Довгань Денис Александрович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте, не подскажете, где в Москве можно найти такую плитку? Плитка кабанчик, керамическая фасадная 125 на 60 мм.для дома, использовалась для жилых многоэтажных домов в 90-х годах. В частности, у меня дом серии П-44М Нужно 60 штук. Может, у вас есть остатки или знаете, на каком рынке можно найти? Заранее спасибо.
Ответ мастера
Хотелось бы сказать, что-то типа:- отдерите с соседнего дома. Боюсь, что в продаже такое найти будет сложно. Данная плитка поставляется оптом на заводы ЖБИ и в рознице я её ни разу не видел. Да и найти такой же вариант ( учитывая последние сроки поставок) думаю, что совсем не реально. Сейчас подобная плитка считается гламурной и продается за безумные деньги)) как вариант: https://www.keramogranit.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/kabanchik/?p=2
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли на плите перекрытия с боку сделать отверстия небольшие , чтобы при заливке лестницы бетон влился в плиту, таким оброзом хотим увеличить прочность конструкции , чтобы не получилось так что лестница не осень плотно прилигала к плите и потом отвалилась , за ранее благодарен.
Ответ мастера
Доброго времени суток! Арматура в плите перекрытия - преднапряжённая. Это значит, что перед заливкой была либо нагрета, либо растянута. Отбивать бетон с вертикальной поверхности нельзя - это сильно ослабляет конструкцию. Если нужно привязать лестницу к плите перекрытия, то можно положить армирующую конструкцию как бы на плиту и отверстия лучше сделать сверху плиты над пустотами.
Всем привет! Сейчас активно занимаюсь ремонтом, надеюсь в скором времени переехать в новую квартиру. Разговаривал с соседями, они сказали, что очень жесткая вода во всём ЖК. Подскажите, насколько это вообще критично?
Ответ мастера
Доброго времени суток! Жесткость воды имеет параметр.... в норму укладывается значение между 6,0 - 9,0. Если в этих параметрах, то беспокоиться не о чем. Более высокий показатель осядет в виде накипи на тенах бойлера, чайника, стиральной и посудомоечной машинах. Дискомфорт при принятии душа и прочее)). Ниже 6,0 плохо будет мыло смываться)) Вообще, что бы не поднимать паники, сделайте анализ воды и будет понятно как и с чем бороться. Если вообще нужно с чем то бороться!)) Опять же, вода поставляемая в жильё, должна соответствовать многим параметрам в том числе и по PH. Есть что требовать с управляющей компании.
Санузел в бане, слив в 200 литровую бочку. При смывании вода сначала набирается в унитаз, а потом резко уходит. Но не все с собой уносит приходится несколько раз смывать. В чем может быть причина? Засора нет никакого. Длина трассы 2 метра.
Ответ мастера
3 причины могут быть: 1) неравномерный уклон( с провисанием трубы) 2)отсутствует фановая труба. т.е. создается избыточное давление воздуха. ну и 3) ( в виде бреда) диаметр трубы имеет меньшую пропускную способность чем нужно. ( засор, наслоение, маленький диаметр)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ориентировочную стоимость капитального ремонта (без материалов ) в однокомнатной квартире. Дом серии п-44, ванную комнату делать не нужно. общая площадь квартиры 38 м2. Выравниваем полы, стены, электрика, коридор и кухня - плитка (стены красим), комната - ламинат (стены обои)
Ответ мастера
Подобные вопросы уже пора банить на форуме! Разговор ни о чем... только эфир засоряют!!!
Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос по правильной регулировке отопления зимой. Насколько я понимаю, у нас однотрубная система, есть байпасы, стоят на подающей трубе регилирующие (неавтоматы) вентили, на отводящей - краны под шестигранники. Часто зимой я пользуюсь этим регулятором, и вот возник вопрос. Если я уменьшаю подачу воды в батарею, а вытекает она с той же скоростью (нижний отводящий кран я не трогаю), то батарея получается наполовину пустой или как? А батарея ведь всегда должна быть наполненной. Может, я что-то не так понимаю. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ответ мастера
Доброго времени суток! Батарея, как и система отопления, всегда должна быть полной. Клапаном с шестигранником вы регулируете кол-во теплоносителя проходящего через радиатор. Регулировать отопление этим клапаном - это неправильно! Эти клапаны называются настоечными или балансировочными. Другими словами, вы с их помощью балансируете систему отопления, ограничивая максимальное кол-во теплоносителя проходящего конкретно через данный радиатор. Регулировка происходит , в автоматическом (или ручном) режиме термоголовками или в ручном вентилями, стоящими на другом клапане на радиаторе.
Добрый день. Делали ремонт в новостройке, в том числе утеплили балкон. Поставили пластиковые окна 2-камерные,теплые полы, плитка на пол,стены утепляли термоплексом Технониколь,сверху теплофол фольгированный,потом пластиковые панели. При жаркой погоде,когда солнце печет- на балконе появляется едкий химический запах. Даже зимой,в солнечную погоду,если закрыть окно-через час на балконе появляется этот запах. Решили,что это от пластиковых панелей-демонтировали их.Но запах все-равно есть. Сейчас лето и в жаркий солнечный день невозможно открыть форточку,выходящую на балкон-вся комната заполняется этой химической вонью. Подскажите, что может давать такой запах? Спасибо
Ответ мастера
Запах может быть как от утеплителей так и от профиля окон... определить источник через сайт довольно сложно))
Добрый день. Подскажите как решить проблему. Установили новый водонагреватель Аристон 50л год назад, год висел без дела. Нынче отключили гор. воду. Мои действия: 1) перекрыл стояк горячей воды; 2) открыл кран горячей воды на смесителе; 3) открыл оба крана на баке, было слышно как начала набираться вода в бойлер; 4) из смесителя пропустил воздух и фырканье до того, как ровно полилась холодная вода, после чего закрыл смеситель; 5) включил бойлер в 220В. Проблема в следующем - в бак набирается вода максимум литра 3-4. Смотрю на водосчетчик холодной воды - он не крутится. В чем может быть причина? Жена домывалась с утра под холодной водой.
Ответ мастера
Добрый день! Скорее всего перепутали выводы подключения гор и хол воды. Либо трубка ( которая должна идти от вывода гор. воды до верхней части внутри бойлера) согнулась, деформировалась или что-то подобное. Клапан тут совсем ни причем. Другими словами, если выводы не перепутаны, то нужно вскрывать бойлер.
я слышала от людей, что деревянные изделия (мебель, окна, двери), которые используются на улице круглый год, лучше покрывать автомобильным лаком,. так ли это? бывают прозрачные автомобильные лаки, чтобы сохранился рисунок дерева (наш любимый цвет махагон)? чем лучше покрывать дерево? сторона южная - все горит
Ответ мастера
Светлана, добрый день! Для дерева на улице, лучше использовать (дышащие) покрытия по назначению. Не надо использовать лаки от машин, ракет, кораблей и прочего))) у них совсем другие предназначения. На рынке полно красок и лаков для этих целей. Выгорать будет всё!!! P.S. автомобильные краски и лаки тоже выгорают не меньше!
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста вот я заключила договор на постройку каркасного помещения под магазин по договору сумма в 450 тыс. Из них 100 за работу я отдала половину. Суть вопроса как и чем должен отчитаться передо мной за эти деньги потому что сделанной работы на данную сумму я не вижу заранее спасибо
Ответ мастера
Доброго времени суток! Работа без или с предоплатой дело каждого и не говорит о честности или нет исполнителя... клиенты тоже ещё те бывают)) В договоре у Вас должны быть прописаны работы, материалы и суммы за них, это называется смета! Берёте смету, смотрите на цену работ и умножаете на объём... получаете сумму! Например: вбить гвоздь - 1 рубль. Смотрим на выполнение работы: вбито - 0 , умножаем на цену получаем сумму 0*1=0. Приехать на объект тоже стоит денег... может у вас в договоре только выезд стоит 50000 руб.Читайте договор)) Не зная тонкостей ваших договоренностей, вам здесь никто ничего вразумительного не посоветует. В ЧЕМ СУТЬ ВОПРОСА?!
Отправить сообщение