Довгань Денис Александрович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте, уважаемые Мастера! Могли бы Вы подсказать, какой вариант предпочесть: покупку квартиры с отделкой или без? Планирую в ближайшее время купить студию в Новой Москве (Одинцово, Сколковский up). Площадь студии 30 м2. Застройщик предлагает квартиры с отделкой и без неё (фото и отзывы вполне нормальные на их сайте). Ориентировочная цена за отделку и инженерные работы у застройщика составляют в среднем 15 000 за 1 м2 (всего 450 000). Этот вариант привлекает своей простотой: можно заплатить и въехать по окончании работ. Недостаток в том, что хотелось бы красоту создать по своему разумению и вкусу. Могли бы Вы мне подсказать, сколько будет стоить мне создание дизайн-проекта и ремонт (материалы, транспорт и работа) примерно такого же ценового уровня и насколько это хлопотно и рискованно? С какой частотой контролировать работы, сколько времени это может занять? С уважением, Лариса
Ответ мастера
Доброго времени суток, Лариса! По моему опыту, сделать нормальный ремонт из нормальных материалов за 15000руб/м2 нельзя!))) Отделка будет на уровне материалов из магазинов типа леруа мерлен и оби, которые лично я считаю сильно бюджетными и проблемными в плане качества продукции. Сам там ничего не покупаю и Вам не советую!)) Посчитайте сами примерную стоимость финишных материалов, черновых и инженерки и подумайте сколько останется на работы и какого уровня специалисты будут работать за эти деньги.... лично я начинаю капиталку от 10000/м2 и это если не сильно накручено и площадь от 60м2...., правда проект делаю бесплатно, т.к. делать что то не зная конечного результата большая глупость!) чем меньше площадь тем выше цена за м2! Однако, если квартира пойдет под сдачу в наём то это очень выгодный вариант!))
16 эт. Здание подача ГВС р1 5.0 обратка везде открыта,одно цтп на дом. Где-то на стояка есть ГВС но слабое а где-то холодная.
Ответ мастера
Дайте схему ГВС здания.... гадать можно до посинения!)) Скорее всего не хватает циркуляции на данную разводку. Эксплуатирующие организации так часто экономят, уменьшая производительность насоса ГВС.
Здравствуйте! Может кто может помочь в моей ситуации (проблема с текущими выходами коллектора джакомини R585C): в квартире стояли эти коллекторы около года. Разводка была сделана металлопластиковыми трубами с разветвлением тройниками. Разводки было около 10 л, коллекторам около года (была замена текущих старых). Потом потекли тройники и пришлось менять всю подводку и наращивать коллекторы. Сейчас разводка сделана трубами рехау стабило. НО, стали постоянно течь выхода коллекторов, причем не старых, а наращенных. Мастер. который делал последнюю работу по замене трубопроводов и подсоединение к коллекторам, говорит, что все дело в выходах коллекторов, тк там евроконус и, якобы это плохо. Приезжал уже несколько раз. Вставил какие-то переходники в коллекторы. Стало, вроде лучше. Но все равно течет один выход горячей воды. Эта история длится уже с марта месяца. Может кто-то может дать совет, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответ мастера
Прикрепите фото того что сделано! разберёмся)
Необходимо ли делать конус ТИССО при строительстве забора из профнастила. Глубина промерзания около 2м. Забор 2 м.омск
Ответ мастера
Добрый день! Наверное вы имеете в виду технологию ТИСЭ. Честно скажу, не понимаю зачем такие трудности. Сама технология довольно сложная. Для устойчивого забора даже с такой глубиной промерзания, достаточно свай или песчаного фундамента глубиной ниже слоя промерзания. Если сваи или ростверк, то на всю глубину промерзания нужно засыпать не пучинистый грунт, например, песок, ЩПС или ПГС.
Помогите пожалуйста . Живу на последнем 5 этаже,как только сосед с 4 этажа открывает смеситель в ванной комнате у меня появляется сильный шум в трубах горячей и холодной воды который заполняет не только ванную комнату но и разносится по всей квартире, у него в ванне шума нет. Обращались в ЖЭУ : поменяли полностью стояки горячей и холодной воды с 1 по 5 этаж ,сосед заменил вентили на трубах и поставил новый смеситель но шум не куда не делся, только стал чуть менее слышен. ЖЭУ разводят руками и что делать не знают.Может кто поможет советом, что ещё можно предпринять?
Ответ мастера
Доброго времени суток! Купите автомобильный фонендоскоп. С ним легко найти источник шума, причем довольно точно. Цена вопроса - рублей 300-400. Источников шума может быть масса! Гадать и перебирать все варианты нет ни какого смысла. фото инструмента в прикреплённом файле.
А какой пластик лучше? Выбираю между Arbiton Indo, Korner, Cezar . Первый больше по цвету подходит. Не знаю какой крепеж лучше? Что посоветуете?
Ответ мастера
Среди ОДНОКАЧЕСТВЕННИКОВ, если можно так выразиться)) , выбирайте тот который подходит по дизайну. Прослужат они, при всех равных, примерно одинаково.
Появилась вода в подвале частного дома. С чего начать решать проблему .
Ответ мастера
Сложный вопрос... Вода может появиться по нескольким причинам. Основной источник это грунтовые воды. Вода может просачиваться как по "вводам" коммуникаций так и через нарушившуюся гидроизоляцию. В каких местах появляется вода?, видны ли подтёки по стенам? Если это протечка трубы, то следы "капели" должны быть около места разгерметизации. Возможно ток же выпадение конденсата на трубе холодной воды.... В общем тяжело определить "болезнь" не видя "больного"
День добрый, пожалуйста подскажите какие радиаторы отопления выбрать. Нужно установить дополнительные в квартире, т.к. зимой холодно, ставить будет тсж и они сказали что ставить будем, что сами выберите, подскажите какие лучше чугунные или есть еще какие то варианты?
Ответ мастера
Все радиаторы греют одинаково!!!)) вопрос надёжности, эстетики, грамотной установки и правильного расчёта. На моей практике меньше всего отказов было (как ни странно) на панельных радиаторах. Из панельных использую в основном VOGEL & NOOT. По этому, выбирайте тип радиаторов который нравиться эстетически и подходит вам по цене. Дальше подбираете по соотношению цена - качество производителя радиаторов. Для квартиры рекомендую: 1) Панельные, 2) Чугунные 3) Металлические, 4) Биметаллические. ... остальное не для ваших условий. А так как говорил старина Мерфи: "- всё что может сломаться - сломается обязательно, всё что сломаться не может - сломается тоже!"))
Всем день добрый, вопрос непосредственно хочу задать мастерам по ремонту квартир. Купила квартиру, новостройка, сейчас в процессе подбора мастера или бригады. Начиталась на форумах как обманывают мастера, не доделывают и т.д. Вот и вопрос хочу задать напрямую вам, как все таки выбрать то из вас правильно??? Смотрела анкеты на нескольких сайтах, везде все красиво, есть сайты где у мастеров по сто отзывов и все прям положительные и как то доверия нет к этому. Остановилась на этом сайте, тут есть в отзывах хотя бы фото, того что делали, а не просто голый текст что все было прекрасно))), но все равно не знаю с чего начать, как узнать что мастер точно все сделает как и договоримся??? И лучше нанимать частника или все таки бригаду, компанию??? Заранее благодарю за ответы!
Ответ мастера
Доброго времени суток! Я всегда советую набрать в поиске ( например, в яндексе) номер телефона мастера или его Ф.И.О. и все станет понятно.... если нигде никогда не светился, то скорее всего, человек либо совсем молодой и с маленьким опытом, либо вариант когда не стоит связываться. И напротив, можно выяснить всю подноготную... где и как работал и реальные отзывы. Интернет такая штука- что-то скрыть очень сложно!))) С хорошими отзывами всегда проблема.... народ нынче очень ленивый... а вот плохих отзывов, люди стараются написать побольше))
Хотим по весне дом утеплить, подскажите кто чем утеплялся и где покупал материалы? Многие сейчас материал заказывают через интернет, поделитесь опытом и впечатлениями.
Ответ мастера
Смотря какой дом и смотря какой вариант финишной отделки.... для дерева одно, для камня другое... почитайте здесь: http://stroi-art.ru/uteplenie-fasada-derevyannogo-doma/ или здесь: http://stroi-art.ru/otdelka-fasada-doma-iz-blokov-kirpitcha/ там всё подробно описано))
Отправить сообщение