заявку и выберите мастера - и все проблемы решены. Удачи.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем преимущества и недостатки полусухой стяжки и наливного пола относительно друг друга.
Ответ мастера
Полусухая стяжка  – это выравнивание полов посредством использования жесткого полусухого цементно-песчаного раствора, прочность которого обеспечивается либо металлической сеткой, либо добавлением полипропиленовой фибры. Такой вид стяжки по срокам представляет из себя нечто среднее между мокрой стяжкой и сухой. Если при сухой стяжке приступать к дальнейшим работам можно сразу же, при мокрой – через 2-4 недели (до 28 дней), то при полусухой – уже через 4 суток. При этом полусухая стяжка пола имеет ряд преимуществ. При ее использовании в ход идут недорогие, но качественные материалы. После того, как  цементно-песочный слой нанесен,  выровнен правилом и отшлифован, он уже не требует дополнительной обработки: ни ровнять, ни увлажнять его, как это делается при стяжке жидким цементно-песчаным раствором, не нужно. При этом получается прочная монолитная ровная основа под напольное покрытие, которой не страшны растрескивание и усадка. При монтаже полусухой стяжки не нужно волноваться, что жидкость просочится из раствора и протечет на нижний этаж. Полусухая стяжка с фиброволокном не только долговечна и устойчива к механическому воздействию,  но еще и обладает звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Монтаж такой стяжки может быть проведен с использованием механизированных средств, что значительно облегчает процесс. Применяют когда : -ограниченные сроки ремонта -тонкие перекрытия и вероятность протекания жидкости на нижние этажи, что невозможно сделать наливным полом. Здесь всё что нужно: http://strmnt.com/ Удачи.
День добрый. Хочу сделать двухуровневый потолок из гипсокартона, подскажите какие листы лучше использовать?
Ответ мастера
Только ГКЛВ (водостойкий зелёный лист) KNAUF. Удачи.
Здравствуйте, купили квартиру на первом этаже, сейчас там обычные деревянные полы и сверху линолеум положен. Посоветуйте, как правильно, поэтапно сделать полы, что бы они были теплые. Планируем ламинат или если получится в идеале паркетную доску положить. Хочется сделать так, что бы долго потом не переделывать и учесть специфику первого этажа, ни когда раньше не жили, боюсь что будут холодные полы.
Ответ мастера
У Вас уже достаточная "глубина", т.е. толщина будущей стяжки, можно смело делать грубую с керамзитом, гидроизоляцию, теплоизоляцию, всё в "обмазочном" виде, т.е. жидком состоянии - уходим от лишней толщины и ламинат или доску с подложкой. Удачи.
Здравствуйте, уважаемые мастера! Наняла мастера для укладки фартука из плитки на кухне. Дала ему схему расположения кухонных шкафов. Нижние шкафы будут высотой 91 см. вместе со столешницей. Доверилась мастеру. Сейчас смотрю фартук положен на высоте 92 см. от пола, т.е. он получился выше столешницы на 1 см. Эта щель конечно закроется пристеночным бортиком, но правильно ли так класть плитку. Читаю интернет, там практически везде написано, что плитка должна быть уложена ниже высоты столешницы. Ваше мнение что делать? Мастер придет докладывать плитку на фартук, т.к. ее не хватило. Продавец ошиблась и насчитала мне меньше плитки чем нужно. Обещали недостающую привести на неделе. Просить его переделать всю работу и положить плитку ниже или оставить так?
Ответ мастера
Вы просто "теоретик" - работы что ли нет, то цена нужна,  то вент/каналы строить нужно, то стандарт 83 ( я ставлю 88-90 ), то голоса не те, просто УДАЛИСЬ и всё нормально будет. Мы людям помогаем решить Их проблемы из сложившихся работ и обстоятельств - Они здесь ищут для Себя ответы в адекватном решении.
Здравствуйте ,Ув. форумчане. Бороздил просторы форума и понял что такая тема ещё здесь не подымалась. Каждый мастер занимающийся изготовлением и реставрацией мебели сталкивается с вопросам покупки качественной и адекватной цены доски. Не то что бы я совсем не знаю где брать доску ,просто информация лишней не будет.Особо отметил острые перебои с хвойными породами ,ну а о влажности доски вообще молчу,все стараются впарить не до сушеную доску вместо положенного 8-9% влажности парят 14-16% в лёгкую ,но после очередного прослушивания всякого бреда ,достаю молча с кармана влагомер и тут пыл не много падает,ну а после замера влаги в доске начинаю говорить я,ну как правили с обвинениями в адрес продавцов что обманывают людей и не добро совестно относятся к работе. Что касаемо строительных больших магазинов, то не в счёт вообще, их доска щиты ступени и тд мало того что цена завышена как минимум в два раза о качестве вообще молчу ,а склейка тихий ужас ,ни каких технологий и выдержки норм и речи не может быть . Пишите,делитесь. Всем удачи и мощных заказов.
Ответ мастера
Поднималась, а где секрет. Удачи.
Здравствуйте. Подскажите, как устранить конденсат на трубах с горячей и холодной водой в стояке? Спасибо.
Ответ мастера
Не так давно на строительных рынках появился новый утепляющий материал – теплоизоляционная краска. Основными составляющими подобных изделий является акриловая дисперсия разведенная лаком или водой с добавлением различных наполнителей. Краска имеет пастообразный вид. Чтобы нанести ее на трубы используют распылитель. Для небольших площадей можно воспользоваться кистью. Такой утеплитель хорош для металлических труб, так как является хорошей защитой от коррозии. Производители гарантируют срок службы покрытия из теплоизоляционной краски не менее 15 лет. Все преимущества этого теплоизолятора очень выгодные: -возможность окраски ею любой поверхности разных фактур и форм; -идеальная ее адгезия к металлу, пластику, пропилену; -не боится воды и растворов соли;отлично сохраняет тепло – отражение 80% тепловых лучей; -надежно защищает от коррозии; -не способствует образованию конденсата; -слой в 1 мм по эффективности равен 50 мм минераловатной теплоизоляции;отсутствие нагрузки на фундамент – слой легчайший; -сохранение доступа для контроля элементов, покрытых данным изолятором;отсутствие реакции на ультрафиолет – цвет не меняется; -легкость восстановления поврежденного покрытия; -взрывобезопасность, пожароустойчивость. Инструкция указывает, что обугливание происходит при + 260; -это экологически чистый материал. Удачи. p.s. Цена : http://msk.propartner.ru/
Здравствуйте, пытаемся ободрать старые обои, но местами приклеено насмерть( Не знаю на что они уж их клеили, но не отодрать и скоблятся тяжеловато. Может быть, можно наклеить обои поверх старых, если они так хорошо держаться? Стены бетонные ровные, штукатурить все равно не собираемся.
Ответ мастера
Такой вопрос уже был, можно - нельзя, да гвоздями прибейте и пойдёт ! Удачи.
Добрый день, уважаемые форумчане! Купили квартиру в новостройке, с деньгами пока впритык, а ремонт хочется хороший, поэтому все делаем постепенно, сначала куня потом комнаты одну за другой.... Прикинула, такими темпами до ванны мы доберемся года через 1,5))) Подскажите, может есть какие-то способы отделки стен бюджетного варианта, а то серые плиты как то совсем печально, ну и красить не очень хочется. Может есть какие нибудь обои , которые туда можно временно наклеить?
Ответ мастера
Вас не понять - красить не хочется, а обои клеить какие нибудь - ещё проблемней, и потом через неделю всё рухнет, хоть моющие - хоть не моющие. Удачи.
Подскажите, можно ли на влагостойкий ГКЛ выложить мозаику и нужно ли его, если да то чем его нужно предварительно обрабатывать?
Ответ мастера
Смотря какие у Вас короба и в каком месте всё будет это эксплуатироваться. Если всё связано с водой ГКЛВ под мозаику не применяют - сам материал дорогой и достаточно крепкий - а под ним бумага с гипсом. Только если не будет повышенной влажности. Грунты любого производителя глубокого проникновения. Удачи.
Отправить сообщение