Довгань Денис Александрович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте! В душевой деревянного дома необходимо уложить пол - теплый пол и керамогранит. После демонтажа старого покрытия имеем основу- деревянные лаги и заполненное полистиролом пространство между ними. Сделать цементную стяжку не позволяет высота пола в смежном помещении. Мастера посоветовали на это основание положить ГВЛ, пенофол, кабель теплого пола и прямо на него керамогранит на плиточный клей. Вопрос - будет ли правильной и надежной такая конструкция? По-моему, необходима гидроизоляция хотя бы душевого пространства ( верхний душ и 2 трапа без поддонов). Как правильно это сделать? Спасибо!!!
Ответ мастера
Доброго времени суток! Лучше сделать основание из аквапанели в 2 слоя, между ними плиточный клей и фасадная сетка. (для аквапанели нужно основание, например из фанеры 18мм и более).Далее гидроизоляция, например, (грунт, лента и гидроизоляция кнауф). Лента клеится по углам кабины. Утепление не нужно, т.к. у вас и так есть утепление перекрытия. Далее тёплый пол под плитку и собственно сама плитка. В прикрепленных файлах картинки материалов и инструкция от knauf.
Какую лучше всего использовать смесь для штукатурных работ в квартире?
Ответ мастера
Всё зависит от кармана и конечной цели... На потолок гипсовые Родбанд, Теплон, Старатели, Unis и прочее... Для стен можно тоже гипсовые или на цементной основе. При правильном применении и соблюдении технологий (грунтование, толщина слоя, способ нанесения и пр..) огромной разницы в качестве не будет. Ориентируйтесь на выбор мастера... если человеку удобнее работать с определённой смесью, то стоит прислушаться. P.S. Всегда обращайте внимание на срок годности... не стоит покупать смеси на его исходе и тем более просроченные.
Бывает такое ,что когда канализация забита в частном доме и вода от стиральной машины, бывает в душевую попадает, вот недавно откачали канализацию и вода вообще застыла в душевой кабине , на улице зима , ничего не раскопать что бы почистить трубы, что можно сделать?
Ответ мастера
Я, так понимаю, вода от стиральной машины до душевой кабины идёт совсем не через улицу?! Как она могла замерзнуть в доме?)) Или вся канализация забита и не доходит до септика? Напишите более понятно.... желательно примерную схему канализации (хоть от руки нарисованную) приложить.... а так вам сейчас все возможные варианты перечислять будут, вплоть до направленного взрыва!)))
Подскажите,пожалуйста, контакты хорошего сантехника в Москве. Спасибо
Ответ мастера
http://poisk-mastera.ru/masters/santehnicheskie_rabotyi Плохие тут обычно не задерживаются)))
Добрый день! В прошлом году построен дом из пеноблока. Снаружи отделан кирпичом ( воздушный зазор 5 см, утеплитель не прокладывали). В июле-сентябре этого года стены штукатурены . В октябре шлаклеваны стены и потолки. С 20 октября начали мокнуть углы во всех комнатах и в двух комнатах - откосы окон ( внизу, у подоконника) Включали тепловые пушки - подсыхало, отключали - опять мокрые...Радиаторное отопление включено 1 ноября, но углы практически не просыхают...
Ответ мастера
Доброго времени суток! Толщина пеноблока?! Ещё момент... после включения отопления, вполне нормально "выход" сырости в течение месяца при нормальном температурном режиме (20-23 градуса), тем более, что оштукатуривание было совсем недавно. Вот шпатлевать Вы зря начали до момента пока дом не протопили.... Я бы остановил все отделочные работы ещё на пару недель до полного просыхания.
Здравствуйте ув. Мастера. Имеется двухэтажный загородный дом выходного прибывания. Фасад не козистый. Задался вопросом ремонта его вида. На сегодняшний день рассматриваю отделку сайдингом. Какой лучше выбрать,виниловый или металлический? Мастера, которые сейчас ремонтируют квартиру уверяют, что виниловый намного лучше: не ржавеет и менее шумный. Еще его можно утеплять. Хотел бы услышать доводы по применяемости, практичности и рентабельности.
Ответ мастера
Металлический сайдинг, при правильном монтаже, не гремит и не ржавеет (гарантия 20 лет, например у "Гранд Лайн"). Он заметно дороже своего винилового и акрилового собрата. При этом сохраняет привлекательный внешний вид гораздо дольше остальных. Из минусов отмечу необходимость монтажа на металлический каркас. Утепление возможно при применении всех видов сайдинга. Более подробно у меня на сайте, про отделку деревянного дома: http://stroi-art.ru/otdelka-fasada-derevyannogo-doma/, каменного дома : http://stroi-art.ru/otdelka-fasada-doma-iz-blokov-kirpitcha/
День добрый мастера. Подскажите по дому из пеноблоков, как его качество, особенно интересует как в нем зимой, тепло или нет. То говорят что надо утеплять, кто то говорит что не надо, совсем запутались. Выбрали пеноблок для строительства и сейчас опять в раздумьях. Хотелось бы профессионального мнения от строителей, кто строил такие дома.
Ответ мастера
Доброго времени суток! Для каждого дома материал подбирается индивидуально. Где то пеноблок лучше, где то другой материал. Пеноблок - материал хороший для малоэтажного строительства. К главному плюсу отнесу геометрию. При качественной кладке расход на отделочные работы минимален. Защищать нужно любой блочный материал. В общем более подробно и развернуто у меня на сайте http://stroi-art.ru/stroitelystvo-2/ .... почитайте, думаю найдёте ответы на основные вопросы. А зимой будет тепло в любом доме, если грамотно построен))
Всем добрый день! Интересная ситуация! Через 2 недели после оклейки стен обоями на балконе выступили пятна разных цветов! Может кто сталкивался с такой проблемой? Или кто-то и чем-то забрызгал, испачкал? Есть советы? Может на экспертизу куски обоев взять и отнести)))) ? А вдруг обнаружится помада или сок? И может ли это произойти от утеплителя? Хотя как видите на фото, поверх него были сделаны все работы как полагается. Первый раз такое за 16 лет! Смотрите фотографии.
Ответ мастера
Было у меня такое лет пять назад на дорогущих французских обоях..... экспертизы и разные опыты рассказали , что обои полно г, хоть и стоили 50т!!! за рулон. Поклейка других обоев на тот же клей и туже стену исчерпала конфликт!)) Правда пятна выступили на третий день.
Здравствуйте. Мне очень нравится эффект Травертино, и хотелось бы использовать его в ванной комнате. Если что, ванны нет, закрытая душевая кабинка. Скорее всего, краска, точнее, штукатурка будет BERGGE TRAVERTINE, так как знакомый торгует этой маркой, и. понятно дело, что не нахвалится. Здесь https://bergge.com/product/bergge-travertine/ вроде нет о ванной ничего, но написано, что не даёт образовываться плесени и бактериям... Не знаю.
Ответ мастера
Исходя из того, что написано в ссылке, данная штукатурка не предназначена для сырых и влажных помещений. Однако, может использоваться иная более стойкая база при том же эффекте. К сожалению я не работал с этой штукатуркой. У других производителей такое возможно. Попробуйте написать напрямую производителю. Думаю так будет правильнее и спокойней!))
Помогите выбрать производителя ламината . Бюджет до 1200р за кв м . Хочется постелить и забыть лет на 10 хотя бы.
Ответ мастера
Максим, добрый день! Практически любой ламинат, в этой ценовой категории ( 1000-1200 руб/м2), спокойно прослужит более 10 лет. Найти что-то ужасное за эти деньги довольно сложно!)) Условие хорошая подготовка и правильная укладка без нарушения технологии! Нормальная эксплуатация, как само собой разумеющееся!.
Отправить сообщение